Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 3 апр 2014.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А быстро у вас тут... танки горят.
     
  2. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Цитата:
    Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
    Согласитесь - реальные изменения начались, когда подорожала нефть

    Отчасти соглашусь.
    Но нефть нефтью, а, например, я также как многие была уверена, что армию полностью разворовали, однако оказалось, что все-таки не полностью...))
    Результаты - критерий истины. Украина тоже имела возможность, используя дешевый российский газ, модернизировать промышленность, однако сейчас выясняется, что восток Украины вовсе не локомотив экономики, а вполне себе депрессивный регион.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Поймите важную вещь. Я никоим образом не пытаюсь сказать, что Украина лучше России, украинцы лучше русских и прочий бред. Но я искренне считаю, что только свободное общество может гарантировать долговременное достойное существование гражданам. Точнее, не гарантировать, а быть необходимым условием.

    Так вот - ни в Украине, ни в РФ его пока нет. Но объективно уровень свободы в Украине выше, а в ЕС (в США тоже, но нас туда не примут :) ) - еще выше. Даже так - в Украине он слегка выше российского, в развитых странах - намного выше. Тут вопрос в том, какой частью личной свободы граждане готовы пожертвовать ради стабильности. Мне кажется, что западная и центральная часть Украины готовы отдать меньшую часть своей свободы, а восточная - больше.

    Если свободу забрали, а кушать не дают - нужен аппарат принуждения и пропаганды, аналогичный советскому. Его крайняя степень - Северная Корея. Но если есть ресурсы - общественный договор, пободный российскому, вполне работает, и люди его даже защищают.

    Но проблему нужно рассматривать в долгосрочном ключе. Ну закончатся углеводороды - и дальше что? Те же Эмираты развивают промышленность - в супермаркетах тяжело встретить товары, сделанные вне ОАЭ, туризм, а тут 20 страниц гоняли Пашу и обсуждали, что ТАЗов на улицах нет, одни иномарки. Человек, у которого отняли свободу, не будет создавать что-то новое, сопособное конкурировать с товарами "золотого миллиарда" (пусть они и делаются в Китае, главное - интеллектуальная составляющая, в конце концов, фейсбук с нуля до многомиллиардной компании довели не китайцы). Ну создаст он что-то, как оно станет представлять интерес - отожмут.
     
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    еще в 99м, когда я служил, у нас воронежец городом хвастал, типа паши. я ему говорю, харэ, деревня, у нас город миллионник по любому круче! проходящий мимо офицер сказал: деревня ваш нижний новгород! а вот воронеж очень красивый! я спрашиваю, откуда знаешь(-те конечно)? он говорит, я ваших по СОЧам собирать - уже полроссии объездил!
     
  5. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Заслуга Путина в воспитании чувства социальной ответственности у олигархов есть...)) Показательное наказание Ходорковского, например. Основная вина которого состояла в том, что пытался продать на сторону стратегические активы России, причем в рамках существующего тогда закона. Это потом уже под этот случай законодательство подогнали.
    С тех пор каждый олигарх знает, что деньги вывозить можно без ограничений, кто футбольные команды покупает, кто баскетбольные - без проблем. А право собственности на активы передавать заграницу нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.522
    Паджеро-4, 3.0
    #3006 AUN, 11 апр 2014
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
    Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое что вы бредите.

    [​IMG]
     
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Дим, две мысли по поводу атома, мирного и не очень.
    У вас там даму уволили из МинЭнерго. Говорят, последняя, кто понимал на высоком уровне, как работает мирный атом. Проверь, если действительно интересно. Ликвидация последствий последней попытки использовать американское топливо обошлась Украине в 175 млн. долларов. Это на одном реакторе. Перевести на него теперь хотят 4 станции. В условиях стеснённости в средствах можно неожиданно лишиться ВСЕЙ атомной энергетики, даже если не будет катастрофы, а просто авария, и погрузиться в пучину ещё и энергетического кризиса.
    Про немирный атом: СС-20 не ЯО, а средство его доставки. Вы могли делать ракету, а не боеголовки. Но, с вероятностью 99,99% сейчас вы не умеете и эту ракету. Продать технологии кому-то- даже не смешно. Для России эти технологии не являются секретом с момента их появления. Но построить "Сатану" мы не можем. Так же как и вы. Вот такая это уникальная вещь. Ушла страна её создавшая- Советский Союз, ушла и возможность огрызкам страны её построить в одиночку.
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.937
    Дмитрий, это всё очень и очень относительные утверждения про уровень свободы в РФ, на Украине или в США. Очень относительные.
    Абсолютно точно нет идеального общества и уж США на сегодняшний день вообще не образец "свободного общества", где любые спецслужбы могут проникнуть и в переписку, и в телефонные переговоры, и в банковские счета, и в жилище, и тыды... И гайки продолжают закручиваться дальше и всё это под предлогом непримиримой борьбы с терроризмом.
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.937
    Сатана реально подустарела.. И в ней нет уже более необходимости, хоть и продлили её срок службы.
    Но конечно же вся проектная документация на Сатану у РФ есть.
     
