Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 11

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 июн 2014.

  1. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Под Харьковом взорваны железнодорожные пути: катастрофы российского поезда удалось избежать благодаря машинисту.

    Подрыв железнодорожного полотна произошёл в ночь на воскресенье в Чугуевском районе Харьковской области Украины незадолго до того, как по этому участку должен был пройти пассажирский поезд Адлер - Киев.

    своих же укров которые с заработка с России ехали хотели под откос пустить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    http://www.ustream.tv/channel/spilno-tv здесь смотрите в прямом эфире. я боль ше двух минут не могуууу слушать это...
    Глянул стрим с майдана...
    Все те же попрошайки, говоруны, уверенные, что Весь Мир должен им помогать и спасать...
    Все тоже Сало Окраине...
    Всему Миру уже тошно, а этим ничего - нравится походу. По зиме-то проснутся?!

    Вообще ржака!
    Баба там счаз чуть не ультиматум не выдвинула европе в целом и конкретно Франции(за Мистрали), бабушке Меркель(тихушничает с Путиным) и другим...
    Это просто цирк шапито.
    Они даже не догадываются что их ждет завтра.
    Пройдет немного времени, год-два, и они начнут скулить и с ностальгией вспоминать как золотое времечко, время президентства Янука и до него.

    О! Счаз оратор один Путину претензии задвинул, что не помогал деньгами ВПК Украины! Майданутые, одно слово!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.666
    Тут такое дело, Паш.. В отличие от тебя (прямо скажем, ни в чём не разбирающегося болтуна) я служил на ЧФ. И что такое ВМФ, военно-морской порт и что требуется для его обслуживания я знаю не понаслышке.

    Ни Одесса, ни Поти, ни какой-либо ещё порт на Чёрном море не годятся для приёма фоенно-морских судов крупного тоннажа.

    Через Босфор Черноморский флот России может выйти в любое время. Никто не в праве его там не пропустить. Никто. Ни Турция, ни тем более Америка.

    Этой конвенции, Павел больше 50-ти лет и во времена холодной войны (т.е. во времена куда большего обострения с США) советский флот беспрепятственно выходил из Чёрного моря. Ради Банановой республики никто в мире на нарушение международной конвенции не пойдёт.
     
  4. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    чего он там делал паровоз то этот??? он через харьковщину ни ходил ни когда....


    так что фейк...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    хотелось бы верить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #2026 Паша Т34, 29 июн 2014
    Последнее редактирование: 29 июн 2014
    Ты везде служил, все знаешь, но ничего не подтверждаешь фактами. Просто своими сображениями как хотелось бы видеть и думать тебе. Имеено поэтому ввиду дороговизны и бессмысленности содержания америкосовского флота здесь бы не было. Даже если бы ушел самовольно ЧФРФ. Т.е. все Киселевские страсти и твои это фарс.

    А как же они тога заходят туда сейчас. Водоизмещение этих судов больше чем у любого корабля ЧФРФ? Что ты снова придумываешь? Хотя бы глягул характеристики портов и их возможности. По ср. с кораблями котрые туда захоят в Севасе маленькие кораблики.

    Это сейчас.

    РФ много чего тоже подписывала и не соблюдала. Холодная война на то и холодная война что противостояние идет морозом от друг друга. А вот при реальном конфликте, да кв котором будет задействоат ЕС все будет не так как тебе хотелось бы. ЧФРФ выполняет лишь одну роль. чтобы через море в Рф не зашел американский морской десант и техника. Т.е охрана берегов и прибрежных зон. ВБольше у него нет ни одной функции. т.к. это закрытый флот не способный вести морские бои в океанах. Т.е. его расположение впринципи не принипиально. Новороссийск был бы не хуже и даже лушче по многим позициям. Проблема лежит в политической плоскости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ты плакал, когда писал это? Мне не жаль тебя..
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Дополню немного Володь 78 лет.(Конвенция Монтрё)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Откровения бывшего украинского десантника: я не хочу стрелять в отца

