Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 3 апр 2014.

  1. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Твои слова да богу в уши).....но тут ты ошибаешься. Сами конечно может и не будут, а вот обеспечение оружием и прочим они предоставят. Еще раз повторюсь-чем ярче полыхнет тем амерам лучше. Дестабилизация европейского континета им необходима, нужна им однополярная система мира, а в последнее время они это интенсивно теряют. Вот как то так.
     
  2. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/31/1250839.html

    По словам эксперта, США и НАТО "в принципе готовы" вмешаться в гипотетический вооруженный конфликт на территории Украины в случае, если ввод российских войск в ее юго-восточные регионы все-таки будет осуществлен. "На Западе существуют разные мнения на этот счет, но в принципе они готовы, и руководство Украины об этом извещено, что также влияет на его позицию", — считает Окара.

    Политолог Дмитрий Орешкин, напротив, считает, что США и НАТО не готовы сегодня воевать за интересы Украины, даже если войска РФ будут введены в юго-восточные регионы этой страны. В то же время, говорит он, возможность ввода российских войск сегодня уменьшается и составляет не более десяти процентов.

    "Пока идет война нервов", — отмечает политолог. Он считает, что концентрацию российских войск на российско-украинской границе Запад расценил как блеф.

    В случае наихудшего развития событий, считает эксперт, Запад не будет воевать на стороне Украины, "но своей военной техникой поможет". "А воевать будут сами украинцы. Уровень гражданского самосознания там сейчас высок", — добавил он.

    Того же мнения придерживается и политолог Андрей Пионтковский. По его словам, Запад ни в коем случае не будет воевать на территории Украины, но может ввести против России по-настоящему жесткие санкции — по иранскому сценарию. Со ссылкой на мнение военных экспертов, политолог заявил, что "если сопротивление украинской армии затянется, то Штаты могут также наладить и поставки современного вооружения Украине". По его словам, это беспокоит российских военных экспертов, с которыми он обсуждал такой сценарий развития событий.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/31/1250839.html
     
  3. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Подозрительно смешно и странно. Разговаривая с родственниками с Украины (Полтавская обл.) по Скайпу стоит только задеть тему отношений РОССИЯ - УКРАИНА как связь прерывается. В очередной раз жена говоря со своей двоюродной сестрой пригласила ее в гости)) Та - да к ваам же виза нужна!!! Жена - какая виза? Вам что там наливают?))) Связь теряется))).

    Ну не верили этому, договорились поговорить после 12 вечера - как только тема зашла о Путине, связь прервалась:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Marantz

    Marantz Участник форума

    12 сен 2012
    311
    Audi A6
    дааа...деревьяца не зря спилили.
     
  5. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    слушайте, ну не верится. Давайте для интереса поговорим по скайпу и будем обсуждать Путина, визы и т.п. - прервется или нет? Напишите мне в личку Ваш скайп, если хотите.
     
  6. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    #846 sergun, 6 апр 2014
    Последнее редактирование: 6 апр 2014
    Еще бы. концы прячут

    http://evcppk.ru/dlya-sledovatelya/...olichestva-i-posledovatelnosti-vystrelov.html
    Визуальное визирование проводится в двух случаях:
    1) когда сквозное повреждение обнаруживается в достаточно толстой преграде (например, стене или двери);
    2) когда огнестрельное повреждение имеет место в нескольких тонких преградах, расположенных недалеко друг от друга (например, двойные стекла оконной рамы или двойные двери).
    При визуальном визировании направление выстрела определяется через просматривание огнестрельного повреждения «на просвет». Такое наблюдение по ходу движения снаряда способствует определению местонахождения последнего, а в противоположном направлении - установлению места, откуда был произведен выстрел. Так, например, посредством визирования сквозь огнестрельные повреждения в оконных стеклах квартиры, где был обнаружен труп, определяется не¬сколько расположенных напротив указанных повреждений окон соседнего дома (откуда мог быть произведен выстрел). Во втором случае (то есть когда огнестрельное повреждение обнаруживается в нескольких тонких преградах, расположенных недалеко друг от друга) определение места производства выстрела производится путем наблюдения по линии, проходящей через оба повреждения, в направлении, противоположном движению снаряда. Причем оба повреждения надлежит осматривать одновременно. В целях установления местоположения стрелявшего наблюдение может вестись через бумажную трубку. Если расстояние между поврежденными объектами невелико, она вводится в оба повреждения. После такого визирования участок местности с предметами, видимы¬ми в отверстие трубки, подлежит фиксации путем фотосъемки.
    Предметное визирование осуществляется по «слепым» огнестрельным повреждениям, как правило, в замкнутых пространствах (помещениях). Сущность его заключается в том, что в указанное повреждение вставляется прут (ветка, шомпол), по оси которого до замыкающей пространство плоскости (например, стены, пола либо потолка) натягивается шпагат. Таким образом, в соответствии с конкретной обстановкой места происшествия посредством предметного визирования могут быть установлены следующие факты:
    а) траектория полета снаряда;
    б) местоположение стрелявшего;
    в) возможное положение огнестрельного оружия на момент производства выстрела.
    Предметно-визуальное визирование проводится на месте происшествия при наличии сквозных, а также «слепых» огнестрельных повреждений и сочетает в себе особенности как визуального, так и предметного методов визирования.
    Так, например, если снаряд пробил оконное стекло и застрял в стене, необходимо: а) соединить указанные повреждения шпагатом (если имеется «слепое» огнестрельное повреждение в преграде, в него необходимо вставить деревянную палочку, к наружному концу которой привязывается нить; если выясняется, что пробитое стекло имеет большое количество трещин, в целях предотвращения последующего разрушения оно предварительно склеивается полосками бумаги); . б) подставить под шпагат опору (например, спинку стула либо палку, штатив):
    в) прижать шпагат к опоре, при этом не прогибая его;
    г) обрезать шпагат возле опоры;
    : д) вести наблюдение вдоль оставшегося отрезка шпагата.
    Расчетно-графическое визирование производится по узловому плану-схеме.

