Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 11

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 июн 2014.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Вот про это даже не хочется думать. Так как в данном случае именно российская сторона будет виновна в гибели мирных жителей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    ты злобный разрушитель мечт :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    про сланцевый газ пока можно только мечтать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    #4324 Igors, 7 июл 2014
    Последнее редактирование: 7 июл 2014
    Ничего странного нет . Вот они же . [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    В Харьковской области уже стоит и качает... ещё весной или в начале лета.
     
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    :):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Подождите, 100 раз уже обсуждалось, что весь интерес АТО на востоке Украины именно добыча там сланцевого газа. А сейчас Вы заявляете, что газ не при чем... :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Ну хоть это:

    "Яценюк аврально внес закон о передаче украинской ГТС под контроль Запада

    Яценюк пояснил, что сама ГТС останется в собственности государства, однако будет создана компания-оператор, где 49% акций получат компании из ЕС и США."
     
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Мля ... я всегда считал что покупка - суть товарно денежные отношения. Некие руины товара я вижу ... деньги где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    И как - много накачала?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Тсссс ... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Не могу знать. :)
     
  13. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    и куда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.351
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Доки, выйди из дому, позырь вокруг себя, ты видишь? это твоя многострадальная рашка, с её многострадальным населением, так шо с хохлами мы какбэ в энтом сигменте одинаковы. Да, у них нет как видел в прошлые годы такого строительства, у них есть такие же порою вхлам убогие дороги, у них зарплаты в гос. учреждениях в разы мене наших, зато хлеб по 2 гривни, у нас от 25 рэ. Да у них коррупция.... а у нас её нема? :) Кому наф нужны эти стройки у нас....??? отмыв баблосия и только, не промышленность возрождают, а порождают целые стада и полчища никчемного офисно барыжащего планктона. Не ведамо как там на нэньке будэ к зиме и зимою, но шой та мну подсказывает, там не будет обещанной нам с экранов ТВ - полной дупы у них. Боюсь дупа к нам надвигаеца с каждным днём. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я частенько на улицу выхожу. радужного настроения не испытываю, но это лучше, чем война
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Я не знаю точно прошла ли сделка. А если не прошла, как и пока не удаётся подавить ополчение и получения контроля над территориями, то ХЗ когда. Но связь прослеживается между этими событиями, не так ли?
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну тогда для размышлизма пара цифр. В 13 году в США затраты на бурение на сланцевых месторождениях емнип были в районе 40 ярдов долларов. Это при том что там бурение очень дешевое а так же то что в США сосредоточено до 60 % всех буровых мировых мощностей. Доходы от добычи составили в районе 35 ярдов.

    Марселлус (один из самых вкуных месторождений) емнип - количество скважин в районе 16000. Ежегодное бурение - 2000. Дает примерно столько же сколько ванкорское со своими 139 скважинами. Цифры по памяти, где то мог налажать, но не сильно.

    Себестоимость сранцевого газа в США - 130 долларов за 1000кубов, и имеет тенденцию к росту. Себестоимость Газпрома - 20 долларов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Судя по последним событиям на юго-восточном фронте, а именно отходу Славянского гарнизона в Краматорск и в последующем в Донецк, всем карманным блогерам Суркова дана установка, обвинить Стрелкова в бегстве из Славянска.

    Даже экстренным порядком из дальнего чулана достали Кургиняна, отряхнули с него плесень и отправили с проповедью под стены Донецка. И судя по его выступлению, пока самая большая претензия к Стрелкову заключается в том, что он со своим гарнизоном и большей частью мирных жителей Славянска не погибли за Кургиняна…

    У кремлевских журналистов командная претензия к Стрелкову и ополченцам заключается в том, что они выжили.

    Мне право, до коликов смешно слушать обвинения в трусости Стрелкова от тех, кто ни дня не прослужил в армии и ничерта не понимает в тактике, стратегии и оперативном искусстве.

    Поэтому для тех, кто на бронепоезде, объясняю на пальцах.

