бесит уже!

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Айви, 1 дек 2010.

?

согласны ли Вы с позицией автора?

Голосование закрыто 9 дек 2010.
  1. да

    14 голосов
    29,8%
  2. нет

    19 голосов
    40,4%
  3. не совсем

    9 голосов
    19,1%
  4. серпох

    5 голосов
    10,6%
  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    Соглашусь. :nod:


    з.ы. чё та крамольная мысль у меня проскочила :uhoh: - когда сдохнут те, кто богат, но не имел детей, то им (точнее и бренным усопшим телам) будет пофиг что там в стране без них будет происходить. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    все тленно...
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это от скуки (безделья, с вашего позволения). найдите себе собачку какую-нить чиахуа, кормите ее, выгуливайте... лучше чей, чем пялиться в телек на неинтерующие вас передачи!
     
  4. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    ну вот это зря так. не зная человека...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    это к чему вообще?
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    к тому, что современный человек ставит материальные ценности выше семейных и духовных. это понятно. к этому привыкли. нас так научили. но неуважать людей, которые по прежнему чтут семью и детей, это мне противно. не хочешь видеть вокруг себя нищету - закрой глаза! а когда человек нехочет чего-то видеть и все равно смотрит, а потом с брезгливостью ищет единомышленников - это от безделья. мое ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    мультфильм такой есть, новое обличье императора. там срарейшина крестьян жалуется, что их совсем запритесняли и им скоро нечего будет есть, на что император ему отвечает, а зачем ты, мол, в крестьяне пошел?

    это сатира.

    а правда в том, что все, начиная со среднего класса и заканчивая олигархами, живут относительно неплохо за счет того, кто живет за чертой бедности на нищую зарплату. не будь этих работяг, за 6тысяч р в месяц, не было б денег у многих ныне благополучных людей, считающих, что на низких зп сидят неудачники и лоботрясы.
     
  8. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    А кто сказал, что ТС (или кто-то еще в этой ветке) не любит детей и не чтит семью? Хоть где-то это было написано?

    Дети - это прекрасно. Семья - это важнее крысиных бегов по зарабатыванию всех денег мира. Но это всегда личный выбор человека. И за свой, личный счет человека. Хочешь много детей - много работай, чтобы их кормить и обеспечивать. Почему некоторые люди требуют от общества и государства, чтобы их обеспечивали жильем и деньгами просто потому что они завели себе кучу детей?

    ЗЫ мать-одиночка, живущая в нищете, бесконечно рожающая от каждого встречного мужика - это что, идеал семейных и духовных ценностей? алкаши, не умеющие и не желающие предохраняться и заботиться о детях - это семейные и духовные ценности что ли?
     
  9. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    Ну пока все есть, но на сколько я знаю ща в школоте понтовей быть нереальным спортсменом чем богатеньким и это правильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    очень "актуальное" для меня замечание:rofl:
    Насмешили сейчас, правда))))



    А Вы, чай не всевидящий, такие заявление делать? Жаль, что воспитание не позволяет пройтись по Вам так же. Да и не поможет это Вам. Скучно, наверное, жить зная все наперед?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    :shock: Знавал я одного человека, деньги его ваще не интересовали (точнее их было столь, что :smile42: ). Так вот он живёт тут, а семья за кардоном. Встречаются на праздниках. :very_cool:
    То есть вроде как все всем обеспечены, но семьи как таковой нет! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    это знаешь, кто на что учился. или не учился. и никто не мешает стать прохоровым или абрамовичем. работай там где платят, попади в струю и не плыви по течению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ситуации разные, люди разные. справедливого распределения средств в экономике нет, и быть возможно не может. для этого и существует гос-во, которое должно субсидировать те участки, которые рыночная экономика оценить не в состоянии.

    долго и бесполезно сейчас излагать все мои мысли по данной трабле, но скажу так:

    конечно неправильно поощрять мать (семью) только за то, что нарожали детей. а вот за то, что дети воспитываются правильно, что им уделяют должное внимание, должно обязательно поощряться. а по вниманию и воспитанию, я думаю, малоимущие семьи многим "много"имущим :) могут нос утереть.

    прагматично: зачем это нужно государству? пример:

    научный фильм про космос. Стивен Хокинг, парализованный ученый, постигающий тайны вселенной. если б его в свое время не обеспечили необходимым оборудованием (компьютер, снимающий нейроимпульсы мозга и преобразующий их в понятные для нас сигналы) то сейчас он был бы беспомощным инвалидом, обузой для общества. а благодаря гос-ву или еще кому-то) обеспечившему его всем необходимым, он стал великим ученым. так и тут: дай детям нормальные условия для существования, и они принесут гос-ву пользу. или брось их на произвол судьбы и они станут обузой обществу.

    По человечески: дети, семья - это круто, классно, клево! это радость, это любовь, это счастье! а когда говорят об "нарожают тут" - это говорят НЕРОДИТЕЛИ, пусть у них даже и есть дети!

    пс: притча (старая):

    "Когда при мне превозносят богача Ротшильда, который из громадных своих доходов уделяет целые тысячи на воспитание детей, на лечение больных, на призрение старых — я хвалю и умиляюсь. Но, и хваля и умиляясь, не могу я не вспомнить об одном убогом крестьянском семействе, принявшем сироту-племянницу в свой разорённый домишко.

    — Возьмём мы Катьку, — говорила баба, — последние наши гроши на неё пойдут, не на что будет соли добыть, похлёбку посолить.

    — А мы её… и не солёную, — ответил мужик, её муж.

    Далеко Ротшильду до этого мужика!"

    Иван Тургеньев


    И в догонку к притче: "Гвозди бы делать из этих людей, не было б крепче в мире гвоздей"

    Вот поэтому и гвозди нынче не такие, как прежде продают...
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    наверное скучно, только людей таких нет!
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да, но жить ты будешь все равно за счет других людей! только одни это осознают, а другие считают, что если всю нищету истребить, то на земле воцарится достаток и благосостояние!
     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да и вам мои посты не помогут, просто меня
    , как здесь кто-то уже писал....
     
  17. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    так Вашей помощи и советов никто и не просил. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так мне вроде как этого и не надо! :) (чтоб просили)
     
  19. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Абзац!
    Бред!
    :nod::nod::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. lopi

    lopi Новичок

    4 апр 2010
    31
    мечтаю об A3 8L
    соглашусь с автором темы , кмк ценность семьи это не просто наплодить целый дом голодных ртов , а скорее безответственность