    29.06.2014 06:28
    Автор: Антон Подковенко


    Среди украинцев, которые бегут от войны в Россию, стали появляться военнослужащие. Корреспонденту ВГТРК удалось взять эксклюзивное интервью у солдата, воевавшего под Краматорском. Он уехал в Россию, потому что не хотел стрелять в своих земляков.
    Спокойный взгляд, открытое лицо. Он и не думает его прятать, не скрывает имя и фамилию. Ярослав Сердюк перелистывает в телефоне недавние фотографии, где он – в форме украинского десантника. Но это уже в прошлом. Пулеметчик Ярослав, говоря военным языком, "оставил боевой пост" под Краматорском, в котором родился и вырос. Он только что дал все объяснения российским пограничникам – как беженец.
    "Мне отец сказал, что собирается пойти в ополчение, а он человек слова. Мне не хотелось бы идти против него воевать. И против своих знакомых. Так сложилось, что я покинул свой пост", — рассказывает бывший военнослужащий 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины.
    Ярослав служил в той самой бригаде ВДВ, экипажи шести БТРов которой в апреле перешли на сторону сил самообороны Славянска, отказавшись подчиняться киевским властям и атаковать город. Сердюк в это время был на посту под родным Краматорском. Он говорит, что его сослуживцы готовились к бою, сами не понимая с кем: "Не знали, по сути. Потому что говорили, что против террористов и сепаратистов, а так как я сам из Краматорска, я знаю, какие там террористы. Послушать офицеров – моя бабушка террорист".
    Рассказ Ярослава шокирует. Он слышал из первых уст — от сослуживцев, которые вели уличные бои в Краматорске, — страшные вещи. "Когда захватили район Краматорска, то проверяли каждый дом – нет ли оружия, связи с ополчением. И если были связи, то расстреливали всех — женщин, детей, мужчин. Всю семью расстреливали!"
    Первые звонки из России – родным и друзьям. Краматорск продолжает сражаться и в трауре. "У меня одноклассник мой бывший был на двух похоронах. Погибла девушка, которая просто вышла на балкон покурить, и мужчина, прохожий — без автомата, без ничего!", — рассказывает бывший десантник.
    Ярослав говорит, что украинская армия проедает последние резервы. Перешли на американские сухие пайки, но и их осталось немного. А техника вообще скоро встанет. "Начинались проблемы с поставками топлива, становилось затруднительно. Изначально это были запасы НЗ", — поясняет он.
    Но главное, по словам бывшего десантника, то, что настроение в армии самое небоевое — мобилизованные украинцы просто не хотят воевать: "Резервисты против этого. Они возрастом как мой отец, у них дети, жены, которых надо обеспечивать. А тут деньги маленькие и угроза жизни".
    Свое будущее Ярослав Сердюк видит в России и прямо говорит об этом. "Хочется служить, служить здесь. Или пойти работать в ту же милицию", — признается он. В себе Ярослав уверен. Ведь самое главное он уже сделал – не позволил войне, которая разрывает страну, заставить его стрелять в собственного отца.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1739977
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Паш а ты уверен, когда писал этот пост....что ты писал, его не глядя в зеркало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    а Паше по...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Предлагаю собрать всех кто там на майдане орет за продолжение АТО ,загрузить в Уралы и отправить на передовую. Сразу желание майданить отпадет. Я думаю что ДНР даже сами для этих целей Уралов подкинет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.666

    Назови мне хоть один зашедший серьёзный корабль ВМС США.

    Ты не как не уловишь мысль.. Очень важную. Никто в мире не пойдёт на реальный конфликт с РФ. Если ты веришь в обратное - ты болен.
     
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Пашуля, ты пустомеля.. Ты бестолочь, не знающая международных соглашений.... Ты фотограф-мразомист.... Ты чем пахнешь, юноша? :laugh:
     
  15. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #2035 Паша Т34, 29 июн 2014
    Последнее редактирование: 29 июн 2014
    А почему ты считаешь что СШа должны швартовать там свои самые серьезные корабли? Причем любой из них зайдет в эти порта. На ЧФРВ хватило бы и аналогичного флота. А любой корабль ЧФРФ зайдет в Поти, Одессу, Варну, Стамбул и др. порта Турции.

    Вот этот панамакс может заходить в Одессу. А бОльшие суда в Черное море впринципе не заходят, т.к. оно маленькре для них.
    [​IMG]

    Водоизмещение 130 000 тонн.

    [​IMG]

    Это почти самый большой ядерный авианосец СШа НИМИЦ. Водоизмещение 106 000 тонн.

    Мы в первую очередь говорим о теории. Т.е. теоретически если будет конфликт это реально. А вот конечно сущ. конфликта такого уровня на сегодняшний день призрачное. но мир незыблем. Никто не мог подумать что и здесь будет война. А оно вот как случилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Теоретик-мазохист:D
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.666

    Ты не ответил.
    Так какие же серьёзные корабли США (серьёзней российских) заходят в Чёрное море?
     
  18. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Паш, не гони, а? Расстояние примерно одинаковое. Но сравнивать промышленный Новороссийск с Крымом - вот это настоящий абсурд. И вообще, Крым уникален по своей природе, такого воздуха в Сочи - Анапа нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #2039 Паша Т34, 29 июн 2014
    Последнее редактирование: 29 июн 2014
    Я указал выше.
    А все корабли ЧФРФ это просто катера против этих танкеров.

    А ты не ответил почему ты считаешь что СШа должно отправлять сюда на причал самые крутые свои корабли? Причем поидее авианосцы СШа, самые крупные корабли, могу заходить в Одессу.

    А вот флагман ЧФРФ. Его водоизмещение 11 100 тонн. Т.е. в десять раз меньше.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Путин, Порошенко, Меркель и Олланд по телефону обсудили ситуацию на Украине

    Президенты России, Украины, Франции, а также канцлер Германии в ходе длительной телефонной беседы обсудили ситуацию на Украине, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Елисейского дворца.
    29 июня 2014, 19:12
    «Президент республики и канцлер Меркель в первой половине дня вновь провели телефонный разговор, в ходе которого более двух часов обсуждали ситуацию на Украине вместе с президентом Путиным и президентом Порошенко», - сказано в заявлении администрации главы французского государства.
    Главы Франции и Германии подчеркнули необходимость предпринять дальнейшие шаги в сторону стабилизации ситуации на Украине, в том числе продлить режим прекращения огня.
    «Франсуа Олланд и Ангела Меркель, в частности, призвали президентов Украины и России работать над введением механизма контроля за прекращением огня и эффективного пограничного контроля при мониторинге ОБСЕ, началом переговоров о реализации мирного плана президента Порошенко, а также дальнейшим освобождением заложников», - сказано в коммюнике.


    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/38656#ixzz362iOcRnn
    Продлить перемирие, остается пожелать Порошенко удачи,когда он об этом будет сообщать тем, кто был сегодня на майдане
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...