Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 5.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 22 мар 2014.

  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.365
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Аццкий копираст :cool:

    Киевская богема о русском быдле...Москаляку на гиляку.

    Есть какая-то странная притягательность у дам-топ-блогерш.
    Поэтесса из Киева Евгения Чуприна - у 4 тысяч в фейсбуке (а между тем ее посты о майдане, политике и пр. - это уже что-то клиническое и откровенно пугает).
    И всё-таки нет-нет, но тянет заглянуть, посмотреть, что же сейчас обсуждает элитарный круг киевской богемы.
    А обсуждают они нас с вами.
    "Переведи меня через майдан" - не просто крылатая фраза, пристегнутая к текущему политическому моменту.
    Перейдя через нынешний майдан, киевская либеральная интеллигенция (во всяком случае, та, что пасется в фейсбуке и активно "лайкает" посты друг друга) стремительно перешла от позиции младшего брата (часто и с удовольствием бывая в России и с радостью хлебосольно принимая любую московскую или питерскую знаменитость) к высокомерной позе европейских цивилизаторов.

    https://www.facebook.com/evchupa
    Изображение
    С тех пор как я последний раз была в Москве, из головы не выходят тамошние сумасшедшие. Ну, бывает, ходят по улицам визуально неадекватные люди. У нас это чаще всего коренастые, довольно откормленные субъекты с выражением веселого дебилизма и подпрыгивающей походкой. В женской версии - юркие сухонькие кликуши в вязаных шапках. В Москве тип совсем иной. Женщин я вообще не видела, а мужчины какие-то изможденные, словно выпитые вампиром, похожи на научных работников, одежда приличная, но испачканная едой, взгляд потухший, блуждающий и несколько инфернальный, и резко выделяются белые вставные зубы.

    Олэг Сагайдак Імперія...

    Artyom Emchenko Типа, падшие топ-менеджеры.

    Євгенія Чуприна Нет, они тянут на падших доцентов

    Євгенія Чуприна И я, конечно, интересуюсь, почему такая разница. Предполагаю, что это разные типы лекарств. Эти все процессы во многом зависят от интересов фармацевтических группировок, и у нас запрещены определенные виды психотропных средств. А у них, видимо, другие.

    на Михайлова да, Россия она такая, муж как -то заметил во время путешествия в Питер, что такого количества интеллигентніх женщин с подбитіми глазами он не видел ни разу в жизни)))Не все киевляне могут выдержать тамошнюю жизнь. Жестко, временами гадко и очень неустроенно. Но интересно. Я люблю Россию. Когда она у себя дома.
    Євгенія Чуприна В Питере я вообще не могу находиться. А в определенных местах падаю в обморок. Мне стало плохо в машине в районе Черной речки, и я упала возле "Англетера". Слишком сильно подвержена эгрегору русской поэзии.

    Євгенія Чуприна И климат тоже не могу выносить.

    Яна Михайлова Я думаю, там просто атмосфера инаяё. Кстати насчет обмороков - таки да. Я как туда приезжаю, так сразу в обморок. Или голос садится до шепота. Или грипп тяжелейший. Я на представлении "Макбета" ляёпнуламсь. Японский театр марионеток выступал. Японцы и в чувство приводили)) Очнулась - японские рожицы вокруг.Но я там умудрилась пожить. Если б пребывание затянулось - наверно дала бы дуба. Там нравственный климат другой. Тяжелых переживаний у людей много. Много мрака. С детства. Сумасшедшие ведь такие же люди как и мы,живут в этой же атмосфере. Иная реальность.

    Євгенія Чуприна В Москве я жить могу, и мне даже иногда кажется, что меня там больше ценят, чем в Киеве. Мне нравится Москва.

    Artyom Emchenko Года три назад я стоял там в очереди к пешеходному переходу....

    Євгенія Чуприна Мне не довелось) Я как-то постигла логику московского метро, и все меня там устраивает. В принципе, я люблю находиться там, где много новых возможностей. Но меня украинские возможности интересуют больше.

    Яна Михайлова а мне нравится Питер. Меня там кажется тоже больше ценили)) Я не писатель и не поэт, просто там много общительных умных людей, не противоречащих нашему менталитету.. И всем отчаянно не хватает украинской витальности. Кстати в Питере огромная украинская община в энном поколении. Наверно, исторически это наш украинский город. Недаром он на украинских костях построен..

    Євгенія Чуприна Да, меня украинские кости тоже беспокоят. В Питере я сразу впадаю в такую депрессию, что уже прелестями общения не могу наслаждаться.

    Artyom Emchenko А вот в Ростове, где у меня родня, никто ни хрена особенного не чувствует, хотя город значительный, вроде Харькова.

