Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 5.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 22 мар 2014.

  1. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Вообще, мое имхо и никого не хочу обидеть, но считаю, что "хохлы" и "бульбаши" - это никакая не отдельная нация, а русские, зараженные бациллой "самостийности" и обособленности от остальных русских. Нет такой нации - украинец, как нет такой нации, как сибиряк или волжанин. Украинец - это русский, живущий на Украине, которому в течение нескольких веков прививается чувство неприятия к остальным русским. Вопрос в том, что в этом вина не только "козней Запада", но и политических процессов в самой России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Конечно будет открытой!
    Март 1943 г. В околицах Гуты Степанской, гмина Степань, уезд Костополь, украинские националисты обманом выкрали 18 польских девчат, которых после изнасилования убили. Тела девчат положили рядом, а на них положили ленточку с надписью: «Так должны гибнуть ляшки». 7 марта 1943 г. в округе Теража (уезд Луцк) бандеровцы схватили на пастбище несколько польских детей, которых замордовали в ближайшем лесу. 5 мая 1943 г. в Липниках (уезд Костополь) уповцы трехлетнему Стасику Павлюку разбили голову о стену, держа его за ножки. 8 июня 1943 г. в селе Чертож-Водник (уезд Ровно) уповцы в отсутствие дома родителей замордовали троих детей Броневских: Владислава 14 лет, Елену 10 лет и Генриха 12 лет. 11 июля 1943 г. на село Осьмиговичи во время службы Божьей напали бандеровцы и поубивали верующих. Неделю спустя напали на наше село... Маленьких детей побросали в колодец, а больших закрыли в подвал и завалили его. Один бандеровец, держа младенца за ножки, ударил его головой о стену. Мать того младенца орала, пока ее не пробили штыком. 11 июля 1943 г. Село Бискупичи, гмина Микуличи, уезд Владимир-Волынский. Украинские националисты совершили массовое убийство, согнав жителей в школьное здание. Тогда же зверски убили семью Владислава Яскулы. Палачи ворвались в дом, когда все спали. Топорами убили родителей и пятерых детей, положили всех вместе, обложили соломой из матрасов и подожгли. 11 июля в Калусове (Владимирский уезд) во время резни уповцы замордовали двухмесячного ребенка Иосифа Фили, разорвали его за ножки, а части тельца положили на стол. 12 июля 1943 г. Колония Мария Воля, гмина Микуличи, уезд Владимир-Волынский. Около 15.00 ее окружили украинские националисты и начали мордовать поляков, применяя огнестрельное оружие, топоры, ножи, вилы и палки. Погибло около 200 человек (45 семей). Часть людей, около 30 человек, живьем бросили в колодец и там убивали их камнями. Кто бежал, тех догоняли и добивали. Во время этой резни приказали украинцу Дидуху убить женщину-польку и двоих детей. Когда он не выполнил приказа, убили его, жену и двоих детей. Восемнадцать детей в возрасте от 3 до 12 лет, которые спрятались на хлебных полях, преступники переловили, посадили на грядчатую телегу, завезли в село Честный Крест и там поубивали, пробивали вилами, рубили топорами. Акцией руководил Квасницкий. 29-30 августа 1943 года по приказу командующего так называемого военного округа ОУН «Олега» на территории Ковельского, Любомльского и Туринского районов Волынской области несколько сот человек УПА под верховодством Стельмащука Юрия вырезали все польское население. Все их имущество они разграбили, а хозяйства сожгли. Всего в этих районах за 29 и 30 августа 1943 года бандеровца вырезали и расстреляли более 15 тысяч человек, среди которых было много престарелых людей, женщин и детей. Они сгоняли поголовно все население в одно место, окружали его и начинали резню. После того как не оставалось ни одного живого человека, рыли большие ямы, сбрасывали в них все трупы и засыпали землей. Чтобы сокрыть следы этой страшной акции, на могилах мы разжигали костры. Так они полностью уничтожили десятки небольших сел и хуторов...» В середине сентября 1943 года бандами УПА в Гороховском и бывшем Сенкивическом районах Волынской области было убито и зарезано около 3 тысяч жителей польской национальности. Характерно, что одной из групп УПА руководил священник автокефальной церкви, находившийся в ОУН, отпускавший грехи своей пастве за учиненные злодеяния. Людей клали на землю рядами, лицом вниз, а затем расстреливали их. Укладывая в очередной раз людей для расстрела, бандеровец выстрелил в 3-4-летнего мальчика. Пуля снесла верхнюю часть его черепа. Ребенок поднялся, начал кричать и бегать то в одну, то в другую сторону с открытым пульсирующим мозгом. Бандеровец продолжал стрелять, а ребенок бегал, пока очередная пуля не успокоила его... 11 ноября 1943 г. по приказу командира Лайдаки одна сотня (рота. Авт.) во главе с Недотыпольским идет на ликвидацию польской колонии Хващевата. Вся колония сожжена, убито 10 поляков... забрано 45 лошадей... Осенью 1943 г. вояки «армии бессмертных» убили десятки польских детей в селе Лозовая Тернопольского уезда. В аллее они «украсили» ствол каждого дерева трупом убитого перед этим ребенка. Как утверждает западный исследователь Александр Корман, трупы прибивались к деревьям таким образом, чтобы создалась видимость «венка». Ю.Х. из Польши: «В марте 1944 г. на наше село Гута Шкляна, гмина Лопатин, напали бандеровцы, среди них был один по фамилии Дидух из села Оглядов. Убили пять человек, рубили пополам. Изнасиловали малолетнюю».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    NASA приостановило сотрудничество с Россией из-за Крыма

    Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) 2 марта заявило о приостановке сотрудничества с Россией по ряду вопросов «в связи с продолжающимся нарушением Россией суверенитета и территориальной целостности Украины». Заявление об этом опубликовано в блоге NASA.
    Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/253609-nasa-priostanovilo-sotrudnichestvo-s-rossiei-iz-za-kryma

    «В то же время NASA и Роскосмос продолжат совместную работу по обеспечению безопасной и бесперебойной работы Международной космической станции», — отмечается в заявлении.
    Первоначально о том, что NASA приостанавливает сотрудничество с Россией, сообщил портал The Verge, ссылавшийся на записку, разосланную должностным лицам агентства. В записке, текст которой цитировал The Verge, указывается, что до дальнейшего уведомления приостанавливаются все контакты NASA с представителями правительства России, рабочие визиты сотрудников в Россию и посещение представителями российского правительства объектов NASA, двусторонние встречи, совместные телеконференции или видеоконференции, а также электронная переписка с российскими коллегами.
    Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/253609-nasa-priostanovilo-sotrudnichestvo-s-rossiei-iz-za-kryma
     
  5. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    Оставить ихних астронавтов на дальше на орбите сидеть и все. Пусть сами их оттуда забирают, если есть на чем
     
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.355
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    а то население кое мы то же называем украинцами, и прихваченное у венгров с авсртрияками, поляками. то же тогда русские? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. A4 1.8 125 H.P/

