Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 10.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 9 июн 2014.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Навеяло картинкой. Ленин и Сталин тираны, они захватили для Украины территории, которые той не принадлежали. Хрущев - тоже тиран? Он жеж Крым тоже того, у русских слямзил? :laugh: Или у русских можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    и он очень ошибочный. несколько аргументов
    1. разный этнос, обычаи, языки, культура. все разное. но это дебри в которых рыть нам простым смертным - себе только в ущерб разосремся.
    2. спроси у русского, кто пожил в Украине годков 5: русские и украинцы один народ, аль нет?! так вот сами русские в 95% случаев скажут - 2 разных народа.
    3. очень длительный отрезок общей истории - ДА. один народ - нет! не вериь приезжай. встретимся пообщаемся, увидишь как люди живут. сделаешь выводы.
    укры - это очень оскорбительно, между прочим. я тут с Вами на "ВЫ" и толлерантно называю русскими, там не угры, не кацапы, не москали. а русские.
    хотя вот как у вас проскакивает хохол, хохлушка, так у нас без задней мысли бывает применяют "кацапчук" (уменьшительно ласкательно.
    у меня сейчас в квартире русскиймужичек. с Саранска родом. о живет в Украине больше 10-ти лет. без каких либо ярлыков, но он четко убежден чт онароды разные. в быту мы все разные. в культуре разные.
    врагом я считаю Вашег опрохвоста президента. ему уже бабла мало, так он в войнушку захотел поиграть: чечня, грузия, теперь украина, кто дальше - думаю белораша.
    Крым - ткровенно отжали. чего тут спорить. пусть был подарен, пусть приказом Хрущева, но подарен он был после войны в каком состоянии?! почему ег оприписали к УССР, и что в замен отписали от украины? чьим ресурсом полуостров отстраивался?
    да и отбирать подаренное - это очень так себе. на дружбу не тянет даже с натяжкой.
    по поводу врагов: подождем к Новому году, а там и сами увидите что Ваша пропаганда вамподаст на блюдечке с кайомочкой. добазарится ВВП с ПОрошенком и Гейропой (Как у вас принято) - и сразу стрелкова-гиркина, болотова, губарева и остальных сами же(ВЛАСТЬ РФ) и сольете. козачков уже вывели.
    Думаете ВВП помогает оружием жителям Донбасса?!
    эт ооружие только несет смерть и разрушение. те, ком это оружие вложили в руки, люди очень неблагонадежные в основном эт оместные бандиты безпредельщики, да гопота. они оружия у стрелкова набрали - да пошли инкасаторов бомбить, машины и мирных отжимать - это они так несут порядок в царство смуты?
    или вы думаете когда расчет миномета с территории детског осадика лупит - это они деток защищают...?
    это цинизм чистой воды.
    солидарен
    ну так если он сам опровергает свои слова, то войска наших нет, то они там были, то а как мы еще могли.
    раз ты тыкой резвый молодец - так скажи сразу - войска мои, делаю что хочу, пошли все вписту. тогда это человек.
    а так...
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я думаю не просто "отдадут", а попросят прийти и взять к себе обратно... Но это будет попозже. Людей жаль...