    Яна Михайлова если украинцы уже принесли жертвы, надо плодами той культуры пользоваться, мы ту империю тоже создавали, имеем законные на ее наследие права. Проблема в том, что нас там в упор видеть не хотят, а ищут с фонарями))) Россияне ревнивы и озлобленны, на темы общего наследства смотреть в упор не могут, хотя о братстве твердят кося зеленым русалочьим глазом. Это тема ближайшего будущего, им надо делать такие же предъявы как и они делают нам. А Украина вечно в стороне как бедный родственник.

    Рамиль Халиков Зомби ж ))

    Євгенія Чуприна Между прочим,русский язік тоже мі создавали

    Александр Фридман а русские взамен создали украинский?

    Anastasia Trubacheva женщины тоже есть (см. также "мохеровый берет")

    Євгенія Чуприна Мне много попадалось безумных русских женщин в Днепропетровске, например. Но в Москве, очевидно, я не набрела на их места.

    Anastasia Trubacheva они любят троллейбусные остановки.

    Євгенія Чуприна Ага, ну конечно. Вот они где. А я все на метро ездила.

    Євгенія Чуприна Они-то, сердечные, туда небось и зайти боятся, не по уму им.

    Сергей Кузьмич Жень, кстати, а не знаешь где можно прочесть о возникновении русского языка? Но не подделки.

    Євгенія Чуприна Серьезные ученые о таком не пишут

    Сергей Кузьмич несерьезно как-то

    Євгенія Чуприна Наоборот, слишком уж серьезно

    Сергей Кузьмич не понимаю

    Євгенія Чуприна Чтобы приобрести репутацию в научном мире, лучше не связываться с опасными темами.

    Сергей Кузьмич я так и понял.

    Александр Фридман вот это да! а украинский как возник?

    Євгенія Чуприна Об этом очень много всего написано, но конечно, по-украински.

    Александр Фридман чтобы никто посторонний не узнал?

    Євгенія Чуприна Вообще украинский язік с єтой целью и создан. Да-с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    https://www.youtube.com/watch?v=4i9cG6oECGk
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    поэтому их и срубило ... закусывать надо :ded:
     
  4. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Неужели она такая не достигаемая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Да, ладно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Нашел на Украинском форуме.
    Вся суть майданорадосного "мышления" и постов украинцев на АК, да и вообще:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.365
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Алексей Никифоров, заместитель командира части морской пехоты А-0669, захваченной оккупантами 20 марта:
    http://society.lb.ua/life/2014/03/24...zhaluysta.html

    Важно то, что приказа уезжать нет. Пятый день уже ждем.

    Более того, непонятно, что делать с частью. Мы ее закрываем или как? Что делаем с оружием, с материальной базой, с архивом, где все наши личные дела?

    LB.ua: Вы думаете, оккупанты отдадут вам технику и архив?

    - Да им похрен на наш архив!

    Должен быть политический договор между сторонами. Должна приехать комиссия, составить акт о том, что военная часть закрывается или передислоцируется. Что передаются или не передаются оружие, техника, люди. Нужно уволить всех военнослужащих, чтобы они не остались служить в двух армиях одновременно. И чтобы на тех, кто останется в Крыму, не завели уголовные дела.


    LB.ua: А чем вы занимаетесь с тех пор, как захватили вашу часть?

    Я? Лично я ищу работу. Я хочу уйти из армии - но сделать это законно. И остаться в Крыму - буду копать канал, строить мосты, что угодно делать. Служить в украинской армии я просто не смогу. А в российской тем более.

    LB.ua: Почему в украинской не сможете?

    Потому что если мне такой генерал, как Тенюх, скажет что-нибудь вроде того, что я плохо воспитывал солдат, я просто по башке его гантелей ударю, и на этом все закончится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    «Нафтогаз Украины» нарастил суточный отбор российского газа на треть
    http://lenta.ru/news/2014/03/24/gas/

    запасаются хитрецы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q

    ворье))))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ... т.е., увеличивают свой долг.
    Хитрецы :D
     
  11. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Я как раз об этом видео.
    Там банда 20-30 человек без разбора (есть там дети, пожилые люди или их нет) набрасываются на машины :hot:
    Как это возможно по городу разгуливать бандам в масках, в камуфляже и с палками? Где милиция?
    А этот придурок заявляет, что всё там спокойно :down:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.365
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ну-с, дык, и тутошний рим77 со хлопци не дремлет, зырим господа :cool:

    http://youtu.be/tRiwu_Y8z5s


    прочухали господа почем там лукастик экто95-й, 14 гривнюков за литрушку, то цэ на наши, если по прошлогоднему курсу взять , итог = 57 рэ. так то. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
  16. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.968
    На берегу с удочками
     
  17. Федорович

    Федорович Участник форума

    9 мар 2008
    156
    A4/B6 2.0 ALT
    Подпишусь.
     
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    опа там. все в курсе, кроме хохлов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    в фантазиях майдаунов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    вот и верно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...