Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 5.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 22 мар 2014.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    ну почему же? достаточно войти в состав россии :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Да это мой косяк. Забыл, что на самом деле Таганрог основал украинский царь Пётр I. Это потом уже коммунисты тасовали территории по своей, им одним известной, логике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Уже поздно. Народ иски начинает подавать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    имеют право
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    оперативненько
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    он ей нигде не нужна. пушечное мясо. не более
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    пока только СМП. вот и санкции. бабло рулит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    сейчас на май вангуют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    из шпротной интоксикации скорее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    молодцы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    интересная статья, правда местами сильно отдающая идеализмом
    http://vz.ru/opinions/2014/3/20/678186.html

    но одна фраза точно в десяточку
    Ненависть к русским и Путину на Украине – это ненависть группы восставших шизофреников к доктору, пьяной разгулявшейся компании к участковому, а кроме того – глубокая зависть больного к здоровому...
     
  14. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Мультимедиа


    Звук

    Илья Пономарев: против всех

    Слушать

    Добавить в список









    Размер шрифта

    Андрей Шарый

    Опубликовано 22.03.2014 14:52



    Е
    динственным депутатом Государственной думы, проголосовавшим 20 марта против принятия парламентом закона о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, оказался 38-летний Илья Пономарев. Пономарев придерживается левых взглядов, и, насколько можно понять из интервью политика Радио Свобода, ему вполне близка и идея советского единства братских народов. Крым Пономарев считает русской землей: плохо не то, что присоединили, а то, как присоединили.

    Один из активистов уличной оппозиции, в Государственную думу Пономарев избран в 2011 году от Новосибирской области по списку "Справедливой России". Его отношения с партией и фракцией партии в парламенте складываются непросто: в минувшем году он сначала приостановил свое членство в СР, а затем заявил о выходе из этой партии, координируя тем не менее некоторые свои действия с ее фракцией. В последние месяцы Пономарев активизировал деятельность в Новосибирске: он пытается принять участие в выборах мэра города, назначенных на 6 апреля.

    – Илья, когда вы поняли, что вы единственный депутат Госдумы, который возражает против включения Крыма в состав России, что вы почувствовали?

    – Сожаление. Сожаление, которое всегда чувствуешь, когда понимаешь, что голос разума не находит поддержки большинства. В целом я, конечно, ожидал, что будет такой результат. Честно говоря, принимая решение, долго думал, потому что, как вы понимаете, плыть одному против течения достаточно психологически сложно. И самое сложное – сложно объяснять потом своим избирателям, которые за меня голосовали в Новосибирске, почему я оказался один. Люди всегда хотят прислоняться к силе, быть частью силы, быть частью массы, а тут, понимаешь, твой депутат идет один против всех.

    – Депутат Елена Мизулина заявила, что разочарована вашим голосованием, что на будущее нужен такой механизм, чтобы исключать подобных депутатов – таких, кто голосует против всеобщей воли. Депутаты от ЛДПР прямо требуют отобрать у вас мандат. Бывшие коллеги по фракции "Справедливой России" пытались работать с вами накануне голосования?

    – Нет, не пытались. Более того, я сегодня говорил с еще одним коллегой из фракции, он спрашивает: ”Почему же ты так проголосовал? Надо же было обсудить сначала на фракции”. Я говорю: Сергей Михайлович Миронов, лидер "Справедливой России", как раз давеча громко говорил о том, что я и Дмитрий Гудков – более не члены фракции, так что меня не зовут на заседания фракции на эту тему разговаривать. Да и не было возможности обсуждать эту тему – закон был внесен в Думу прямо накануне голосования, между прочим, в нарушение регламентных процедур. Но от обсуждения я бы все равно свою точку зрения не поменял, она была принципиальной и очень твердой.

    – Как вы относитесь к тому, что произошло с Крымом?

