Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 11

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 июн 2014.

  1. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    дядя Петя, ты дурак? (С) :)
    я лишь сказал, что нельзя по одному конкретному случаю судить обо всей армии :)
     
  2. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    Из Украины едут на заработки только в Москву. Так же как и из других регионов РФ.

    В том то и дело, что Ростов это один из самых развитых городов РФ.
    Далеко не деревня. Ибо Москва это сборище панельных высоток которые еще хуже на мой взгляд. Здесь все зависит от философии.

    Те говорода что ты перечисли полностью совковые и ничем не примечательные кроме массы новостроев, чем ты хочешь меня удивить я не пойму.

    Краснодар сравни с Одессой. Как по мне Одесса покруче. Хотя из-за чурок стала слишком грязная. Нужна там твердая рука и порядок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    http://news.rambler.ru/25660689/
    не про украину но как вовремя...
    поллитру на то что следующий в этом акте "сосед" на выселение будет украина

    ЗЫ Я могу с достаточно высокой уверенностью сказать что большинства таджиков находящихся сейчас в РФ это не коснется практически никак. Все известные мне таджики уже работают официально с патентами и для них наверняка оставлена щель.
     
  4. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    И при всем при этом ты по себе судишь таки о ней...хм. Ты тоже это одтельный случай. Понимаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ты понимаешь разницу между мнением и утверждением? :)
     
  6. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Всегда удивляла позиция людей, которые считают что все должно мигом появиться и построиться.
    20 лет, а то и больше, еще наверно с 80 года разваливали страну нашу, ясен пень сразу тысячц-миллион танков не сделать, самолетов не построить, мостов не перебросить. Где то больше, где то меньше. Всему нужно время. Одно точно видно, что идет все вперед, а не как на украине рушиться. А говно можно найти везде. В советсвкое время так если брать дома и дворы все было намного хуже. Ни газонов, ни цветов, не тольком уборки нормальной. А если ровняться на сша, так вы туда сгоняйте, пройдитесь по районам нигерским, латиносовским. Там тоже не везде все красиво и хорошо. Там целые города и провинции загибаются.
     
  7. Mister454

    Mister454 Участник форума

    15 дек 2013
    197
    А4/B8 2013
    Едут не только в Москву, везде много рабочих из Украины. Ростов не настолько развит, промышленности там мало, зато сх хорошее. Ты говорил про Донецк, что он один из лучших городов Украины, т.е. второй после Киева, так там кроме Донбас Арены и парка больше смотреть нечего, да и по развитию ему очень далеко до городов что я перечислил или даже до Краснодара.
     
  8. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.253
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    ну флуд так флуд..читай про свой обожаемый НАТО
    _________________
    Основная ударная сила любой армии — танки.

    На 1 января 2011 года в войсках государств НАТО (включая США), входящих в Договор об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ), на европейской территории было 11624 танка (из них 40% приходятся на Турцию и Грецию), 22788 ББМ, 13264 артсистемы, 3621 самолёт и 1085 вертолётов. Среди них наиболее мощным является бундесвер ФРГ, на вооружении которого имеется 1048 танков, 2050 ББМ, 734 артсистемы, 301 самолёт, 153 вертолёта.

    Для сравнения: Россия на то же время имела в зоне ДОВСЕ, то есть до Урала, 3660 танков, 7690 ББМ, 4634 артсистемы, 1542 самолёта и 365 вертолётов.

    Наиболее современный российский танк — Т-90. Их в армии РФ — около 500. Также 4500 танков Т-80 различных модификаций. Кроме этого в войсках и на хранении 12500 танков Т-72.

    Лучший танк НАТО — германский «Леопард-2», на вооружении стран НАТО их состоит около 2000. Вес танка — почти 60 тонн. Запомним эту цифру.

    Американцы считают лучшим в мире танком свой «Абрамс» М1А2. Последние модификации этого, безусловно, превосходного танка весят до 66 тонн.

    На вооружении стран НАТО состоит также английский «Челленджер», танк примерно такого же класса, что и «Леопард» с «Абрамсом». Его вес — свыше 60 тонн.

