Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 5.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 22 мар 2014.

  1. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Украдена цитата с ххх клуба. Там тоже ее кто то от куда то взял))) Интересное мнение



    ”11 миллиардов, которые мы якобы должны Путину, мы перечислим ему на карту Visa” заявила накануне газовая принцесса Украины в прямом эфире национального телеканала в ток-шоу Шустера. Помимо данного тезиса, из ее уст прозвучало еще 39 пустословных эмоциональных заявления в адрес Президента РФ. Но комментировать словобудие я никогда не умел, так что сосредоточусь исключительно на теме долгов.

    Прекрасно отдавая себе отчет в том, что тема юридического оформления сложных сделок не вызывает особого интереса даже у ”финансово-продвинутой” публики, не говоря уже о высоко-культурной интеллигенции, вежливые комментарии которой я имею честь пролистывать под каждой моей публикацией, я постараюсь изложить суть и размер имеющегося долга Украины перед РФ максимально простым языком.

    Как мы все прекрасно помним, еще во времена цивилизации в Киеве (в декабре прошлого года), Россия дала в долг Украине 3 миллиарда долларов, через специальный профессиональный инструмент под названием ”eurobond”. Будучи инвестбанкиром с 1998 года, Ваш покорный слуга достаточно хорошо изучил механизм функционирования рынка данных инструментов и сам лично неоднократно участвовал и их выпуске и покупке.

    Данные инструменты очень хитры. В выпуске каждого их них можно обнаружить какую-нибудь фразу, которая ставит в очень неловкое положение заемщика. Так и получилось в этот раз. Вот она эта фраза: ”if the Ukraine's debt-to-GDP ratio should exceed 60%, the bonds will become immediately callable”. Не пугайтесь, я поясню. Этой фразой РФ фактически запретила Украине обращаться за любыми другими кредитами. От МВФ, от Евросоюза, от США, даже от Белоруси или Буркина-Фасо.

    Что же произойдет, если все-таки найдется смельчак, который даст Украине денег? Совершенно верно - эти денежки перейдут напрямую в Казначейство РФ. Не на карту Visa, как того желает наша мисс, а прямиком в Казначейство. Но самое интересно, что Королевский Суд Великобритании проследит, чтобы Украина нам заплатила все - не только 3 млрд долларов, но и все проценты по данному займу, вплоть до последнего цента.

    Не удивительно, что никто из отважных международных ”друзей” новой нелигитимной Киевской власти не спешит кредитовать Украину, не правда ли? Было бы забавно увидеть как Правительство Великобритании переводит миллиарды долларов своих налогоплательщиков Украине, которые тут же по решению Королевского Суда той же самой Великобритании оказываются в руках Российской Федерации.]
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.131
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Интересно это правда:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну судя по репликам форумчан что да. Есть же думаю допуск к условиям кредита.
    Я думаю реально когда дают такие кредиты много чего оговаривают. Это же не соседу 100руб до получки дать)))
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.131
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тогда это как понимать?
    Международный валютный фонд (МВФ) планирует объявить 27 марта о выделении пакета финансовой помощи Украине в размере 15 млрд долларов. Об этом сообщила газета The Financial Times.
    "МВФ принял решение предоставить так называемый быстрый транш в размере одного миллиарда долларов", - отмечает издание, подчеркивая, что Фонд "надеется согласовать больший пакет спасательных мер и сообщить о его деталях в четверг (27 марта)".(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Правда в том, что существуют евробонды. Остальное невероятная фантазия.
    Евробонды это бумажки, а не деньги и не золото.
    ЕС предлагает бонды когда нет денег.
    Почти каждый из ЕС пытается расплатиться или заплатить Китаю бондами..., но они берут только валютой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Может и бред. Спорить не буду. За что купил, за то и продаю.
     
