Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 12

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 9 июл 2014.

  1. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.630
    Москва
    Вот совершенно с тобой согласен, Дим.
     
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.344
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Софа говорит мужу:
    — Абрам, я знаю, что ты мне изменяешь. Я знаю, с кем ты мне изменяешь. Я знаю, когда и где ты мне изменяешь, но я таки не пойму, чем ты мне изменяешь?!.............:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Накануне стало известно, что Денис Пушилин по собственному желанию ушел в отставку с поста «председателя верховного совета» так называемой «Донецкой республики». Спикер парламента самопровозглашенной Новороссии Олег Царев сегодня уточнил, что, несмотря на то, что Пушилин сейчас находится в Москве, он все же продолжит политическую деятельность в «ДНР». Олег Царев поговорил с нами по скайпу.

    Лобков: Действительно, эта катастрофа разделила, как мне кажется, двух самопровозглашенных республик, одни, по крайней мере, стараются сотрудничать с международными инспекторами из ОБСЕ, а другие, как Игорь Стрелков-Гиркин, говорят совершенно невозможнее вещи о самолете, которые я здесь не могу процитировать.

    Царев: Я знаю, что Игорь Стрелков, вы можете цитировать Игоря Стрелкова, но цитируйте его, а не фейковую страницу с Фейсбука, которую создали от имени Стрелкова. И Игорь Стрелков, и Бородай, и Пушилин, и все политические лидеры Новороссии за то, чтобы максимально полно сотрудничать с международными организациями, которые могут поставить точку и расследовать этот инцидент. Я уверен, что у нас такое количество не расследованных дел – и снайперы, которые стреляли и в митингующих, и в спецназовцев «Беркут», и события в Одессе, и события в Мариуполе и так далее, но надо хотя бы самолет расследовать. Мы полностью уверены, что у нас не было ни средств, ни мотивов сбивать этот самолет.

    Лобков: А Пушилин подал в отставку или он обладает командными функциями в «Донецкой республике»?

    Царев: Денис – человек, который находился у истоков движения «ДНР». Если в последнее время он не был на многих сессиях парламента, поэтому, по-видимому, он написал заявление, потому что спикер должен находиться на месте. Я уверен, что мы найдем ему место работы, которое будет соответствовать его возможностям.

    Лобков: А вы знаете о мотивах, почему он решил отстраниться от оперативного руководства «ДНР»?

    Царев: Денис находится в городе Москве, вы можете с ним созвониться, и будет правильно…

    Лобков: Мы пытались это сделать – он не отвечает.

    Царев: Я с ним встречался после того, как он написал заявление, но я знал, что в Донецке существуют определенные проблемы с тем, что спикер не находится на месте. Еще раз хочу вернуться к тому, что у всех политических лидеров Новороссии единая позиция. Мы готовы способствовать расследованию, мы готовы допускать украинских экспертов, международных, экспертов СНГ.

    Лобков: А мне кажется, что как раз так не думают ваши коллеги. Я имею в виду Игоря Стрелкова или полевых командиров, они сказали, что они сами оцепят зону катастрофы, и они уже сами начали некое расследование. Перемещены были тела, например, в морг Донецка, вещи были разложены не так, как после катастрофы, а в какие-то кучки. Мне кажется, что далеко не все ведут себя так дружественно по отношению к ОБСЕ.

    Царев: Сразу же экспертам ОБСЕ было предложено туда приехать, и они туда приехали без всяких проблем. Более того, мы допустили на место катастрофы украинских экспертов, хотя мы понимаем, что Украина не заинтересована в объективном расследовании этого дела. Поверьте, вопрос с телами, с вызовом тел, как только будет решен вопрос, куда объективно лучше, куда легче отвозить тела, они будут вывезены. Все необходимая помощь будет оказана, потому что мы знаем, что правда на нашей стороне. Поскольку правда на нашей стороне, нам скрывать нечего. Чем больше людей будет расследовать, чем больше людей будут иметь доступ к информации, тем для нас лучше.