    Почему я все настойчиво обращаю внимание на вес натовских танков? А потому что они создавались для возможного противодействия тысячам наступающих советских танков. То есть их задачей была противотанковая борьба. Это не атакующие, а оборонительные машины. Для блицкрига они не годятся. Они тяжелы, довольно тихоходны и неповоротливы.
    http://www.segodnia.ru/content/139380


    Да ,и еще,запомни на будущее, начинают воевать техникой, а заканчивают духом!!!
     
  9. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #389 Паша Т34, 24 июн 2014
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
    Кальмиус арена, одна из лучших ледовых арен Европы и лучшая в СНГ.
    Теперь ее заморозили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А-а-а-а (зевая, прикрываю рот рукой). Какой-то скушный Паша стал. Снова скатился до обсасывания своей любимой темы: в России совок, полная нищета и разруха...

    Павел, давайте что-нить новенькое. А то это уже набило оскомину...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Сорри .. Не понял .. Я то по убогости своей считал, что штатная численность у подразделений ВС одинаковая ...:wink:
     
  12. Mister454

    Mister454 Участник форума

    15 дек 2013
    197
    А4/B8 2013
    Так о том и речь, что только начинает модернизироваться армия, сейчас воевать нельзя, так как нет современной техники. Те же амеры, берегут своих людей, везде беспилотники, а нас своих нет, в Израиле пытаемся покупать. Зачем своих людей терять?
    Бравировать можно много, а умирать никто не хочет.
     
  13. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.253
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Ну да есть люди..думая что если мы построим 1 000 000 танков то все ,мы непобедимы!!!
    Все должно быть в меру и сколько нужно ,не больше не меньше!!
     
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    дык в 2010 остановили производство старых Т-90, потому и новых нет... ждут новый танк "Армат", который должен начать поступать с 2015 года в войска - чо зря деньги тратить на старые? :)... до танковых войск просто ещё очередь не дошла :)
     
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #395 Greengo, 24 июн 2014
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
    Насчет Москвы. При всей моей не любви к Москве. То, как сейчас приводят в порядок те-же парки - снимаю шляпу. ВДНХ, Сокольники, Горького, Лефортовский - это где я был в последнее время. Небо и земля даже с тем, что там было года 3 назад. У нас в Железке тоже есть улучшения - от огромного "роддома" до опять же приведения в порядок парка. В Екате - очень понравился город - пешком ходил от центра до окраины. Питер из уныло-серого стал прояснятся. Мало по малу развивается. Не все гладко, проблем выше крыши. И коррупцию никто не отменял и много чего еще. Однако ребяты - по маржинальности у буржуев Россия почти по всем показателям на первом месте. По объему на 3 в среднем. Это не у торгашей - это у тех, кто с промкой связан. При этом европа стоит уже 2 года. У нас рост в этом году 12% и все тут сильно огорчены, а в ивропе опять похеже столбняк. по оптимистичным подсчетам за счет Жирмании может быть наберется пара процентов...

    З.Ы. ледовая Арена, лучшая бла бла бла: Вот теперь список сразу на вскидку крупнейших спортивных объекта за последние годы, это далеко не все:

    Зимние игры (Сочи, 2014):
    СТАДИОНЫ:
    • ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТАДИОН «ФИШТ»
    • МАЛАЯ ЛЕДОВАЯ АРЕНА
    • КРЫТЫЙ КОНЬКОБЕЖНЫЙ ЦЕНТР «АДЛЕР-АРЕНА»
    • ЛЕДОВАЯ АРЕНА «АЙСБЕРГ»
    • БОЛЬШАЯ ЛЕДОВАЯ АРЕНА
    • ТРАССА ФОРМУЛА-1