  8. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    великие финансисты украины не в курсе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Украина становится сплошным Гарлемом ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    [​IMG]
    :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    все это уже было... ожидаемо и предсказуемо. всеми. кроме украинцев :(
     
  13. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.271
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Писец! Вот сущность местных жителей.... чувак безнаказанно крошит тачки, а все смотрят я в а*уе!!!! Вышли бы и дали этому п*дарасу п*зды, что бы из больницы только на инвалидном кресле выехал!! Поэтому и будет у них всегда бесконечный беспредел!!!
     
  14. garik-210

    garik-210 Участник форума

    21 мар 2012
    330
    A6 2.0 2007г.
    Сегодня ночью по "РБК" бегущей строкой прошла инфа,что для украинцев с биометрическими паспортами открыт или открывают(не помню) безвизовый въезд в ЕС.

    Замечу, что крымчанам наоборот закрыли дорогу в ЕС.
    Мысли какие по этому поводу?
     
  15. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Генпрокурор России повысил в звании прокурора Крыма Наталью Поклонскую

    Приказ формирует аппарат прокуратуры Крыма, а также подчиненных ей территориальных прокуратур районов и крупных городов. Всего в Республике Крым будет сформировано 22 территориальные прокуратуры.

    МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка издал приказ об образовании прокуратуры Республики Крым и прокуратуры города Севастополя в системе прокуратуры РФ, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева во вторник.
    Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, архивное фото
    © Фото: аккаунт Натальи Поклонской в Twitter
    И.о. прокурора Крыма стала прославившаяся в интернете Наталья Поклонская
    Приказ формирует аппарат прокуратуры Крыма, а также подчиненных ей территориальных прокуратур районов и крупных городов. Всего в Республике Крым будет сформировано 22 территориальные прокуратуры. Приказ также предусматривает создание Крымской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, а также Симферопольской и Керченской межрайонных природоохранных прокуратур.
    В Севастополе будет создан аппарат прокуратуры города и четырех территориальных прокуратур районов города. Кроме того, появляется Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура. Помимо этого, в составе Южной транспортной прокуратуры будут образованы Керченская, Крымская и Севастопольская транспортные прокуратуры.
    "Исполняющим обязанности прокурора Республики Крым назначена Поклонская Наталья Владимировна. Исполняющим обязанности прокурора города Севастополя назначен Шевченко Игорь Сергеевич", — говорится в сообщении официального представителя.
    Также приказом генерального прокурора РФ образована военная прокуратура Черноморского флота России.


    РИА Новости http://ria.ru/society/20140325/1000999846.html#ixzz2x8ojyAUz
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Продолжение следует ...
     
  17. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    не стал бы доверять - нет текста соглашения и соответственно условий возврата (кроме базовых). Одна фраза в контексте может быть как ключевой, так и одной из...
    тем более, если правильно понимаю, речь идет о нашем праве отозвать (для Украины погасить долг), если соотношение долга к ВВП будет превышать 60%...
    что такое долг, вопрос еще тот - финансовая помощь является долгом???, беспроцентный займ без даты погашения (при наступлении условий) признается долгом на дату "выдачи"?, кредит с отсрочкой платежа на 10 лет хоть и долг, но когда таковым признается ???.

    зы вопросов более чем предостаточно, а условий задачки нет....
     
  18. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Демократия по европейски ,как обычно не чего нового.
     
  19. evit

    evit Завсегдатай

    31 авг 2012
    922
    А6 С5 2.4 ALF 98г.
    Украина хочет, а ЕС не очень, они только собираются ускорить процедуру либерализации получения Шенгенских виз для украинских граждан. Для введения безвизового режима должны дать согласие все 28 стран ЕС. Наберут ли хохлы 28 голосов, это вопрос.
    http://www.newsru.com/world/26mar2014/euroukra.html
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Жду с нетерпением, когда же ультра хлынут в соседние страны. Начнут тырить все подряд, что лежит плохо и хорошо, уничтожат рынок труда - отдаваясь за 15-20% от существующих окладов и так далее все прелести. На предмет того, что Крымчанам с российским паспортом не будут давать визы в Москве, а только в Киеве - тут проблем нет. Мы ж тоже визы выдаем))) ну англичанам предложат их получать в Марокко...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...