Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 3 апр 2014.

  1. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    «Альфа» отказалась штурмовать ЗДАНИЯ в Донецке И Луганске В Донецке И Луганске РУКОВОДСТВО спецподразделения «Альфа» отказалось выполнять приказы представителей столичной власти, считая их преступными. Об этом сообщает источник From-UA в СНБО. По его словам, офицеры спецподразделения открыто заявили об этом в Донецке на совещании силовиков с участием первого вице-премьере Украины Виталия Яремы и в Луганске с участием секретаря СНБО Украины Андрея Парубия. «Мы не пойдем мочить всех подряд в занятых зданиях Луганска и Донецка »-! заявили силовики в ответ на такое требование Яремы и Парубия. -. Мы будем работать исключительно в рамках закона, наши подразделения созданы для освобождения заложников и борьбы с терроризмом » По словам источника, Ярема пришел в ярость от неповиновения офицеров «Альфы» и выгнал их с совещания, назвав их предателями и обещал сорвать со всех погоны и строго наказать. Офицеры ожидают расправы. В то же время, как утверждает источник, и.о. президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов отдал приказ Управлению государственной охраны готовиться к штурму ОДА в Луганске, а потом в Донецке. «Офицеры УДО в панике! Они не обучены тактике штурма и зачистки, и тоже не хотят мочить мирных жителей, вышедших на протест с заявлением своей позиции. Сейчас идут переговоры по мирному освобождению захваченных зданий », - резюмирует источник, добавив, что 11 апреля« в освобожденном здании ОДА в Донецке Яценюк планирует провести пресс-конференцию » ФСОшники мои коллеги тож в панике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    живучий оказался :) четверть триллиона баксов продлили агонию, но если майданутые продолжат курс на выселение российский вложений в производство Украины, то скорее всего оно загнётся окончательно. сомневаюсь, что таким "непостоянным" НАТО будет заказывать системы прицеливания и наведения, например :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Осталось АЭС добить,чтоб все ровно было.
     
  4. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    кстати, не могу не отметить.

    Мне вообще другое интересно. Что, если прекратить сраться на тему РФ vs Украина vs Европа, а признать - уровень жизни рядового средневзвешенного гражданина как РФ, так (в большей степени) Украины ниже такового в странах "золотого миллиарда". И обсудить - что нужно сделать Украине и РФ (тема про Украину, но беды во многом общие, хотя, конечно, есть отличия, в первую очередь продиктованные природой), чтобы приняли в золотой миллиард. Это не какашками бросаться и не фото депрессивных районов постить. Я конечно очень извиняюсь, но если я сейчас выйду на улицы Киева (работаю на окраине) и щелкну раз 10 - плакать будем...
     
  5. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.421
    Москва
    A8L
    Меня на львовском форуме забанили только за то, что у меня своя точка зрения. Отличная от кошерной, принятой за официальную на львовском форуме. Забанили по причине "рашизм". Весело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.941
    В идеале, кмк, следует действительно федерализоваться и проводить референдумы в каждой из областей. Если нельзя сохранить всё - надо сохранить хоть что-то. Восток будет интегрироваться (не обязательно в составе РФ) с РФ, ЗУ скорей всего уйдёт в сторону ЕС, оставшаяся часть Украины будет тем, чем она и должна быть - единым государством.
     
  7. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Вот, Паша, суть любви россиян к власти кстати :)
     
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    как показали мои последние поездки по России (от Калининграда до Норильска) города облагораживаются значительно. в Москве осталась проблема большого кол-ва пыли, особенно после зимы. лечат не то. моют с шампунем улицы, а газоны не отсыпают гравием и не опускают. ну и чё т, вроде, перестали штрафовать за парковку на газоне :( но народ старается сам решать проблему газонопарковщиков в своих дворах.
    кстати окраины Москвы выглядят круче центра чаще всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.525
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    О, я цэ дюже шипка заценил как бригаденфюрер Т-34 крошил , и молодая гарна дивчина не узнает какой у Павла был в штанах конец.... :laugh:

    http://youtu.be/PrYRDWxkEJ8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.753
    Москва
    Я думаю ни один нормальный офицер не будет стрелять в своих безоружных граждан.
    В Донцке пока тихо:
    http://itar-tass.com/proisshestviya/1113203
     
  11. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    мне остается только извиниться за свое невежество и просить вас не судить строго (с юношества не всегда понимаю женскую логику) :)
    :beer:
     
  12. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Тока вот дорог нет да и в москве тоже.
    А так да.города красивы!
    чего стоят одни фигурки из растений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.525
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    я в прошлом годе ваще при виде града Воронежа при.... цэ надо так много быро и красиво строить. град преображается. и не только он один. А чего стоит Ст. и Н.Осколы, какая там дорога на Белгород :thumbup:
    И какое унылое не ремонтируемое говно Мелитополь, Новомоскивск, Запорожье и т.п. что касаемо юго-востока, боле мене красиво тильки в Донецке и Харькиве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    не удивительно, но готовность внести изменения в конституцию, в закон о референдумах, это не мало. Конечно это только пока слова. Но если это начнет реализовываться в Раде, можно только порадоваться за регионы. Дальше им главное не расслабляться и что бы их советы гнули свою жесткую линию уже в правовом поле. Сам факт того ,что Киев начал говорить с регионами уже не мало. До этого был полный игнор и лязг оружия. Я считаю дело тронулось и причем в лучшую сторону. Сейчас главное не профукать данный сдвиг и выжать из него максимум. Но опять же ,кто будет выжимать...лидера, нет единого лидера, который смог бы сплотить и переговоры вести грамотно и требования сформировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    насчет нарушений при принятии закона не знаю. По сути изменений - правда.
     
  16. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    рассказывай, как там дела у вас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    смысл поста - если начать работать только на оборонку, население скажет - мы хотим материальных благ. И тогда его нужно или в лагеря, или распускать (август 1991г).

    Ну и лучше не доводить до уровня экономических санкций, т.к. ограничат закупку углеводородов и станет совсем плохо. Позитива в этом я бы точно не искал.
     
  18. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Янукович работал на этим. Они сделали т.н. зеленый тариф на энергию из типа возобновляемых источников в 5 раз выше обычной, и остановили пару реакторов, чтобы не было избытка энергии. У Украины ее профицит кстати, продаем в Европы.
     
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я прифигел от Норильска. это для меня было какое-то поселение посередине тундры. а так нифигасебе там центральные улицы красивые. за дорогами следят, хотя как по тундере дорогу строить :shock:
    Талнах теперь часть Норильска. тоже центр приводят в порядок.
    единственное я там в самыое лучшее время был... в те три дня в году, когда там может обычный человек жить. только солнце не садится :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    интересно, впервые слышу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...