    Лобков: А почему вы и Денис так часто находитесь в Москве? Вы ведете какие-то переговоры или вы думаете о своем политическом будущем?

    Царев: Я думаю о своем политическом будущем, я веду переговоры. У меня в Москве находится офис движения «Народный фронт», и я приехал для того, чтобы скоординировать работу по оказанию гуманитарной помощи в Новороссии. Я приехал вчера и в ближайшее время опять уеду в Донецк и Луганск.

    Лобков: Денис Пушилин тоже сейчас находится в Москве, правильно ли я понимаю, несмотря на то, что сейчас самый критический момент, может быть, в истории «Донецкой и Луганской республик», когда впервые на их территорию приедете огромное количество – до 130 международных экспертов. Вы не считаете, что это неправильно?

    Царев: Я занимаюсь вопросами политическими и вопросами государственного строительства.

    Лобков: Вы отрицаете, что Игорь Стрелков говорил о том, что в самолете были тела людей, которые умерли до этого, и так далее и тому подобное? Отрицаете ли вы данные, приводимые Службой безопасности Украины о перехвате переговоров, считаете ли вы их фальшивкой или такие переговоры были? Частично они были признаны руководителями «ДНР», что да, действительно были переговоры о неком сбитом самолете. Что вы думаете по поводу этих перехватов?

    Царев: Я знаю, что у Игоря Стрелкова нет своей странички в Фейсбуке. И вы, и другие товарищи, ссылаются на записи в его странице. У него нет личной страницы. Постоянно запускаются фейковые страницы, которые с удовольствием цитируют и украинские СМИ, и телеканал «Дождь».

    Что касается записей переговоров, мне сложно говорить. И вообще я записи в интернете не комментирую. Не знаю, может, вы комментируете.

    Лобков: По крайней мере, на них ссылаются службы безопасности Украины, это официальный источник. И мы, конечно, цитируем официальные источники.

    Царев: Лучше бы они опубликовали переговоры диспетчеров, которые они изъяли сразу же после этих событий, украинских диспетчеров, которые почему-то повели самолет на 500 километров в сторону, как раз над боевыми действиями. Почему они это сделали, какие были разговоры между диспетчерами украинскими днепропетровскими и киевскими с командиром самолета, это очень интересно. Почему они сразу же изъяли эти записи – непонятно.

    Лобков: А ваш ответ какой? Это некий заговор, чтобы самолет подставить под огонь?

    Царев: Я бы очень хотел, чтобы эти записи были обнародованы. Я очень надеюсь, что международная комиссия их получит. Как минимум, мы все знаем, что совершено преступление. Когда совершается преступление, даже если это халатность, это преступление. Когда совершается преступление, я знаю, так при расследованиях, ищут, у кого есть мотив и средства для его совершения. Мотива у ополченцев сбивать самолет, в котором сидели иностранцы, не было никакого.

    Лобков: Да, но в июне в официальном Твиттере, в официальных страницах «ДНР» было с гордостью заявлено, в том числе ИТАР-ТАСС цитировал это, не только телеканал «Дождь», что в распоряжении «ДНР» есть система «Бук».

    Царев: У меня будет возможность ответить или нет? Или вы меня будете все время прерывать тогда, когда я говорю? Если вы так будете себя вести, не надо тогда ко мне звонить. Так вот я продолжаю. Не было мотива, и нет средств, потому что мы можем сбивать самолеты, к сожалению, только те, которые находятся на высоте 3,5 – 4 тысячи метров, переносными зенитными комплексами. Для того, чтобы сбивать самолет, который летит на 10 тысячах метров, надо иметь радиолокационную станцию, которая отслеживает всю траекторию полета и систему наведения. У нас таких вещей нет: ни С-200, ни С-300. И систем «Бук» у ополченцев нет.

    Лобков: А что же тогда делать с сообщением ИТАР-ТАСС от 19 июня со ссылкой на руководство «ДНР», где с гордостью говорится, что была захвачена система «Бук»?