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Блиииин! Ну что это???? Ну как такое можно писать всерьёз о стране, в которую половина России едет закупаться всяким разным барахлом японского, американского, китайского, европейского производства. Причём закупаться в промышленных масштабах. Причина в низких или отсутствующих ввозных пошлинах на товары. Потому что нет необходимости защищать местных производителей, по причине их отсутствия.
     
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.518
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А чего вспоминать? Януковичу, что не подписал соглашение с ЕС , а то каклы бы там....:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    а вот и баянчик на эту тему кто не видел http://www.youtube.com/watch?v=NAi17OuYwmE
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ты много говоришь о свободе, как и большинство украинцев, но пока получается, что свобода - это возможность безвизово свинтить в ЕС.
    и что значит отсутствие свободы у россиян? в чём это может проявляться? просто интересно: что я мог бы сделать, но мне не даёт возможности гос-во, а может лично Путин?
    на прилавках магазинов навалом отечественной продукции. красивый бренд, написанный латиницей, не означает, что товар произведён забугром :)
    ну и про машины. на улице меньшинство авто, произведённых за границей. только премиум от 3х мультов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.518
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    там ноне каждный день праздник гривни к долляру :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Я не об одежде, а о продуктах. Зайдите в маленький супермаркет в туристическом месте и посмотрите, где сделан сок, йогурт, шоколадка. И кстати какой у них срок годности (на сок - 20 дней. У нас - год).
     
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не знаю, писал тут или нет. НПО"Энергия" поставляла американцам двигатель РД-180. По первоначалу, в лихие 90-е, наши даже пообещали пеносцам передать техдокументацию и наладить выпуск там. Прошло больше 20-ти лет, а двигатели так и строит НПО"Энергомаш". В Химках, а не в Техасе. Там этой документации- состав железнодорожный.))) И это только движок.))) А не целая ракета.
    Что бы сделать деталь- нужен станок. Для хитрой детали- хитрый станок, для сложной- к станку нужна ещё и оснастка. А там нужны всякие приблуды, что бы сделать оснастку для производства оснастки, что бы потом делать детали. А приблуду делает слесарь дядя Вова рашпилем. И не может объяснить, почему она у него получается только с бодуна или накануне.))) Вот и как дядю Вову учесть в документации?
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.937
    Зайди в наш ОБИ, Лерой, в Метро, Кастораму, в Икею, в Хоф.. Почти всё российского производства и замещение прогрессирует.
    С продуктами питания, гигиены и т.п. - та же самая история.
     
  18. Nikosa

    Nikosa Завсегдатай

    23 авг 2013
    540
    А6/4FC6
    Ну вот и меня забанили на Львовском форуме со статусом "тролепут":D после того, как один Киевский ушлепок решил поглумиться над георгиевской лентой. Ну я и не удержался.
     
  19. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    +100 После Курска белгородская губерния музей, а после белгородской губернии Украина вооще помойка, 200 метров от КПП пограничников продолжается помойка до Одесской области. Да, и Киев столица щирых укров- окраина Москвы 90-х.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Отсутствие свободы проявляется проявляется навскидку в:

    1. Нечестных выборах. При и так большой поддержке теперешней власти любой значимый процент голосов за оппозицию практически обнуляется.

    2. Отсутствие системной оппозиции - она полностью маргинализована и лишена доступа к медиа.

    3. Несамостоятельность и несправедливость судебной ветви власти. Вследствие этого - невозможность защитить свою собственность и инвестиции, т.н. "выборочное правосудие" - репрессии в отношение людей, опасных для власти.

    4. Отсутствие каналов обратной связи с властью. Выбрали ее, и она делает то, что считает нужным. Не советуясь с населением. А если попробовать что-то посоветовать - см. вторую часть пункта 3. Попробовать поменять власть - пункты 1 и 2.

    Т.е. пока все идет как идет сейчас - все хорошо. Но ведь углеводороды когда-нибудь закончатся.