Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 5.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 22 мар 2014.

  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    так цэ ж мы с нэй едины :rock::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    О, про ДПС мне додумывать не надо, трое лучших друзей инспектора в ДПС, двое в ОБ на Сколковском, один в спец бате. Как выпиваем в баре весь вечер плачут, кого больше начальство эксплуатирует :lol: Но, конкретно ДПС обижены больше всех ибо прибавили вроде, но теперь нет времени "рубить" вот и доходы упали :lol: Но чета не увольняются :hi:
    За то в метро полиция довольны, как слоны прибавке. Однокашник и сосед в подьезде, рад себя не помнит, за усиления стали платить, теперь очередь на месяц в перед на усиления, а не отмазки) То же все рассказывает, как все же, не смотря на бабло, стало "тяжело" и не увольняется. Вообще блин из 15 однокашников парней: 5 менты, 2 идпс, 2 фсо, 1 в прокуратуре где то. из 15 человек 10 пошли на гос службу, экономика в расцвете сил :D у нас как "встреча" тока и слушаю про тяготы и лишения :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Тогда остался один очень простой вопрос. Почему они именно с Путиным хотят разговаривать? Не с Америкой, Украиной, а именно с Путиным. Что еще хотят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ты хочешь сказать,что если человек не справляется со своими обязанностями,в силу каких-то,никому не ведомых обстоятельств,то я должен посочувствовать ему ?
    А люди,которым пофиг эти обстоятельства,и которые элементарно хотят кушать,тоже ?
    Ты сейчас ответил на вопрос,почему у нас не везде вери гут.

    зы. я говорю только про то,что знаю на собственном опыте.
     
  5. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #2885 Kail, 30 мар 2014
    Последнее редактирование: 30 мар 2014
    я плачу налоги честно, работа по трудовой, работодатель делает все отчисления :hi:
    мама и подавно все налоги платила и в ссср и в новый России, проработала на одном заводе, честно, пока его не развалили, хорошо хоть пенсионный возраст наступил, а то куда идти Технологу мукомолу, при отсутствии заводов, ума не приложу.
    С членами Едра тоже бодаться та еще радость :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Не, тут себя поправь, не надо путать "заказуху" с банальным доиловом, тех же к примеру лабазов и каких нить овощных ларьков :)
    Бодаетесь то с адвокатом, аль как? А то может получиться что по твоему совету она за услуги адвоката раза два дороже посля отслюнявит. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А сам не догадываешься ?
     
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    С/х разваливаться стало даже не в России, а ещё в СССР. Если тебе рассказать о нелёгкой судьбе коровёнок в Нечерноземье году так 1987, обрыдаешься. Датский жираф- счастливчик по сравнению с.

    И последние 25 лет безвременья не прошли бесследно. Главная проблема в регионах, при чём не только в с\х- кадровая. Сколь угодно денег ввали в деревню, оставшиеся в ней живые бабки эти бумажные бабки не освоят. Деревня частью вымерла, частью спилась, молодёжь сбежала.
    Но процесс урбанизации начался не вчера, и виноват не Путин. Думаю, что вопрос продовольственной безопасности его волнует даже поболе чем нас. Только его с наскока не решить ни фига, этот вопрос. Особенно в Нечерноземье- Зоне неуверенного земледелия. Хотя это тема отдельного доклада. :)
     
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    по московским меркам тогда твоя зарплата не должна превышать 40к.? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Я хочу сказать только то, что уже сказал. И какой у тебя опыт в с/х? Без обид, ты просто категоричен в выводах
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тут даже и не в нём дело (он-то может все правильно платит), проблема и в уровне развития экономики страны и в "оптимизации налогов" и доле "серой" и "черной" экономики. Будет Россия дальше развиваться - все это почувствуют в лучшую сторону. А завидовать более высокой пенсии человека в погонах - не понимать того, что он большую и лучшую часть жизни прожил с серьёзными трудностями и риском для жизни (я не о "блатных" на "сладких" должностях - их по определению не может быть много). И далеко не все дожили до этой пенсии...
     
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А ты точно с Вологды? :)

    зы.это всё происки Путина.
     
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не хотят жить в Крыму, требуют вернуть их на Родину, в Сибирь.
     
  14. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Есть историки на форуме?
    "Сенсация" с украинского форума:[CUT]
    Пусть россияне опровергнут эти 10 фактов:

    1. Державу с названием - Московия царь Петр 1 переименовал в Россию, аж в 18 веке, в 1721 году.

    2. Племя Мокши назвало свою речку Москва,а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как "грязная вода". Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово "кремль"- татарское и обозначает укрепления на возвышенности.

    З. В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь - это территория нынешней Украины!!!) Московия - улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды и ее Европа справедливо относила к Азии.

    4. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), своему СУВЕРЕНУ и
    ХОЗЯИНУ ,который был правоприемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года. Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль,
    садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!?

    5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгиз идов (родственник Чингисхана) и на трон возвели Алексея Кошку с финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, якобы прибывший с Рима править Московией!

    6. Екатерина 2-я, после оккупации последней свободной Руськой Державы-Великого Княжества Литовского (тер. Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев - истинных русичей - малороссами!

    7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной якобы подписанный Б.Хмельницким и Царем А.Романовым!?

    8. Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот только басню о победе Д.Донского над Мамаем распевают до сих пор, на все
    голоса!?

    9. Псковская, Новгородская, Смоленская области России,- это бывшие славяно-руськие Княжества и до угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия - Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478, и в 1654 годах. А в других областях РФ (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы.

    10. Золотая Орда и ее дочь - Московия,- это единственные страны Мира, которые держали в рабах собственный народ. Это и объясняет вечную отсталость богатой на природные ископаемые Московию от сравнительно обделенных на природные ресурсы европейских стран. Ведь эффективность
    работы свободных людей гораздо выше, чем рабов...[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Жаль,что ты не понял.
    Я не про с/х.
     
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :D
    не,опровергать не будем...
    тут специалист по психиатрии нужон
     
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Кароче, я понял, что ты только один из всех своих друзей и честнА трудишься. :wink:
    И открой мне тогда страшну военну тайну, кто и откуда эти все люди в многочисленных бизнес, торговых и прочих центрах, миллионами ежедневно там планктонящих воздухом по системе : "перекупи и впарь"? Чи ни хохлЫ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Ну как не догадываюсь. Уже писал выше свои соображения по этому поводу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #2899 Kail, 30 мар 2014
    Последнее редактирование: 30 мар 2014
    А при чем тут моя зарплата? И почему не должна превышать? Ну, если очень интересно, привышает 40к, хотя и не сильно, но уж как месяц "закрою". Как раз "по Московским меркам" я получаю сущие копейки :D
    Именно "по Московским меркам" 35-40к это как бы базовая зарплата можно сказать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Путина я и не поминал, а вот как едросы региональные пилят бюджет знаю не от оппозиции :laugh:
    По сути существующая дотация с/х полностью выводит предприятия в прибыльные. Не получил дотацию - опа, сразу неэффективный руководитель.
    Текучка - беда не только советская, но и следствие коррупции в этом секторе