    Царев: Был захвачен, но систем «Бук» там не было. Кстати, генеральный прокурор Ярема Украины, поверьте мне – Украины, не России – сообщил, что ополченцами не была захвачена ни одна система. Попробуйте со мной поспорить, это ведь официальное заявление, причем ему сроку два дня, о том, что не была захвачена система «Бук» и С-200 и С-300. Таких систем у ополченцев нет. Не было мотива, не было средств.

    А вот мотивы у украинского правительства, у украинской власти есть. Есть развернутые два батальона с системой «Бук», есть желание переломить информационную войну, которая сейчас идет, ведь все видят, что убили 300 иностранцев, но каждый день убивают луганчан, дончан, мирных жителей, которые тоже к этой войне не имеют никакого отношения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А куда им деваться - слишком размастная компания экспертов соберется. Такую комиссию закоррумпировать разом очень трудно, тем более, что вещдоки (куски планера и остатки двигателей) находятся не на укропской территории (фактически) и есть намек из РФ о наличии иных доказательств, которые могут быть переданы напрямую руководству потерпевших стран (после рассекречивания).
     
  5. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Самолет разрушился не от "ракеток", а от критических перегрузок в результате потери управления.
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну и повреждения силовых конструкций планера, деталей систем управления и поражение ГТД тоже должны были быть...
     
  7. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.630
    Москва
    Нет Дим, тут без вариантов.
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я тоже так считаю.
     
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.344
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ну шо, лето буит жарким. кажысь мы вводим "голубыии каски". скоро.. оч. скоро.
    СцылкО не просите , спорить можете. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    не уверен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    мы в курсе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    они реально есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    От Крыма до «Боинга». Путин в тупике




    В книге «От первого лица», изданной еще в 2000 году, Владимир Путин писал: «Я раз и навсегда понял, что означает фраза "загнать в угол". В подъезде жили крысы. И мы с друзьями все время гоняли их палками. Один раз я увидел огромную крысу и начал преследование, пока не загнал ее в угол. Бежать ей было некуда. Тогда она развернулась и бросилась на меня. Это было неожиданно и очень страшно. Теперь уже крыса гналась за мной. Она перепрыгивала через ступеньки, соскакивала в пролеты. Правда, я все равно был быстрее и захлопнул дверь перед ее носом».

    Сейчас Путин оказался в положении цугцванга: любой новый ход ухудшает позицию. По психотипу своему он консерватор, а не революционер, он не может идти на радикальные решения, он всегда поддерживает инерцию существующих процессов.

    Все началось с присоединения Крыма, и падение самолета — закономерный этап эпопеи. Даже если Путин завтра отдаст Крым Украине — чего, конечно, не случится, — он не исправит свою репутацию вождя, который в XXI веке действует методами середины двадцатого, импульсивно принимая необратимые решения.

    Нужны очень серьезные перемены и во внешней, и во внутренней политике, чтобы к Путину начали относиться лучше — я не хочу сказать, качественно по-иному, а лучше, качество здесь уже не изменить. Но Владимир Путин как консерватор едва ли готов и способен пойти на шаги такого масштаба, поэтому никаких предпосылок для улучшения международного имиджа Путина в практической плоскости я не вижу. Зато он всегда может успокаивать себя тем, что источник его легитимности — русский народ, и каждый его шаг ведет к беспрецедентной консолидации народа вокруг него.

    На самом деле ему совершенно не все равно, как его воспринимают на Западе. Он человек, возросший на внешней политике и внешних связях, и самые светлые периоды его жизни связаны именно с внешней политикой — и его работа в ГДР в 80-е, и работа в мэрии Санкт-Петербурга под руководством Анатолия Собчака, где он изначально был заместителем по внешним связям, и деятельность на посту президента первые два срока. Сегодняшняя ситуация для Путина очень болезненна и драматична.