    Универсиада (Казань, 2013)
    СТАДИОНЫ:
    • ДВОРЕЦ СПОРТА «БАСКЕТХОЛЛ»
    • ДВОРЕЦ ВОДНЫХ ВИДОВ СПОРТА
    • АКАДЕМИЯ БОЛЬШОГО ТЕННИСА
    • ДВОРЕЦ ЕДИНОБОРСТВ
    • МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОННОСПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС
    • КРЫТЫЙ ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН
    • ГРЕБНОЙ КАНАЛ НА ОЗЕРЕ «СРЕДНИЙ КАБАН»

    Стадион "Спартак"
    ВТБ "Арена"

    Это я не беру то, что к 18 году будет. А ну вот чтобы совсем уж разум замутненный успехами, от Наших соседей:
    В Минске построили 14 отелей. В числе как 5-звездочные, так и 2-звездочные гостиницы.
    Реконструировали аэропорт
    Реконструкция ЖД Вокзала с доп платформой
    «Чижовка-Арена» готова принять канадцев
    Вторая арена чемпионата была сдана в декабре 2013-го. Большая арена вмещает 8807 зрителей, а Малая (тренировочная) - 473. Хоккейная коробка может трансформироваться в площадку для проведения других спортивных соревнований, а также в сцену для проведения концертов.
    Аквапарк «Лебяжий»
    Минский аквапарк - один из крупнейших аквапарков в странах СНГ и пятый по величине в Европе. Водные горки сделаны в Канаде и Германии, некоторые из них уникальны и не имеют аналогов в мире. Самая экстремальная - высотой с 10-этажный дом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    Донецк не второй, а Киев не первый.
    А что в Москве смотреть кроме красной Площади и Арбата? Тоже самое и в Донецке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Простите ,не совсем согласен с доктриной масса показатель тактики применения машины ..
    Вы оперируется понятиями которые устарели с 40 годов ( так считали немцы )). Если хотите знать чистый оборонный вариант (как меня учили в 90-ых ,может что-то и изменилось сейчас) предполагает прежде всего МАЛУЮ высоту танка , которой на данной момент обладают шведские машины ,и ,кстати , мы занимаем второе место , а хренотень под названием Абрамс (удобная хренотень ничего не скажешь , но в бою... - читайте историю "Бури в пустыне")) возвышается над всеми ..
    И вообще ,по технике живущей на поле боя в среднем до 15 минут сложно делать далеко идущие выводы )))
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.665
    Все подмосковные строительные рынки забиты разнорабочими украинцами. Перед некоторыми по утрам выстраиваются в ряд с объявой на груди (каменьщик, плотник и тыпы), предлагая себя в длительное рабство.

    Почти треть мужского населения Украины работает за пределами Украины. Половина этой трети в Чехии, Венгрии, Польше и т.д, а вторая половина в России. В России, а не только в Москве.

    Такая вот экономика у Украины - треть мужского населения не может найти работу в своей стране.

    Ждём фоток. Или уже были?! ))
     
  19. Mister454

    Mister454 Участник форума

    15 дек 2013
    197
    А4/B8 2013
    Там еще главный учебный центр, не забывай. IMG_1008.jpg Это построение, даже все не умещаются в кадр.
     
  20. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    А я всегда говорю что как раз наше руководство ссср было глупо. Они как раз строили танки, корабли, самолеты(хотя с 80 годов финансирование очень упало, как только сша обрушили нефть). Так вот америка победила на самом то деле в той войне против ссср. Они оказались умнее, они поняли что не в танках дело, а надо просто дать бургеров, пообещать жизнь как в американском кино, для этого завезя все имеющееся кино, ну и правильную пропаганду везти, в том числе подкупая руководство ссср.
    И сейчас нам картина предстает то такая же. Толком войны то прям маштабной нет, но информационная война идет грандиозная. И если Путин будет воевать в обычную войну, он проиграет однозначно. Так что пока он все правильно делает. Ни каких задних не дает. Сегодня отменит приказ о вводе войск в совете федераций, завтра обратно вернет. Зато в свете последних событий, для решения европейского союза это будет показательным шагом. Они будут обязаны отреагировать на такой шаг. Что не очень думаю устроит украину и их хозяина сша!