    – Я считаю, что Крым должен быть частью России, что это русская земля. У меня нет никаких сомнений ни в легитимности прошедшего референдума, ни в воле подавляющего большинства крымчан, ни в отношении к этому большинства


    Решение, принятое парламентом, на мой взгляд, делает Россию и Украину врагами, ставит наши страны на грань войны
    граждан России. Но я считаю, что мы должны быть вообще все вместе – и украинский народ, и белорусский народ, и российский народ, и многие другие страны, которые входили когда-то в СССР. Мы – единая семья, у нас общая история, у нас общая инфраструктура, у нас семьи общие, в конце концов. И у меня тоже куча родственников на Украине. Решение, принятое парламентом, на мой взгляд, делает Россию и Украину врагами, ставит наши страны на грань войны. В Крыме уже пролилась кровь и, боюсь, что напряжение, к сожалению, будет только нарастать. Поэтому каждый человек должен делать все, что только можно сделать, для предотвращения кровопролития, для того, чтобы не сделать украинцев и русских врагами.

    – Как вы в целом оцениваете кремлевскую позицию по отношению к Украине?
    Россия, например, должна признать новые власти Украины?

    – На Украине есть один заведомо легитимный институт – это Верховная Рада. Она


    На Украине власть захватил союз крупного украинского капитала и националистов, которые воспользовались абсолютно справедливым народным протестом против воровства, коррупции, несправедливости, произвола чиновничьего
    избрана законно, она избрана по всем законам Украины. Оснований не доверять, не признавать Верховную Раду у нас нет. Верховная Рада принимает решения в рамках конституции Украины. Опять-таки, нет ни одного решения, которое опровергало бы то, что действия Верховной Рады в какой-то степени нелегитимны. Как бы мы ни относились к Майдану, это нужно признать. Я лично считаю, что на Украине власть захватил союз крупного украинского капитала и националистов, которые воспользовались абсолютно справедливым народным протестом против воровства, коррупции, несправедливости, произвола чиновничьего – того же самого, кстати, что происходит и в России. Но плодами этого протеста воспользовались националисты. Ну и что? Верховная Рада – легитимная, с ней надо вести соответствующие разговоры. Надо также обеспечить, чтобы прошли выборы президента Украины. Разумная политика со стороны России могла бы помочь: нужно постараться убедить украинцев, что новый президент должен быть другом России и другом русскоязычных на самой Украине.

    – Некоторые действия новых украинских властей связаны с умиротворением ситуации, в частности, вспомню об обращении премьер-министра Арсения Яценюка к населению юго-восточных областей Украины с обещаниями децентрализации страны, соблюдения языковых прав, учета местных обычаев и так далее. Как вы это оцениваете?



    Владимир Путин подписывает закон о присоединении к России Крыма и Севастополя. 21 марта
    Владимир Путин подписывает закон о присоединении к России Крыма и Севастополя. 21 марта





    Владимир Путин подписывает закон о присоединении к России Крыма и Севастополя. 21 марта

    – Я могу это только приветствовать. Конечно, все это напряжение изначально было спровоцировано самими новыми властями Украины. Я не понимаю, кому пришла в голову эта ”светлая” идея относительно закона о статусе русского языка, об отмене этого закона. Хотя исполняющий обязанности президента Александр Турчинов наложил вето на отмену закона, что называется, поезд уже ушел – уже все знают, что была такая инициатива, и все подозревали только худшее. Конечно, надо совершать сейчас успокоительные действия, только не надо назначать олигархов рулить юго-восточными регионами, надо идти самим в народ. Не надо сажать во власть всяких народных губернаторов, надо встречаться с людьми, надо вести диалог, надо убеждать в своей позиции, надо доказывать делами, что эта позиция правильна.

    – Вам не кажется, что голосованием против всех вы фактически подорвали свою политическую карьеру в России? Сейчас перед вами наверняка закроются даже те двери, которые еще были открыты.

    – Что называется, голова боится, а руки делают. Я поступил по совести, по-другому я поступить не мог. Думаю, что история покажет, кто был прав, а кто был неправ. Я уверен, что все сделал верно.

    – Как события этой недели скажутся на ходе вашей политической кампании в Новосибирске, где вы пытаетесь избраться мэром города?

    – У нас там происходит много бурных событий, и они для нас не менее судьбоносны, чем все эти крымские голосования. У нас на этой неделе отправили в отставку губернатора, сняли с выборов кандидата от партии власти, против меня идет судебный процесс, чтобы снять меня с выборов. Скучать абсолютно не приходится. Конечно, то, что происходит в стране, сильно воздействует на избирательную кампанию, сейчас ее исход предсказать не может никто. Я считаю, что у оппозиции очень хорошие шансы на победу.