    A4 1.8 125 H.P/ Заблокирован

    25 май 2007
    1.313
    ...
    #5047 A4 1.8 125 H.P/, 3 апр 2014
    Последнее редактирование: 3 апр 2014
    Бар..н ты тупоры...й! Я тебе пытаюсь объяснить, что тут, все далеко не однозначно выглядит, как например из Москвы. И ты уе@ок ограниченный должен понимать, что кроме твоего мнения (единственного и правильного) есть еще и мнение людей живущих здесь. И его я пытаюсь донести, но видимо у тебя мозгов не хватает это понять! Ничего я не вкидывал. Форумчане попросили прокоментировать как здесь люди относятся к тем или иным событиям. У меня по определению не может быть позитивного отношения к УПА итд, учитывая что мои деды воевали против фашистов. Но ты видимо реальный дол...еб если этого не понимаешь. Из за того что ты так думаешь (или тебе так хочется) нельзя взять и стереть часть Украины протому что тебе не нравится! Мне тоже много чего не нравития, но это моя Родина, так что засохни и не булькай сильно.
    Та же ситуация происходит сейчас в стране. И только со временем буде дана трезвая оценка действиям всех сторон как у вас так и у нас. Пример: солдаты которые перешли на сторону России в Крыму, кто они? Ясен хер что для тебя они герои, а для меня ПРЕДАТЕЛИ! Хотя я все равно понимаю, что есть масса моментов, семьи, родственники, жилье итд. Солдаты России например, кто они? Для тебя освободители Крымского народа, а для мня и 80% населения Украины это оккупанты! Аксенов и другие "Крымские лидеры", кто они? для тебя они герои, а для меня БАНДИТЫ и СЕПАРАТИСТЫ которых надо судить и закрывать навсегда!
    Ты думаешь я анархист или не адекват? Или у меня нет семьи и детей? Или я хочу чтобы бандиты гуляли по улицам? Я как и любой нормальный человек хочу жить спокойно! Более того хочу жить там, где родился! А там где я родился, не все так черно-бело как видится из Москвы! И не только тут а и в Прибалтике например. Так что повторюсь - сам иди на йух уе@бок конченый! Научись культуре общения, а потом приходи на форум, тупиз..ень!!!
     
  8. A4 1.8 125 H.P/

    A4 1.8 125 H.P/ Заблокирован

    25 май 2007
    1.313
    ...
    Ответил в посте 5047
     
  9. A4 1.8 125 H.P/

    A4 1.8 125 H.P/ Заблокирован

    25 май 2007
    1.313
    ...
    В следующи раз думай бар..н, потому что я смотрю у тебя борзометр начинает зашкаливать.
     
  10. A4 1.8 125 H.P/

    A4 1.8 125 H.P/ Заблокирован

    25 май 2007
    1.313
    ...
    Ответил в посте 5047
     
  11. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    Интересно как вы общаетесь

    http://www.youtube.com/watch?v=U5SGHw2XZHc&list=PL6FCCC027AA59D2FB&index=9

    высокие отношения:D
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Хотел написать, да забыл. До Днепра - русские. Дальше - можно спорить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    :nod: Доходчиво.
    Извините.
     
  14. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    #5054 sergun, 3 апр 2014
    Последнее редактирование: 3 апр 2014
    У вас там штамп штоле?!:D

    Шарах: Ответил в посте 5047

    Шарах: Ответил в посте 5047

    Шарах: Ответил в посте 5047

    Шарах: Ответил в посте 5047

    ...

    Типа таблички
    [​IMG]
     
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.355
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А ты тогда - пятачок и хвостик у тебя завитушкой, узнав в себе жывотинку? :wink:

    ну-с. здрафствуй мой вежляче-акультуренный брат хохол. :beer:
    В украинской школе идёт урок.
    Учительница спрашивает:
    -Дити, яка нация за пол-литра зробэ всэ?
    -Кацапы,--хором отвечают ученики.
    -Правильно! А яка нация любэ гроши, сейфы, банки?
    -Жиды,--хором отвечают ученики.
    -Правильно! А яка нация за червонец продасть маты, тату?
    В классе молчание.
    И вдруг с задней парты кто-то тихонько произносит:
    -Зато як спиваем...
    :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8801503&postcount=4620 :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    разве я писал нечто подобное???

     
  18. A4 1.8 125 H.P/

    A4 1.8 125 H.P/ Заблокирован

    25 май 2007
    1.313
    ...
    Пи...ец остряк выискался!
     
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.355
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Кстати. он тут один из не многих кто типа пыталсО осудить действия кремля и Путена по отношению действий по украине. :cool:
    Осудил... :D Мну понравилось, добратался. а скильки гостеприимства та получил. :lol:

    Вас банить низя ни в коем разе, пущай местные либералы изучают вашу нутрь богаче. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Они не гуляют, вы им дарите цветы и называете в их честь улицы. https://www.youtube.com/watch?v=_-FA5USgYxc
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...