Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 12

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 9 июл 2014.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Я только 'за' такой слив..
    Сливай меня полностью.. :D
     
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Не понял, это типа шутка?

    Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики не исключает фактов расстрела мародеров в Славянске. "Если говорить о Славянске, то в прошлом месяце или ранее факты расстрела мародеров, наверное, были", - сказал "Интерфаксу" в пятницу по телефону первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

    При этом у Пургина нет сведений о продолжении такой практики в последнее время. "Если говорить об этом месяце, и вообще в последнее время, то у меня таких сведений нет", - сказал он.

    Ранее радиостанция "Эхо Москвы" сообщила, что репортер издания BuzzFeed Макс Седдон и корреспондент Mashable Кристофер Миллер обнаружили в занятом украинской армией городе протоколы военно-полевых трибуналов. Фотографии этих документов опубликованы как в изданиях, так и в микроблогах журналистов.

    Согласно одному из документов, датированному 17 июня 2041 года (поменял дату - в тексте новости, очевидно год не правильно указали. Аудиоман), жителя Славянска обвинили в мародерстве по факту кражи штанов и двух футболок у женщины, указывает радиостанция. В сообщении отмечается, что решение о его расстреле было вынесено на основании указа Президиума Верховного совета СССР от 22 июня 1941 года "О военном положении".

    В штабе ополчения в Донецке, комментируя публикацию, предположили, что протоколы, вероятно, подлинные, и отметили, что практика вынесения подобных приговоров не была засекреченной. "Из этого никто не делал секрета. Впервые расстрел по приговору трибунала был осуществлен еще в мае. Тогда были приговорены к смерти два командира ополчения - за грабежи и оставление боевых позиций", - сказали "Интерфаксу" в штабе ополчения.

    Собеседник агентства напомнил, что "на основании указа Президиума Верховного совета СССР от 22 июня 1941 года "О военном положении" военно-полевым трибуналом действительно выносились смертные приговоры за мародерство и другие тяжкие преступления, а более мягкие проступки карались исправительными работами на линии фронта". (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Украинские фермеры принесли министру Швайке еды, чтобы он ушёл в отставку
    Акция протеста с требованием отставки министра аграрной политики Игоря Швайки прошла у здания администрации президента Украины.
    10 июля 2014, 14:20

    Украинские фермеры заявили, что недовольны действиями министра. Они жалуются, что аграрная отрасль находится в упадке, а профильный министр не принимает адекватных шагов для улучшения ситуации. Также представители сельскохозяйственного сектора недовольны отсутствием кадровых изменений в министерстве.

    «Разворовываются земли, вывозится металл, а именно - трубы для орошения полей. Словом, не дают нормально работать», - заявил один из участников пикета, слова которого приводит УНН.

    Фермеры принесли к входу в администрацию президента Украины корзины с овощами и фруктами. Они неоднократно скандировали «Швайку геть!».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    у них другого выхода нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    А между тем:

    Социологи "Левада-центра" зафиксировали рекордно низкий уровень протестных настроений среди россиян. Люди не хотят выходить на улицу ни с экономическими, ни с политическими требованиями. Треть россиян одобряют борьбу властей с "пятой колонной". Эксперты связывают это с воздействием телевизионной пропаганды (эх, не наши люди в РБК сидят...) по поводу украинского кризиса, но прогнозируют, что ее эффект будет краткосрочным.

    Согласно июньскому опросу "Левада-центра", маловероятной считает возможность протестов с политическими требованиями в своем городе или сельском районе 81% россиян, а выступлений против падения уровни жизни - 76% опрошенных (последний показатель - рекордный за 20 лет наблюдений). Только 14% допускают политические демонстрации, митинги, забастовки, 19% считают возможным протест в защиту своего благосостояния. Готовы принять участие в такого рода протестах еще меньше людей. Только 9% россиян приняли бы участие в протестах с политическими требованиями, 15% - с экономическими. Не участвовали бы 83 и 78% респондентов соответственно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Открытое письмо Президенту Украины Януковичу В.Ф.