    – Как вы будете объяснять свою позицию избирателям, подавляющее большинство из которых наверняка считает, что вы поступили неверно? Вы и сейчас уже объект сильного давления, как вы себя в психологическом отношении чувствуете?

    – Лизоблюды, которые выслуживаются перед начальством – это одна история, на них можно смотреть с долей сожаления. Что касается избирателей, то я всю последнюю неделю встречаюсь с людьми, у меня много встреч каждый день, я обязательно поднимаю вопрос об Украине, о Крыме. Мы разговариваем, спорим, я даже несколько постов опубликовал у себя в "Живом журнале" о подобных разговорах. Там нет такого непримиримого противостояния, как в твиттере или у стен Государственной думы. Люди знают меня по делам в Новосибирске, знают, что я на их стороне, знают, что я защищаю их по вопросам, которые касаются непосредственно их кошельков, благосостояния, поэтому к моей позиции они тоже прислушиваются.

    – Иными словами, все отдельно: вас избирают не за вашу позицию по вопросу о неделимости Украины, а за то, что вы делаете для региона?

    – Вне всякого сомнения. Люди же знают, что я за то, чтобы мы были вместе, Крым и Россия. Они знают, что я голосую не против того, чтобы Крым был частью России. Я считаю, что процедура неправильна. Я хочу, чтобы мы были вместе с Украиной целиком, а не по частям.

    – Верно я понимаю, что избранный способ присоединения Крыма вы считаете аннексией, или вы предпочли бы другое политическое определение?



    Теперь нам будут говорить: "Чья бы корова мычала! Вы на самом деле не про международное право печетесь, а про свои империалистические интересы"
    – Мне бы не хотелось употреблять это слово, хотя я понимаю, что именно так на практике все и выглядит. Это как к вопросу о процедуре. Тем более что у России есть опыт с Южной Осетией и Абхазией: признаем независимость, ситуация конфликта и после этого доказываем всем, что мы были правы. Мы же видим: в Грузии власть поменялась, в Грузии меняется и отношение к этим конфликтам вокруг Южной Осетии и Абхазии. Ровно то же самое произошло бы и в Крыму. Мы критикуем американцев за их подход к Косову: там было ровно то же самое, определенный переходный период, в течение которого люди могли разобраться, кто прав, кто виноват, и таким образом правовые и политические действия были легитимированы. А сейчас получается, что те достижения, которые у России были во внешней политике – когда американцы нападали на другие страны, а мы говорили про международное право – сведены к нулю. Теперь нам будут говорить: "Чья бы корова мычала! Вы на самом деле не про международное право печетесь, а про свои империалистические интересы. Америка нападала на ваших союзников, поэтому вы возмущались, а не потому, что вы хотели, чтобы соблюдался закон. Вот вы сами нарушаете закон", – сетует депутат Государственной думы Илья Пономарев.
    нашелся голубчик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    в этой ненависти нет рационального зерна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    ненависть всегда иррациональна
    даже если кажется, что она выглядит "благородно"
     
  17. Bomba

    Bomba Участник форума

    13 июн 2009
    344
    Audi Q3 2.0TFSI
    Это тот г-дон Пономарев, который в Сколково лекции на 10 миллионов "прочитал" и на 15 миллионов "научную работу" типа сделал. Ярко выраженный либераст.
     
  18. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    каким бы выдающимся либерастом Пономарев не был, но наличие подобных людей обеспечивает здоровье обществу
    это в своем роде вакцина
    Советский Союз потому и развалился, что не было оппозиции. Никакой. Поэтому легкое недомогание привело к таким тяжелым последствиям.
     
  19. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    В Крыму не осталось украинских военных кораблей
    http://news.rambler.ru/24192155/
    то что обошлось без крови, хороший знак
    месяц назад все виделось не так оптимистично
     
  20. Bomba

    Bomba Участник форума

    13 июн 2009
    344
    Audi Q3 2.0TFSI
    СССР развалили вот такие вот либерасты, которым хотелось совершенно законно воровать и пользоваться своими наворованными деньгами открыто. Такие люди во власти - это не вакцина, это гниль, которую надо удалять иначе она будет распространяться дальше.