Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 10.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 9 июн 2014.

  1. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q

    По сути ей тоже обидно, согласись?
    По твоей логике, то что ты мне сказал про мою жену, скажи и ей:
    "Ну что тут такого, ведь понаехали, не парься"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Подтверждаю. В нашей семье есть такой пример, имущество, правда родственники потеряли, но никогда не жалели, это не главное.:) Сейчас в Грозном никого не осталось, перебрались в Ростов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    Что ты за человек? Какая разница что там в штатах или в европе. Там однополые браки разрешили легально. Теперь вопрос - если всё как в европе и в Москве "ничего страшного" хотел бы ты увидеть свою дочь курящей возле школы, или всю в европейских бойфрендах на "хен-парти"? А может тебе понравится если твой сын за европейского педика замуж выйдет? Ну тыж говоришь, что всё как вмЕвропе, законно, что тут такого? Ну так как?
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Как все таки история кидает из крайности в крайность.
    То русских вырезали под нож в Чечне совсем недавно, то в гости теперь зовете.
    Я знаю конечно, что гость для вас святое и обидеть гостя харам.
    Но ехать в гости к людям, которые возможно моим друзьям кишки в спаривали как то не очень хочется, ты уж извини, ни чего личного, честно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Минэнерго РФ: отбор газа на Украине не зафиксирован

    Экономика и бизнес 23 июня, 12:52 UTC+6
    Ранее Bloomberg со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК сообщил, что "Газпром" фиксирует отбор Украиной газа начиная с 19 июня
    http://itar-tass.com/ekonomika/1273633
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Возвращаясь к Украине
    Ездила в командировку в Киев. Раньше такие поездки часто были, в этом году – первый раз.
    Свободных мест в самолете не было (в оба направления). С рос.паспортами пассажиров стало явно меньше, примерно, пятая часть. Пока миграционные карты заполняли, все прошли, в основном, конечно, это женщины с детьми. Нас пропустили без вопросов, багаж не проверяли, блокпостов по дороге в Киев мы не заметили.
    В городе все выглядит, как и год назад, кажется только, что машин на дороге поменьше, водитель объяснил это летним временем и сильно подорожавшим бензином. Через центр не проезжали.
    Встретили знакомого возле гостиницы, он уже пять лет с семьей как переехал в Киев, работает там на большую иностранную компанию. Пошли в ресторан, народу много, еда тоже хуже не стала. Моя коллега заметила, что по ТВ показывают футбол и громко сказала, что наши сыграли вничью. Знакомый вздрогнул, нервно оглянулся и твердо заявил, что «наши» в чемпионате не участвуют. И дальше тоже, все время смотрел по сторонам и о политике говорил, в основном, эзоповым языком. Рассказал, что русские украинцы по-тихому, но верно из Киева выезжают, кто в гости, кто на работу, с намерением впоследствии получить гражданство, сами знаете, какой страны. Некоторые боятся мобилизации, некоторые беспокоятся за своих детей, некоторые просто – по вечерам ходить. Узнав, что мы привезли нашим украинским коллегам конфет из России, предупредил, чтобы не удивлялись, если их никто есть не станет, продукцию агрессора (т.е. российскую) принято игнорировать.
    Возвращаясь, уже по-другому смотрели на город. Пустой офис Сбербанка, и видно, что уже не первый день закрыт, заправка Лукойла – без единой машины, хотя напротив – аншлаг. Много украинских флажков на машинах, на некоторых даже узоры на капоте как на вышиванках.

    В офисе, наверно, не осталось ни одного человека, который бы не поинтересовался, как это мы не побоялись приехать, при том, что Рос. ТВ нагнетает (интересно, откуда знают, никто же не смотрит) Но «теперь сами видите, что в Украине все нормально». Про юго-восток никто не заговаривал и мы тоже не стали эту болезненную тему поднимать, а вот тема Крыма всплывала неоднократно. Здесь ранее обсуждалось, готовы ли украинцы отбирать назад Крым. Мне кажется, что однозначно – да, мотивация явно есть, при том, что уверены, там все плохо и держится только на старых украинских запасах. Где-то это так, но я лично все еще надеюсь, что наладится…
    Некое неприятное чувство после этой поездки осталось, хотя вроде ничего и не произошло. Моя коллега больше не хочет ехать, я еще думаю.

    PS. Конфеты все же выложили. Съели их быстро, может не все так плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...