    ( Свернуть )
    На любой войне есть такая штука, как тактика, стратегия и оперативное искусство. Эти штуки определяют саму суть войны, то есть сражения войск...

    Если критики Стрелкова случайно найдут на просторах интернета настольную книгу лейтенанта Вооруженных Сил Российской Федерации под названием Боевой Устав Сухопутных Войск или любую подобную книгу, по которой курсанты академии West Point познают основы демократизации коренных народов Африки, то возможно им повезет узнать, что каждое воинское подразделение независимо от государственной и общественно-политической принадлежности имеет такую фишку, как боевая эффективность, так и боевые возможности.

    Эти фишки описывают такие ненужные параметры, как районы местности, на которых воинские подразделения могут выполнять свои задачи в наступлении, в обороне и на марше. Рассказывают о возможности нанесения огневого поражения противнику в зависимости от имеющихся на вооружении типов оружия. Показывают, сколько суток, и с каким боекомплектом подразделения могут выполнять свои задачи. И еще много чего интересного, чего обычному диванному воену знать не нужно…

    Так вот, с точки зрения тактики, стратегии и военного искусства, сражение за Славянск было проиграно. Да это так!!! И оставлять там на заклание гарнизон, только ради того, чтоб диванные патриоты могли бить себя пяткой в грудь вопя о мифическом «Сталинграде», было по меньшей мере глупо и неверно. Не было в Славянске ни «Сталинграда», ни «Ленинграда», ровно как и не было в окруженном Славянске дороги жизни и не стояли под Краматорском армии Чуйкова и Толбухина.
    http://gurianov-pavel.livejournal.com/44602.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.722
    ИЖ2125
    Приднестровский форум:

    Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение

    В Одессе просто люди с установкой "моя хата скраю". Им устроили показательное выступление, они и притихли, лишь бы не трогали. У меня куча родственников в Одессе, кого не спрошу, как дела, все как один : у нас всё нормально, особенно, если дома сидеть
    Амнез, ты меня отвлекла), так в чём реальная помощь США Украине?
    .......

    ответ
    Ну да, здесь город мирный и поднимать волну мало у кого есть желание, особенно глядя что сейчас делается там.

    В чем помощь Штатов... Кельхен они во первых морально очень нас прикрывают и это заметно, во вторых инициируют санкции, как сдерживающий фактор, в третьих как на военную супер-державу на них можно положиться, в четверых деньгами всегда помогут ))

    Если бы не крыша со стороны Штатов, я бы наверное в одно "прекрасное" утро проснулась в другой стране )




    Вот о чём думают про США обыватели с Украины.

    http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112002&page=5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Для участия в АТО в Украине формируют белорусский отряд «Погоня»
    СЕГОДНЯ, 14:12 483

    И собирают для него средства на каски и бронежилеты
    Киев, Июль 07 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – В ближайшее время будет сформирован белорусский отряд сопротивления «Погоня» «для участия в украинских добровольческих батальонах против московских оккупантов на востоке Украины».

    Об этом заместитель главы Волынского областного совета Игорь Гузь сообщил на своей личной странице в Facebook.

    «Это мой побратим, белорусский националист, друг Витушко. Уже сегодня он и его друзья в Украине проходят спецподготовку для участия в украинских добровольческих батальонах против московских оккупантов на Востоке Украины!» — написал Гузь.

    Политик сообщил, что в ближайшее время в Украине будет сформирован белорусский отряд сопротивления «Погоня».

    Гузь пригласил «белорусских патриотов присоединиться к защите украинской земли», подчеркнув, что «без свободной Украины не будет свободной Беларуси».

    Кроме этого, замглавы Волынского облсовета обратился с просьбой ко всем «неравнодушным белорусам и украинцам помочь ребятам с приобретением снаряжения». По его словам, в первую очередь члены «Погони» нуждаются в бронежилетах и касках.

    В заключение своего обращения Гузь опубликовал номер банковской карты, куда можно переводить средства в помощь белорусской «Погони», пообещав в дальнейшем предоставить отчет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...