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Не, все понимаю... Если б оно 20 лет назад происходило. Или выход интернет на Вукраине только в кабинете майора СБУ есть? Имеющий уши да услышит, а эти уши заткнули, глаза закрыли и только одно твердят "Слава нации! Слава Украине!".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Возможно, всё что ты пишешь, так и есть. Но... Долгие годы подавляющему большинству россиян было просто по барабану, что у вас там в Украине, как вы там живёте и чем дышите. Искренне считали вас братьями, которые просто переехали в соседний район - стали жить обособленно, но всё-таки братья. Когда началась возня в Киеве, волей не волей стали вникать и пытаться понять - что же у вас происходит.
    Но вот когда дело дошло до "москаляку на гыляку", "жечь их ядерным оружием" и т.д. - многие проснулись и обиделись. За что? Что плохого сделали вам русские? Ты, конечно, сейчас начнёшь объяснять, что ненависти к русским не было, а токма к Путину (ты ж не первый здесь и все говорите одно и тоже), но вот как-то никто в это уже не верит. А отсюда обратная реакция и ответы в этом же стиле.
    По Крыму. Если бы вовремя не взяли под крыло ты, вот лично ты уверен, что через годик другой там бы не стоял флот США? Если не уверен, то должен понимать и позицию России. А про обещанные правосеками поезда дружбы в Крым ты уже забыл? Нет никаких сомнений, что там бы тоже полыхало не меньше Донбасса. Оно нам надо?
    Возможно ты и прав, что нацики на выборах набрали небольшой процент, но ты должен понимать, что это выборы президента, а не парламентские - здесь голосуют за человека, а не партию. Выборы в Раду покажут, чем на самом дышит Украина.
    А сколько русофобов у вас в структурах власти? А это публичные люди, имеющие доступ к СМИ и несущие с экрана такое... Нравятся тебе, к примеру, Фарион или Ляшко? Это ж просто пипец - пидор в президентской гонке пришёл третьим!
    Какое отношение к Украине россиян в свете последних событий?
    Ты призываешь нас стать на ваше место и попытаться понять вас. Попробуй и сам сделать тоже самое.
    Это не ваш язык. Это ломаный албанский. Знаком с таким? Варягу по приколу на нём говорить - напрягает кого-то, но не всех. Я нормально читаю. :)
    Ты как-то пробуй отличать стёб от серьзных постов. Ты и вправду решил, что здесь жаждают стрельбы из Севастополя по Украине? :shock:
    От тебя так и прёт непоколебимой уверенностью в собственной правоте. Откуда ты знаешь про проценты? Дочь офицера в твитере написала?
    А ваши власти делают нам кошмар и вы их поддерживаете. И шо? Будем какашками кидаться?
    Ну уж не знаю - кому как. Для меня ты нормальный человек, слегка ошарашеный информацией, подаваемой весьма однобоко.
    Попробуй недельку не подходить к телеку и в твоей жизни многое изменится. :) :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Я никого никуда не записываю. И до сих пор называю украинцев украинцами, а не хохлами( язык не поворачивается).
    Просто надоело это дело, все у них то да потому. И нам было тяжко в 90-е, но что то никто не обвинял соседние страны в этом. А эти товарищи все блин кормили, поили, одевали.....надоел этот треп уже. Бедные и обиженные, все вокруг виноваты у них.
    Если парень в это верит и готов отстаивать-да ради бога. Возраст подходящий...нац гвардия таких ждет. Пусть доказывает свою правоту в рядах этой организации.
    Они же на востоке врагов видят, вот пусть в окопы и идут, чего тут то по клаве набивать.
     