    Уважаемый господин Президент!

    Обращаюсь к вам по причине невозможности оставаться далее равнодушным к разворачивающейся на территории Украины гражданской войне, геноциду русских, уничтожению гражданского населения, разрушению мирных городов и инфраструктуры, киевской хунтой под руководством США. Мы не имеем права допустить укрепления неофашистской власти в Европе. Считаю необходимым поддержать народно-освободительное движение Новороссии в тяжелое время.

    Предлагаю вам, как законному Президенту Украины, приобрести у России, несколько современных авиационных комплексов (Су-27, Миг-31, Миг-29), для последующего направления в районы боевых действий и базирования на одном из аэродромов Новороссии.

    Целью такого предложения является – создание смешанной авиационной группы, которая будет выполнять боевое дежурство, с целью завоевания господства в воздухе над территорией Новороссии. Задачи группы: уничтожение боевой истребительной авиации противника, предотвращение авиационных ударов армейской авиации противника по наземным объектам и предотвращение нарушения границы воздушного пространства Новороссии всеми типами воздушных судов украинских ВВС.

    Со своей стороны готов произвести необходимую подготовку летного состава и авиационных специалистов, для обслуживания авиационной техники и выполнения боевых задач.

    История мирового движения сопротивления и интернациональной помощи, знает много примеров подвижничества в борьбе с внешней агрессией. Испания 38-й год, в небе которой, вместе с республиканскими летчиками воевал майор С.И. Грицевец, Великая отечественная, когда летчик Г.В.Зимин и многие другие воевали на самолетах подаренных спонсорами. Корея – 50 год, где И.Н. Кожедуб лично принимал участие в боях с американскими ВВС, позже Вьетнам – 65 год, Египет – 72 год Сирия, Афганистан.

    История повторяется. История не прощает слабых и благоволит сильным, которые её создают.

    Для приобретения у РФ авиационной техники, существует несколько легальных способов, таких как межгосударственное соглашение, контракт на поставку вооружений и т.д. К тому же самолеты могут быть не новые, а лишь в состоянии летной годности. Всё остальное дело техники.

    С уважением!
    Военный летчик 1-го класса ВВС России Игорь Затямин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Санкции санкциями, а слияния нужно делать :).

    Компания "Роснефть" объявила о закрытии сделки по приобретению 50% в капитале итальянской холдинговой компании Camfin, владеющей 26,19% акций шинного гиганта Pirelli. Изменения в составе акционеров привели к перестановкам в совете директоров Pirelli, в состав которого вошли сразу трое представителей "Роснефти" - финансовый директор компании Петр Лазарев, вице-президент по коммерции Дидье Касимиро и президент Игорь Сечин.

    Кроме того, в совет директоров Pirelli вошли президент и председатель правления банк ВТБ Андрей Костин, президент "Новокуйбышевской нефтехимической компании" ("Роснефть" в мае договорилась о покупке 100% компании) Игорь Соглаев и гендиректор Glencore Айвен Глайзенберг.

    Таким образом, представители "Роснефти" и ее партнеров (ВТБ и Glencore) заняли в совете шесть из 15 мест.

    В сообщении "Роснефти" отмечается, что кандидатов в новый совет директоров Pirelli, включая представителей нефтяной компании, после закрытия сделки номинировал финансовый инвестор. Деталей представитель "Роснефти" не раскрывает.... (с)

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/07/2014/935854.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Луганские ополченцы в районе города Перевальск сбили штурмовик украинской армии, сообщила представитель пресс-службы ЛНР Оксана Чигрина.

    "В районе города Перевальск наши ополченцы сбили украинский штурмовик", — сказала Чигрина. Она отметила, что подтверждение этому штаб ополчения получил из двух независимых источников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.630
    Москва
    Текст только к первому видео, ко второму, увы))

    [CUT]

    Вчера, 10 июля, в Донецке состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие главнокомандующий вооруженными силами Донецкой народной республики Игорь Стрелков и премьер-министр ДНР Александр Бородай.

