Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 5.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 22 мар 2014.

  1. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    все бесплатно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Marantz

    Marantz Участник форума

    12 сен 2012
    311
    Audi A6
    Мы Родиной не торгуем...цен не знаем ..Крым -Россия!
     
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    огорчаете вы меня :D
    ты бы посмотрел источник - по материалу Колонел Колонел ( дегенерат из facebook ), смотрим откуда он взял - http://itar-tass.com/mezhdunarodnay...aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582
    смотрим саму новость
    обычная встреча, каких тысячи... но у дЭбилов это трансформируется в
     
  4. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    В западных СМИ тема Украины уже отошла на второй план.
     
  5. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Именно об этом я и говорю.
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    И не только в СМИ - уже рабочка спустилась даже на третий уровень менеджмента в политике....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DeJa Vu

    DeJa Vu Участник форума

    12 окт 2010
    168
    A6 C7 Allroad3.0TD
    Ага.... Что-то я не заметил супер-выгоды России с Курилами:) но, спешки вернуть не наблюдаю..:) давайте замнем эту тему, понятно, что в интересах приобретения земель ВВП реально крут и в интересах государства вашего все сделал правильно, пользуясь слабостью и ситуацией. Но, братством тут не очень пахнет. Заминаем?
     
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Тут такая штука, в вопросах безопасности всегда затраты кажутся выброшенными в никуда, если они тихо и незаметно предотвращают те опасности, для предотвращения которых и создавались.
    так и тут, кажется, что бескровно отжатый Крым- дорого. А возможно, это предотвращённая гражданская война, море крови и полноценное вторжение, при чём с двух сторон, с разделением Украины в месте столкновения войск. И не украинских, а НАТО и РФ.
    И с этой точки зрения, а она ещё месяц назад была абсолютна реальна, Крым- мелочи жизни. Было наше- стало ваше и наоборот. Потом может опять общее будет.:)
     
  9. DeJa Vu

    DeJa Vu Участник форума

    12 окт 2010
    168
    A6 C7 Allroad3.0TD
    Парни, надеюсь всем все рассказал как есть или как я это вижу. Всем хорошего вечера и удачи!
     
  10. DeJa Vu

    DeJa Vu Участник форума

    12 окт 2010
    168
    A6 C7 Allroad3.0TD
    Я имел ввиду ценник, который Мы заплатили Крымом за помощь. До связи!
     
  11. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Заходи) приятно пообщаться с хорошими людьми:beer:
     
  12. Marantz

    Marantz Участник форума

    12 сен 2012
    311
    Audi A6
    Это другое дело, мы это завсегда! Так сказать вэлкам в гости.
     
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не, ну если за ваши жизни и существование Украины как государства это дорого, давайте торговаться.:D
     
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    да какие мы вам братья, в ваших учебниках же с детства школьников учат
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну посыл был твой - что мол ценник для Украины неподьемный??

    Я видел как Сечин обнимался в самураями - может так случится - что Курилы мы продадим дорого. За 1 японский ЙЕН))))взамен смены поставщика углеводородов...Сейчас слепому понятно - барьеры сняты в международной политике - сейчас Обама и его друзья начнут гонку за дивами любыми путями, не боясь замарать руки. Уверен РФ тоже может постараться....В итоге мир может сильно измениться и потеря Крыма для Украины - самое безобдное настоящее и гарантия нормального будущего. Если не остановится на достигнутом и дальше накалять - Третья историческая столица РФ станет Киев..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Почему? Что вижу, то пою... :nod:
     
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    так будет всегда. Россия основной стратегический, политический и экономический партнёр Украины. ЛЮБОЙ президент будет пророссийским :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а вот это зря. не знаю что на Украине говорят про оружие в России. думаю на уровне медведь-водка-балалайка, но вообще-то Россия третья в рейтинге IPSC. такшо зарой поглубже или мушку спили :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DeJa Vu

    DeJa Vu Участник форума

    12 окт 2010
    168
    A6 C7 Allroad3.0TD
    Извините, не сильно могу сейчас отвечать, попробую завтра более вдумчиво. Одно скажу: да, безусловно, жертва Крыма -вынужденный шаг. И есть в словах о "цене" предыдущего оратора здравое зерно.

    Но хотел бы я увидеть вашу реакцию на подобные заявления какого-нибудь американца или еще кого-то, который вам бы сказал что новой столицей США станет Москва?! Давайте сдерживать подобные необдуманные заявления. Патриотизм- он не только у русских есть...
    Обидно.
    Всем спасибо за дискуссию.
     
