Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 12

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 9 июл 2014.

  1. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    http://www.odnagdy.com/2013/02/blog-post_24.html

    Меня зовут Селко и я из Боснии. А вы знаете, что там был ад с 1992 по 1995 годы? В течение года я жил и выживал в городе с населением 60 000 человек без воды, электричества, бензина, медицинской помощи, гражданской обороны, системы распределения продовольствия и других муниципальных служб, без какой бы то ни было формы централизованного управления.
    Наш город был блокирован армией в течение целого года, и жизнь в нём была настоящим дерьмом. У нас не было ни полиции, ни армии, были вооружённые группы, и те, кто был вооружён, защищали свои дома и семьи.
    Когда все это началось, некоторые из нас были лучше подготовлены, но у большинства соседских семей запаса продовольствия было всего на несколько дней. У некоторых из нас были пистолеты и только у очень немногих были АК47 и ружья.

    Через 1-2 месяца в городе начали орудовать банды, они крушили все, например, больницы очень скоро превратились в настоящие бойни. Полиции больше не существовало, а больничный персонал на 80% не выходил на работу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Пока дело не доходит до реальных фактов, Павло еще воду мутит.. А потом начинается - Паша!?, а-у-у!? А в ответ: "о чем с вами можно разговаривать, если вы даже прямую речь кавычками не выделяете!!?" Понять и простить! :D
     
  3. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Я вот что в принципе подумал. Ну в качестве версии.
    Новость первая: у повстанцев появились установки град.
    Новость вторая: разгромлено ГРАДАМИ целое подразделение.
    Нашим на границе надоело, что их обстреливают. Они под покровом ночи сделали вылазку и показали свою мощь и отошли.
    Уж больно точно все подбито и наведено. Я не думаю, что у ополченцев есть хорошие наводчики этой системы, нужен опыт.
    Ночь, точка. навели. отработали. Ушли. Все скрытно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Всю историю мира изложить парой фраз.. аплодирую стоя! :cool:
     
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Омбудсмен Украины Валерия Лутковская направила первому замдиректора-руководителю погранслужбы ФСБ РФ Владимиру Кулишову открытое письмо с требованием не пускать в Россию украинских сирот, направляющихся с востока Украины, где киевские власти проводят силовую операцию.

    Ранее Украина уже обращалсь к России с просьбой принять все возможные меры для предотвращения «незаконного вывоза» детей из Донбасса.

    «Обращаюсь к Вам с настоятельной просьбой принять решительные меры к недопущению пересечения украинскими детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки Марьиновского и Донецкого интернатов Российской границы», — говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице омбудсмена в Facebook.

    По данным Лутковской, руководители Донецкого, Марьинского и Амвросиевского интернатов Донецкой области получили распоряжение от представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики, согласно которому вывоз детей-сирот из зоны боевых действий возможен только в Россию. Ссылаясь на Конвенцию ООН о правах ребенка, она подчеркнула, что Россия и Украина обязаны предпринимать меры по борьбе с незаконным перемещением и невозвращением детей из-за границы.

    «В случае пересечения этими детьми границы Российской Федерации это будет расценено как киднеппинг, что повлечет за собой обращение в соответствующие международные организации с целью возврата украинских детей», — подчеркнула Лутковская.

    Поток беженцев с юго-востока Украины в Россию сильно возрос с июня на фоне боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. В приеме беженцев задействованы десятки российских регионов, прежде всего Центрального федерального округа. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявлял, что в РФ находятся более 180 тысяч украинских беженцев, в том числе 21 тысяча детей, их принимают 56 российских регионов. В шести из них введен режим чрезвычайной ситуации.


    Читать на сайте РИА Новости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    #926 doc600, 13 июл 2014
    Последнее редактирование: 10 июл 2015
    Надеюсь, п......у отвесили люлей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Нет, не фашики в центре и западе... Просто культурная нация, несущая цивилизацию своему же быдловостоку... Вот и определились
     
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Да просто камеру отобрали, от он и заскулил, типа снимать не стал :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.355
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    .у няво не получица, тильки я спадопный на таку провакацыу))))
    .но каклы цук хитрый, они цепляют местный андеграунд, заводя их.... и смиясь посля с них))))
    Мы же искренне считаем что они амайданенные печенюшками нуланд, точно так же они думают и про нас, шо мы жертвы рос.СМИ и всей той пропаганды.
    Ни один какол не смог мне разумно ответить на вопрос, почему у вас на нэньке открыто маршируют фашистские недобитки? Потому считал и считаю, что едина крайна не может быть целостной.
    'Свиностан должон быть поделен. Запорожжя, Херсон, Адэсса в Новороссии не нужны, все попытки пришить сии регионы будут провальны, и что в последствии приведет еще к большим жертвам у хохлов. Историю надеюсь все учили, и помнят чем для России закончилась мячта большевиков о всемировой революшен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    Разговаривал вчера с человеком, который воевал в Донецке и области. Говорит что там одни воюют, а другие живут как ничего и нет - ходят в рестораны, клубы, на рыбалку, отдыхать ездят... Не перестаю удивляться
     
  11. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Смысл? Он же не с оружием пришел. Пока свидомые своей желчью давятся, значит все не напрасно.
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Кстати в том же Израиле даже рядовые срочной службы везде перемещаются с личным оружием и никого это не шокирует... А тут ситуация аналогичная.
     
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Может быть в Израиле не шокирует... Тут, лично моё мнение, палку перегнули ополченцы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Ты бы хоть смотрел ролики, которые народ постит. Он же давал интервью, а ты как в танке тупо копи-пастишь даже не смотря что в теме выкладывают ...
     
  15. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    А как они должны были поступить с оружием в военное время на твой взгляд? Передать сослуживцу Васе перед входом в магазин? Или в оружейку съездить сдать, поясни плиз.
     
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Как раз то, о чём вчера говорили...


    Пруф
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Действительно , пропаганда в РФ творит для власти чудеса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    лишь бы не отпороли. по европейски:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я смотрю. и ты посмотри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В Югославии было так же. И где она теперь?