    Среди различных вопросов, которые задавали журналисты, к сидящим в президиуме прозвучала просьба озвучить их отношение к широко известному заявлению Сергея Кургиняна, содержащему грубую критику по отношению к Игорю Стрелкову.

    Игорь Иванович прокомментировал это заявление более сдержанно по сравнению с Александром Бородаем:

    Я слышал об этом заявлении, оно меня не заинтересовало, я не стал его читать. В своих повседневных действиях я руководствуюсь военной целесообразностью и своей совестью. Военная целесообразность вывода гарнизона из Славянска была очевидна, а сейчас тем более очевидна. Моя совесть абсолютно спокойна и господин Кургинян может заявлять все что угодно, — заявил министр Обороны ДНР.

    Игорь Стрелков добавил, что был готов к диалогу с Кургиняном, но тот отказался от встречи.

    Кроме того, немного досадно, что человек чьи аналитические статьи вызывали у меня интерес и уважение, разразился достаточно некорректными высказываниями. В целом они меня не задели, я все высказал ему в корректном телефонном разговоре. Я пригласил его к себе просто на беседу в более чем корректном тоне, но он, видимо, испугался каких-то действий с моей стороны и не приехал,

    Александр Бородай дал достаточно радикальную оценку действиям Кургиняна и сообщил, что очень хотел арестовать главу движения «Суть времени»:

    Заявление Игоря Стрелкова послужило единственным препятствием желанию арестовать господина Кургиняна. Я считаю, что это заявление не только хамское по форме и недопустимое по содержанию, но и является элементом вражеской пропаганды. Я бы не стал долго держать Кургиняна, а отправил бы его туда, откуда он по сути своего заявления и пришел — на украинские позиции. Создается впечатление, что господин Кургинян выполняет заказ украинской военной пропагандистской машины.

    По информации Александра Бородая Сергей Кургинян приехал не по приказу из Кремля, но по заданию каких-то прозападных сил:

    Возникло много разного рода слухов о том, что Кургинян приехал не просто так, а по велению Кремля или одной из Кремлевских башен. Я навел справки — он не представлял ни какую кремлевскую или прокремлевскую структуру, а приехал по чьему-то иному заказу и заказчиков искать нужно существенно западнее города Москвы.[/CUT]
     
  10. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Совет национальной безопасности и обороны Украины обвинил российских журналистов в постановке съемок боевых действий, в которых ополченцы выдают себя за украинских военных. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на спикера СНБО Андрея Лысенко. «В городе Луганск зафиксированы неоднократные факты съемок российских телеканалов в постановочных обстрелах террористов, которые выдают себя за украинских военных.

    Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Газета.Ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Баллотируйся на Кубе,ну или где-нить в Южной Америке,и пжалста :D
     
  12. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.630
    Москва
    #472 kostik69, 11 июл 2014
    Последнее редактирование: 11 июл 2014
    Это, скорей всего, потому что сам Луганск и ЛНР, несколько меньше Донецка и ДНР, следовательно меньшую территорию контролтровать легче.
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Так-то да,но !
    Луганск сопоставим с Мариуполем в Донецкой области,так там (в Мариуполе) полный ахтунг.
    Наверное,дело все-таки в головах,а не в размерах.
     
  14. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    В пос. Зеленополье осадки. Местами град. :)

    [​IMG]
     
  15. Дормидонт

    Дормидонт Завсегдатай

    23 май 2013
    886
    A6/C6 2.0TFSI 09г.
    А нет ли, случайно, более подробной информации по Антюфееву, кто он и откуда взялся, не тот ли который был в Приднестровье министром госбезопасности?
     
  16. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.630
    Москва
    Сначала долг, потом предоплата:umnik: Старший приказал(с))
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    очевидное-невероятное :D
     
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    картина Репина Стрелкова - "приплыли"
     
  19. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.630
    Москва
    Ну есессно, не только в размерах.
     
  20. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    кстати да, а Янукович помогает деньгами?
    купил бы пару-тройку самолетов :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...