  7. Чeстер

    Чeстер Завсегдатай

    5 июн 2014
    509
    А4/B6 1.8T 03г.
    Бидолашна дытына ..

    Ждёт тебя разочарование, дядя. Ты нацист. Прикинь ?! Глава государства Украина, правительство Украины и половина граждан нового государства Украина.
    И не надо ждать, когда официально к вам будет бумажечка, которая прямо белым по чёрному напишет ваш полит статус.
    Вы по делам нацики.
    А ко всему тому в правительстве сейчас дофига нацистов официальных.
    Иди. Смотри. Аналитик.
     
  8. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Ну шо Юрко, Димка? Каши наварили? :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Чeстер

    Чeстер Завсегдатай

    5 июн 2014
    509
    А4/B6 1.8T 03г.
    Бессовестный лгун и просто глупый "человек". Вещать про Донбасс ты будешь только онлайн оттуда.
    До тех пор - рот закрой на замок.
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Серег, бывает любовь с первого взгляда... А бывает и не любов. Крепись :D Ну и :beer: обязательно. Для душевного равновесию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Поживем - увидим... А так мы ж "ласкаво просимо" )))
     
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :laughter:
    Чес,завязывай ... :lol:

    зы. мда,тебе палец в рот не клади...

    зызы. и пааапрашу присутствующих без инсинуаций на тему пальца :D
     
  13. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    у настут шутка, что если не знаешь где пульт от телика - то нужно родне в РФ позвонить - они точн ознают)
    а у нас президент законный. того дзека с 2-я ходками выцепим - да растреляем. и дело в шляпе. дабы и будуйщим неповадно было народ отжимать на последние бапки
    телек только для футбола
    не все русские москали. вы сами тут подобную лексику развели с украми и т.д.
    а с чего вдруг русский - 2-й государственнйЫй? он нуждаетсья в защите, или он ущимляется? все кто хочет общается.
    проблема с украинским - эст ьи большая. не все так знают у нас украинский ,как я русский.
    русский региональный - пожалуста. только за счет и на территории региона, кому это нужно.
    никто никогда не ущимлял русский. но на 2-й государственный не тянет. ибо 2 государственных обязывает всех знать оба, а не как некоторые думают украинский учить не хочу, давай мне вторйо русский
    зайди да почитай http://sprotyv.info/ru/news. я не навязываю, эт оальтернатива, тмоу что тюхают у Вас. может что-то хоть на 5% примешь.
    они летели выполнять свой долг. защищать начеление от террора. котоырй развели вооруженные Вашей сторонйо мрази. или вы думаете там культурные интелегенты с оружием в руках на блок постах у мирных машины отжимают да людей похищают за выкуп
    нет млять, слетал на тарелке и сам все видел. мне хватает твитера лдей со СЛовянска и Краматорска, да информации от родственика
    да ну? когда валят по жилим кварталам местные четко знаю кто и откуда так достает.
    но скажу еще свое мнение. когда только были захваты ментовок и горсоветов, местные за бабло четко шли постоят ьв массовке не пускать военных. они ведь сами знали к чему это приведет.
    поймите ,я такой же гражданин и патриот своей страны как и вы своей. и отдат ьсвою землю - это неприемлемо. за нее нужно стоять до конца.
    крым это республика в составе. там много русских. там своя песня. а Донбасс - это УКРАИНА.
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А ты не клади...)))
     
  15. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    ну раз вы любите историю то давайте ка вспомним Киевскую Русь, где было Московское княжество в составе!
    это если мыслить Вашими категориями.
     
  16. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    ОоО, я же говорил.....вот и в средние века парня понесло:nod:
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так и я не против, только нынче все идет к тому, что Киевская Украина войдет в состав Московской Руси (РФ)... Ну а к кому вам еще?
     
  18. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    Москва сильно юна, чт обы считать историю Украины частью истории РФ. это для тех кто в историине силен.
    да и народы разные. разный менталитет.
    я работал на русскую компанию во Вьетнаме почти год. мне не нужн орассказывать что мы один народ. даже вьетнамцы, которые с нами долго работали, четко различали среди приезжих русских и украинцев.
    мы на своей земле. нинаког оне нападаем, наших добровольцев нет в россии. наших танков нет в россии. живите как хотите. отчего столько внимания к нам?!
     
  19. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Ну рассказывай, что ты знаешь кроме названия? Расскажи как патриарх в Москву из Киева переехал и почему!)
     
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    это ты себе почаще повторяй, а нам, кто не один раз бывал, а некоторые и жили, на украине, сказки рассказывать не надо...

    а ты не задумывался почему каждая заваруха, устраиваемая пиндосами, проходит по одному и тому же сценарию: народу начинают усиленно втирать, что власть вас обворовывает, а сама срёт в золотые унитазы :)
    запад вон грозит санкциями, блокировкой счетов.... ну и где путинские "миллиарды" "спрятанные на западе"?? :) где эти же "миллиарды" януковича? :)) отчего не блокируют-то?? :)
    и в ливии тоже самое было, и в сирии, и в ираке... везде всё по одной инструкции...
    да и с образованием у тебя беда... Чечня ещё до ВВП началась, а он не дал ей распространиться по России, на грузию тож не мы напали, а они на наших миротворцев, да и на украине вы сами, украинцы, друг друга убиваете...

    во-1, прошло 11 лет после ВО, во-2, какая разница?? тогда казна была общей... или ты хочешь сказать что персонально УССР "отстраивала" Крым :D

    для непосвященных - Крым - это автономия, со своим парламентом и прочими причиндалами власти... когда-то даже президентом, пока киев не решил лишить их такого права.... жители крыма на больше чем 75% русские... в итоге крымский парламент вынес на всенародный референдум вопросы: остаться в составе украины, выйти из состава украины и войти в состав России... народ свой выбор сделал, что подтвердили наблюдатели из 70 стран мира... тогда парламент обратился к России с просьбой принять их в состав России... из приняли... в чём проблема?? не нравится - не кушай... какое твоё право решать за крымчан их будущее? :)

    посмотрим :))

    а вам пиндосы вкладывают и чо? :) али те же беспилотники местные? :)

    это ты про правый сектор? :)

    а доказательства есть или опять укрсми цитируешь? :)

    это ограниченность мышления чистой воды