Бескаркасные щетки

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем шорох, 4 янв 2007.

  1. alex_ww

    alex_ww Заблокирован

    9 дек 2009
    7
    А6 `08
    по весне поменяю на бескаркасные вместе с поводками
     
  2. gorevoin

    gorevoin Bad e-mail

    28 окт 2008
    98
    Infiniti FX35
    #102 gorevoin, 22 янв 2010
    Последнее редактирование: 22 янв 2010
    Дело в том, что дворник оригинальный идет с пластмассовым кожухом, который служит как бы продолжением поводка. Не хотелось бы портить внешний вид или как эти пластмаски снять можно и на любые дворники привинтить?

    От машины двигать это в какую сторону? Я во все стороны дергал, так просто не снимаются. Может там язычок где есть?
     
  3. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    в сторону продолжения дворников двигаешь,язычек там в нутри и его нажимать не надо.Только снимай их на прижатых к стеклу дворниках.А то не редки случаи вытаскивая задвижку резинка дворнека падает а тяга лупит по стеклу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Стали плохо тереть щетки стеклоочистителя на А4 Б7. Оставляют пропуски по центру, особенно заметно на пассажирской части. Купил в Экзисте аналог родных - Valio Silencio X-trm. Визуально - точь в точь как родные. Поставил, но ситуация не изменилась. Водительская чуток лучше, а пропуски на пассажирской в центре очистки остались. Менял местами, не помогло. Дело не в щетках похоже.
    В чем может быть причина?
    Я так понимаю либо температура виновата, сейчас езжу редко, и практически всегда -15.
    Либо плохо прижимает щетку к стеклу.
    Может кто сталкивался? Заранее спасибо за совет!
     
  5. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    дубеют паразиты))как не крути резина есть резина. Водительская щетка всё таки в зоне нагрева стекла находится при езде.Помогает только обильное смачивание незамерзайкой(но и она замерзает), хотя при -23 при скорости 80 кмч всё ок а когда по трассе 120 кмч то дубеют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    у меня тоже самое :( - обыдно
    до 10 еще ничего - ниже - не прилегают по центру - т.к. поводки новые - к ним претензий нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    люди, треба наставить на пусть истинный)) темы перебрал, но есть сомнение.
    начал скребсти водительский дворник. треба поменять.
    на машине стоят бескаркасные, вроде родной ваг аеро, на резинках написано swf-s19.
    вопросы такие:
    1) 4B1 955 425 a, b и с. в чем разница? если она есть конечно.
    2) на ваговских ценник от 700 рублей и написано "Щётка стеклоочистителя переднего, комплект". ценник за одну? если да, то что есть комплект?
    3) есть ли зимний вариант? или колхозить самому или использовать родные и летом и зимой?

    спасиба)
     
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    апну малость)
     
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #109 michфуд, 26 сен 2010
    Последнее редактирование: 26 сен 2010
    1) вижу по ETKA только С, откуда А и Б?
    2) 4B1 955 425 с - 1 щетка (т.к. в комплект дооснащения входят две штуки под таким номером

    [​IMG]

    3) нету
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #110 Maddy, 26 сен 2010
    Последнее редактирование: 26 сен 2010
    спасибо, Мих. А и Б узрел через экзист и елкатс. причем они бьются с достаточно большим ассортиментом. а по етке действительно только С пробивается.
    вроде просек. в Б написано про замену на С, но аналогов большая часть именно в Б пробивается.