    Сдача ДНР ничего ему не принесет: невозможно воскресить ни погибших пассажиров «Боинга», ни граждан Украины, погибших за последние три месяца. Но даже если он прекратит поддержку сепаратистов, никуда не денется вопрос Крыма. Если Украина восстановит контроль над Донецкой и Луганской областями полностью, сразу встанет вопрос: «Отдавай Крым!». Этого Путин сделать точно не сможет, потому что это было бы политическим самоубийством.

    Сейчас он добивается прямых переговоров с США и с президентом Бараком Обамой относительно судьбы Украины. Если такой переговорный формат будет создан, то Путин может пойти на значительные уступки. Причем необязательно в переговорах должен участвовать лично Обама, можно найти и другие фигуры, важно подчеркнуть сам факт того, что США согласны на переговоры.

    Однако США на переговоры не согласны. Позиция Америки остается неизменной: судьба Украины — это дело ее граждан, но не России. Повторяю: Путин в цугцванге, но не факт, что расплачиваться за тупик будет именно он. Скорее всего, он будет вынужден пойти на агрессивные решения, чтобы создать себе пространство для дальнейшего маневра. Какие именно решения — не знает сегодня даже он сам, потому что Владимир Путин относится к политикам, которые все важные решения принимают в последний момент.

    Он сам воспринимает катастрофу сбитого «Боинга» как личную драму. Насколько эмоционально он реагирует, видно по его комментариям и вчерашнему обращению, которое он не поленился записать ночью, причем явно с колес — это была неподготовленная акция. Выглядит он на этом обращении как после нескольких ночей бессонницы, явно нервничает и мечется. Но эти нервозность и метания вовсе не означают, что он в конечном счете пойдет на какие-то уступки. Если он почувствует увеличение давления на себя, он может увеличить помощь сепаратистам, усилить конфронтацию с Западом, повышая ставки в игре в надежде на то, что, чем выше ставки, тем скорее Вашингтон будет вынужден санкционировать переговоры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Один за другим два состава экипажей авиакомпании Malaysia Airlines поменялись сменами, чтобы не лететь на самолете, который впоследствии был сбит над зоной боевых действий.
    . Пилоты и бортпроводники рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines, чей Boeing потерпел крушение в районе Шахтерска, отказывались лететь по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур над Восточной Украиной, где продолжаются бои, сообщила британская Daily Mail. По данным издания, два экипажа поменялись сменами, чтобы не лететь над зоной боевых действий. Пилоты высказывали опасения по поводу рискованного маршрута.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Президент Петр Порошенко назвал ложью заявления российского министерства обороны о том, что в небе над Торезом в нескольких километрах от малазийского самолета был зафиксирован украинский военный самолет.

    Об этом он сказал в понедельник в эфире CNN.

    "Это неправда. И мы готовы к любым проверкам", - подчеркнул президент.

    "Когда российские власти делает подобные заявления, они должны предоставить соответствующие доказательства", - сказал Порошенко.

    "Небо над Торезом мониторят много спутников и средств противовоздушной обороны, поэтому все знают, что на момент трагедии ни одного украинского самолета не было в небе", - отметил Порошенко.

    Президент отметил, что он пригласил представителей России принять участие в работе международной комиссии по расследованию трагедии и призвал их предъявить свои реальные доказательства вместо того, чтобы делать безответственные заявления у них.

    Порошенко сказал, что очень разочарован подобными заявлениями со стороны российских властей, которые "становятся плохой тенденцией".

    Украинская правда

    а вы говорите - доказательства
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    На австралийских СМИ появилось.
    http://www.smh.com.au/business/aviation/ukraine-re...
    Корявый перевод:
    Украина несет ответственность за хранение его воздушное пространство открыто для полетов, как обреченные MH17, - говорит исполнительный директор Международной ассоциации воздушного транспорта Тони Тайлер.
    ”Авиалинии зависят от правительства и органов управления воздушным движением сообщить, какое воздушного пространства для полета, и они планируют в пределах этих ограничений”, - сказал он.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Чей опус?
     
  18. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Короче Обама сказал много, но нихрена не сказал!. Сцытесь, укры! Слил он вас с этим боингом!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...