бесит уже!

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Айви, 1 дек 2010.

?

согласны ли Вы с позицией автора?

Голосование закрыто 9 дек 2010.
  1. да

    14 голосов
    29,8%
  2. нет

    19 голосов
    40,4%
  3. не совсем

    9 голосов
    19,1%
  4. серпох

    5 голосов
    10,6%
  1. l.e.f.f.

    l.e.f.f. Участник форума

    19 сен 2005
    469
    была ауди
    #41 l.e.f.f., 1 дек 2010
    Последнее редактирование: 1 дек 2010

    А какие еще альтернативы Вы видите? в данном случае проще попробовать сделать что то новое, чем ковыряться с тем что есть, хоть на какое то время появится у людей "мотивация" .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    Квартирный вопрос не панацея. Нужно отдавать себе отчет, одному, двум или десятерым детям ты сможешь обеспечить достойное будущее и настоящее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    +100
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Создать новую жизнь - это уже достойно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    Сегодняшнее: "Иркутянин Сергей Романов приехал с работы и обнаружил, что жить ему больше негде. На месте его родного жилья — ровная площадка.
    Жилой дом исчез в центре города. Когда пенсионер Сергей Романов вернулся домой после двухнедельного отсутствия, вместо законной жилплощади он обнаружил абсолютно чистую площадку, припорошенную первым снежком.
    Сергей Павлович своим глазам не поверил, думал, может, не в свой двор зашел. Последний раз мужчина был дома 5 ноября, все стояло на своих местах. Большой деревянный дом на двух хозяев на улице Байкальской, ......." (с)
    :shock:
    http://www.weacom.ru/news/irk/96208-v-centre-irkutska-snesli-dom-poka-ego-xozyain-byl.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D

    вот тут то как раз хочется добавить, что русскую нацию это волнует меньше всего. как в мультике, сначала сук, потом гнездо. а хочется наоборот.
    вон таджики плодятся как тараканы, кавказцы. у них принято большие семьи. условия здесь не у всех идеальные. а вот через лет через 5-10 в школьных классах в журнале фамилий будут звучать: багаутдинов, абаев, халилов, сагатбаев, и т.д и в конце списка: якушев... и встанет мальчик с раскосыми глазами

    самим не страшно?

    да это те, кто через 16-20 лет будет налогоплательщиком. а остатки славян будут ныть , что у них трубы ржавые и обои оторвались, и в таких условиях детей не зачать никак:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    У меня друган "строгал" девчёнок пока не получился парень. :D На вопрос - ну и как ты будешь жить на одну зарплату в этой халупе, последовало - ну как нить проживём. :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Этого никто предугадать не сможешь:
    сегодня ты - преуспевающий бизнесмен,
    а завтра (непреведигосподь) - инвалид.
    И что делать одному сироте..........?
    А из десяти половина точно выживет, из них 2-3 станут людьми.
    КМК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    А государству вобщем-то пофиг кто будет платить налоги и защищать территорию. :very_cool:

    И похоже, что лозунг, что России многонациональная страна - претворяется в жизнь. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DRU

    DRU Наблюдатель ООН

    22 май 2008
    998
    AAR
    Полностью согласен!
    В нашей действительности можно расчитывать только на себя!
    Государство не помощник! К сожалению!:icon_suicide:
    Поэтому прежде чем зачинать детей стоит все взвесить!
    Жилищные, материальные и моральные аспекты!
    У нас в доме жила семейка. Он сантехник-бухарик, она шалава-алкоголичка.
    Нарожали детей. Жили в однокомнатной квартире.
    Практически без мебели.:shock:
    Мужик спился и двинул коня.
    Баба вроде тоже по пьни померла.
    детей по приютам распихали.
    Квартиру подгребло государство.

    Ну это алкашня.
    А есть просто малообеспеченные и многодетные.
    Если не знаешь чем кормить и во что одеть уже существующих детей- зачем плодить еще?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    И в итоге получаем южные нации плодятся нон-стоп, у нас плодятся бухарики, которым на любое мнение плевать с колокольни.
    А нормальный, здоровый этнос который мог бы вырасти целеноправленно убивается пропогандой "а как вы их растить будете".
    Геноцид это называется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Суперская заметка А. Ореха на сайте "Эхо Москвы" на сей счёт:

    Демографическая проблема не первый раз звучит в Послании президента. И не в первый раз эта часть послания получается плохой, а местами просто совершенно, абсолютно безграмотной.
    Потому что мы всякий раз пытаемся решить демографическую проблему не с того конца.