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.407
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Эх Сибирь, тайга....:)


    Но почему бездействовал Дмитрий Медведев? Его защитники утверждают, что, став президентом России, он так и не получил самостоятельности в принятии решений и потому-де, не смог действовать в сложившейся ситуации адекватно. Но в фильме есть кусок интервью с Дмитрием Медведевым, где он, во-первых, утверждает, что никаких разговоров с Владимиром Путиным он не вёл почти целые сутки из-за плохой связи, а во-вторых, с гордостью утверждает, что все решения принимались им самостоятельно, и тем самым полностью присваивает все лавры победителя себе, подчёркивая свою полную от Путина независимость. Только непонятно в этом случае несколько деталей. Если вся заслуга в разгроме Грузии принадлежит решительности Дмитрия Анатольевича, то что же в таком случае делал во Владикавказе Владимир Путин? Почему ему пришлось, бросив Олимпиаду в Пекине, лететь с другого конца света в прифронтовой Владикавказ? И почему генералы, вынесшие на своих плечах всю тяжесть этой войны, в один голос утверждают, что именно прилёт и прямое вмешательство Владимира Путина переломили ситуацию? Так, командующий Северокавказским военным округом Сергей Макаров в фильме открыто говорит, что когда за своей спиной он почувствовал поддержку премьера, то все сомнения и вопросы отпали сами собой. Очень важная фраза. Для людей, умеющих понимать наших очень немногословных генералов, после этой фразы становится совершенно ясно, что до прилёта премьера положение командующего округа было, мягко говоря, очень непростым. Вся ответственность за начало войны и её исход были сброшены на него, и именно он должен был в случае чего стать козлом отпущения за все неудачи. Фактически, прилетев во Владикавказ, Владимир Путин взял на себя эту ответственность и полностью развязал руки военным, которые действовали по планам, им же когда-то и утверждённым. Получается, что лавровый венок победителя Саакашвили Дмитрию Анатольевичу примерять несколько не этично, а вот услышать ответ на вопрос, почему же бездействовал президент России, располагая информацией о готовящейся агрессии, очень бы хотелось. В свете впервые озвученных в фильме фактов, более чем двусмысленно звучат слова Дмитрия Медведева о том, как он, узнав о начале массированного артобстрела Цхинвала и югоосетинских сёл, не поверил в это и приказал час подождать, чтобы разобраться, не провокация ли это, а потом «ещё подождать», чтобы окончательно понять, что грузины начали войну. То есть, как минимум несколько часов у Дмитрия Медведева ушло только на то, чтобы понять, что война началась! И всё это время грузины сносили с лица земли мирные дома, вели огонь по позициям миротворцев. Гибли мирные жители, женщины, дети, старики, умирали в своих окопах расчёты миротворцев - все граждане России, которых по конституции обязан защищать президент, а президент всё «ждал» и размышлял, не провокация ли это. Уже передовые батальоны 58 армии прошли Рокский тоннель, устремившись на выручку дерущимся в почти полном окружении товарищам, а президент всё размышлял, не обманывают ли его. Не слишком ли дорогая цена за такое «ожидание» президента? Это «ожидание» Дмитрия Медведева становится ещё более двусмысленным, если вспомнить слова Юрия Балуевского, сказанные в фильме о том, что у президента была упреждающая информация о том, что грузины готовятся начать войну, что по всем каналам шла информация о резком обострении обстановки вокруг Цхинвала. И уж совсем двусмысленным становится «ожидание» президента на фоне того, что ещё в 14 часов 7 августа командующий миротворческих сил генерал Кулахметов доложил, что грузины сняли все свои миротворческие посты и разорвали все каналы связи. На военном языке это значило только одно – до войны остались считанные часы, и при этом всё это время существовал чётко выверенный и отрабатанный по минутам план действий на этот случай. Напомню, что советское политическое руководство, которое так часто либеральные друзья Дмитрия Анатольевича упрекают в преступном бездействии в канун 22 июня 1941 года, в ситуации куда более драматичной и неясной, приняло решение о приведении войск в полную боеготовность, как минимум, за шесть часов до начала войны, а 7 августа 2008 года президент России Дмитрий Медведев после начала войны ждал ещё несколько часов, прежде чем начать что-либо делать. Чего же «ждал» Дмитрий Медведев?

    Больше информации на http://voprosik.net/kto-byl-predatelem-08-08-08/ © ВОПРОСИК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...