Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 11

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 июн 2014.

  1. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #481 Паша Т34, 24 июн 2014
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
    Для меня одесситы, а затем все остальные. Это первое. Второе. Одесса происходит от греков, там лежат ее корни, точно так же как и У Севастополя, Тирасполя...совсем не русских городов следуя этимологии состава слова и истории их основания. А Вот Иваново это чисто русский город.

    Выборг был столицей Финляндии. Но тебя же ен смущет что строли его не русские, ты почему-то об этом гордо не заявляешь? И отдать ты не горишь желанием и все остальное.

    Да, да...Иваново, пиво и семки форева...да Хельсинки это просто красотище с щедевральной архитекторой и т.д. Мона лиза тоже тетка непонятного происхождения для некоторых.

    Кстати Питер слизан с Хельсинки в какой-то мере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    #482 Brigadier, 24 июн 2014
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
    У тебя в голове сумбур. Выборг к Финляндии никогда не имел отношения, кроме 20 лет после революции 17-го года. ;)

    Учиться надо было, Паша, а не зубами скрипеть в сторону куда более успешной страны, чем той, в которой ты живёшь.
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Редкостный бред. Питер красивый большой город, Хельсинки - банальный и маленький.
     
  4. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #484 Паша Т34, 24 июн 2014
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
    Но к Рф он еще больше не имел отношения. А столицей был. Неважно сколько.

    Для меня успешность определяется КПД, т.е. когда из ничего выжимают что-то, а не когда на данные природой дары покупают Мерседесы и т.д. Построить в Екатеринбурге высотки на деньги Газпрома много ума не нужно. Для меня же это пустота, когда все это не имеет общей концепции и стиля, город очень сер, уныл и прямолинеен. Вот где беда, несмотря на то что показатели темпов роста пр-ва и стр-ва задний высокие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #485 Паша Т34, 24 июн 2014
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
    Хельсинки старше, а многие питерские решения заимствованы у него вчастности.
    Питер был построен италянцем. Питер строился по образу и подобию европейских городов и как часть Европы. Имеено поэтому Питер явл. одной из особеннойстей Рф, где есть что посмотреть.

    Доменико Андреа Трезини - архитектор Питера.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    У Росси Выборг с 1710-го года вообще-то. ;) 300 лет.
    Столицей Финляндии он никогда не был.
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    И далее понеслась... )) Сумбур у тебя в голове. Сумбур и обида. Больше ничего там нет.
     
  8. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q

    Клоун, я смотрю ты в каждом уголке России был. Тебе РФ покоя не дает? У вас балбесов проблем выше крыши, а все с открытым ртом по сторонам смотрите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Джейн

    Джейн Bad e-mail

    4 авг 2013
    281
    Q5
    + небольшое дополнение.. позавчера захожу в "Перекрёсток" у дома и наблюдаю картину - новые ступеньки в магазин положены вкривь-вкось-волнами. Стоит ор на весь магазин между начальством и 2мя украми-рабочими... Начальник просит переделать (я так поняла уже 3тий раз) а укры в ответ "для вас и так слишком хорошо" - в общем посылают и требуют денег... ну и далее полный ненорматив :eek:

    Конечно не все такие... НО...
     
  10. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    Ну и что? Строили его же не русские. И здесь уже у тебя не хватает гордости произнести это.
    Он был столицей старой финляндии. В коне это ничего не меняет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Угу...

    Отправлено с моей зажигалки Zippo
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    Я же в Рф родился и жил и живу когда приезжаю в гости к родне. Проблемы у нас у всех общие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.351
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Настя, энто обыкновенная фригидная хохло сучка. Незаметная ранее серая какло мышь пытающаяся сделать себе репуташку на волне русофобии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    Интересно, а откуда ты узнала то это укры.
    Причем я не собираюсь никого защищать, работники есть разные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Grezi

    Grezi Участник форума

    1 июн 2013
    477
    Ханты-Мансийский АО
    Audi A6
    Не успеваю читать )) Не понятная логика сравнения России и Украины и городов Европы ). Паша Т34 ты суть донеси сравнения и хватит ).
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Старая Финляндия - это название Карелии! Вот ты, блин.. ))

    Крепость была построена шведами, а после взятия её Петром всё строительство велось русскими. 300 лет это русский город. От швеции только крепость и осталась.
     
  17. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q

    Судя по твоим постам, ты живешь где то в параллельном мире. И проблемы у нас не общие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    Ты просто из тех кто не способен оценивать ситуацию дальше собственного носа. Хорошая девченка, немного конечно она говорит эмоциями, но ей движет боль и отчаяние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Да нет конечно! )) У нас нет проблем дефолта и мы не стоим с протянутой рукой. Ты это.. Давай себя не обнадёживай.. У вас полная ж.., если по простому.
     
  20. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #500 Паша Т34, 24 июн 2014
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
    Не будем спорить, но Карелия и есть она самая.

    Так, а кроме крепости (старого города) там больше ничего нет нормлаьного.
    Причем самое интерсное, время прошло. Установились порядки. Так тому и быть.
    НО. когда речь идет о городах ЗУ все говорят что это все не хохлов и не их заслуга, хотя в РФ точно такая же ситуация с Калинградом, Выборгом, Питером и т.д. Это все привитое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...