    И я в который раз хочу напомнить, что рожают мало не потому что бедные! В развитых странах, за исключением, пожалуй, Америки, рождаемость стабильно невысокая. А больше всех рожают беднейшие страны Африки и Азии, где нет ни материнских капиталов, ни пособий – вообще ничего. Но там не то что по два, по три – там по шесть, по восемь детей имеют.

    Проблема увеличения численности населения в развитых странах решается главным образом за счет сокращения смертности!
    Кто-нибудь когда-нибудь скажет об этом наконец или нет?!
    У нас смертность как в той же Африке, у нас безобразная медицина, у нас тотальное пьянство и наркомания, и продолжительность жизни мужчин едва ли не ниже пенсионного возраста. Вот где резерв, вот куда надо нанести главный удар! Но поощрять рождаемость, конечно, тоже нужно. Но как? Это прекрасно, что Некрасов, Чехов и Ахматова были третьими детьми в семье, как сказал Медведев. Но мало кто из женщин станет рожать третьего ребенка, планируя родить Ахматову или Гагарина. Я хочу напомнить, что у нас за желание родить ребенка государство до сих пор штрафует значительную часть населения.
    Не поощряет, а штрафует! Декретные выплаты не превышают 34 тысяч в месяц. А если женщина зарабатывает больше? Так вот, уйдя в декрет, она автоматически потеряет деньги, а декрет это не развлечение.

    Родить ребенка – это хлопотно и недешево. Нам говорят, что эти 34 тысячи отражают какую-то социальную справедливость. А на самом деле они отражают только зависть. Или подразумевается, что женщина, зарабатывающая тысяч 50 в месяц, непременно воровка? Да у нас таких женщин десятки тысяч! И все они штрафуются.
    А государство тем временем поощряет рождаемость только в беднейших слоях, приманивая их материнским капиталом. Поэтому многие откровенно рожают за деньги. Только ведь и материнский капитал даже для бедных – это не манна небесная. 12 тысяч долларов – это всего лишь цена плохенького автомобиля. Поэтому условия жизни у большинства многодетных семей не улучшаются, а ухудшаются. Теперь нас хотят стимулировать земельным участком за третьего ребенка. А что с этим участком потом делать? Дом строить на нем? А Медведев и его писари представляют себе, сколько стоит сейчас построить дом, подвести к нему все коммуникации и оформить все бумажки? Это надо будет еще человек десять родить и за каждого получить от родины деньги.

    Короче говоря, в прошлый раз нам обещали деньги за второго ребенка, сегодня дают участок за третьего. В следующий раз за четвертого ребенка пообещают двухкомнатную квартиру, чтобы жить в ней вшестером. Отличный будет креатив.
     
  13. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Согласен полностью, добавить нечего.
     
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    мы б тоже третего сделали :) вот решу квартирный вопрос, увеличим жилплощадь и состругаем снегурочку. от гос-ва мне ничё не надо.
    тока машину ещё больше надо будет... больше детей, больше башлять гос-ву. разве не наоборот надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    льготы есть, но для их получения надо подвиг совершить, доказывая во всех инстанциях, что ты не верблюд и право имеешь. так устроена СИСТЕМА.

    естественно в воспитании. но когда у тебя их 3-5, воспитанников, физически не уследишь и не уделишь должного внимания каждому. а ещё НАДО сходить на работу, НАДО приготовить похавать всей ораве, НАДО заштопать носки и тд тп.

    помилуйте батенька, ереси не несите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    По работе столкнулся с мужиком, поднял своих двух сыновей, и взял 2-оих детдомовцев. Причем когда рассказывал ЧТО пришлось пройти чтоб усыновить пацанят-у меня волосы дыбом вставали. И главное ведь успевает все. Один. А НАДО бывает всегда, и когда ты один, и когда у тебя семья.
     
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    мне срать на помощ гос-ва. меня бесит, что оно мне мешает :very_cool:
    хочешь улучшить условия для детей - плати бабло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    дядьке памятник. значит я слабак и перестраховщик. не представляю как можно уделять внимание дитю, когда в 7 уходишь, в 22 приходишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Knyaginya

    Knyaginya Участник форума

    15 дек 2008
    194
    Михал Потапыч


    если очень захотеть...и в 7 и в 22 можно, а выходных у родителей не бывает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    ты будешь смеятся, но с апреля - нет. по пальцам перечесть.
    в 7 нельзя, спит, с 22 до 23-30 тусуемся, играемся, едим и ложимся спать. мне самому очень жаль времени потраченного не на ребёнка. но это ДЛЯ ребёнка и эта мысль меня утешает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...