    http://www.expert.aaanet.ru/rabota/dist_vis.htm

    НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ВИЗИРОВАНИЕ

    Этот способ позволяет установить наиболее вероятное место расположения стрелявшего при условии прямой (или близкой к прямой) траектории полета пули, нанесшей повреждение. При этом надо учитывать, что место выстрела может быть не обязательно у конечной точки визирования, но и у любой другой точки на этой прямой в пределах роста человека или высоты предмета, на котором мог размещаться стрелок. Существует несколько методов непосредственного визирования:

    Рис. 3. Визирование с помощью трубки, вставленной в пулевые повреждения: 1 — трубка; 2 — линия визирования

    — с помощью трубки, вставленной в повреждение (рис. 3);
    — с помощью зондов (при протяженном пулевом канале) или с помощью натяжения нити между повреждениями, расположенными на значительном расстоянии;
    — с помощью геодезических инструментов (теодолит, нивелир);
    — с помощью луча лазера.
    ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОЛЕТА ПУЛИ И УГЛУ ЕЕ ПАДЕНИЯ

    Этот способ применяется, если поражение цели произошло пулей, летящей по навесной траектории, на что указывает направление линии визирования, проходящей снизу-вверх и выше предметов местности, с которых мог быть сделан выстрел.

    Для ориентировочного определения места положения стрелявшего координаты поврежденного объекта переносят на карту местности, затем из этой точки проводят азимут траектории. Азимут траектории устанавливается на месте происшествия с помощью компаса, как угол между меридианом, проходящим через повреждение, и вертикальной плоскостью, в которой лежит траектория пули.

    Для выяснения дальности полета пули решается задача внешней баллистики по расчету дистанции выстрела по известной начальной скорости пули и углу падения или пользуются уже рассчитанными таблицами. При этом угол падения пули определяется по направлению пулевого канала к горизонту, а начальная скорость пули — по таблицам характеристик оружия, модель которого устанавливается из анализа следов на пуле. Для установления участка местности, с которой был произведен выстрел, рассчитанная дальность в соответствующем масштабе откладывается на карте в направлении, задаваемом азимутом траектории.

    ПО ГЛУБИНЕ И НАПРАВЛЕНИЮ СЛЕПОГО ПУЛЕВОГО КАНАЛА

    Применение этого способа ограничено случаем, когда материал преграды однороден, сохраняет глубину и направление пулевого канала. Кроме того, форма пулевого канала должна указывать на то, что пуля не меняла ориентацию, не была существенно деформирована и не кувыркалась.

    Глубина проникновения пули в преграду при прочих равных условиях (модель применяемого оружия, конструкция и начальная скорость пули, свойства материала и пр.) зависит от дистанции выстрела. Поэтому по известной глубине пулевого канала с помощью приведенных в справочной литературе графиков, построенных на основе экспериментальных данных, можно ориентировочно судить о дистанции выстрела. Так, при стрельбе из ПМ в гипсолитовую плиту канал глубиной 55мм образуется с расстояния 10м, а глубиной 45мм — с расстояния 50м. В древесине глубина канала для той же модели оружия и расстояний составляет соответственно 80мм и 60мм.

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПО СЛЕДАМ НА ПРЕГРАДЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ И КОЛИЧЕСТВА ВЫСТРЕЛОВ
     
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.557
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Местная администрация, наверное тоже так считает , по сему и выключила нашу информационную ленту с курганских высот - doc600. :D

    надо Крым срочно интегрировать, а не пытаться делить тот шмат салО, что нам не принадлежит. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    DimaA6_ABC_Kiev, самому не верится, но факт фактом. До этого та же фигня с мобильным. Как политика связь обрывается. Проверили баланс - в большом плюсе. Я не утверждаю и не обвиняю, может и совпадения, но 8 раз одно и то же:spy:

    Эксперименты ставить я не буду - у меня нет цели кому то что то доказать. С родственниками уже решили не обсуждать эти противостояния ибо родные люди уже ругаться стали. Дядька жены сказал что 99% к власти придет Порошенко, мы спокойно сказали что у нас все хорошо и Украинцев тут не гнобят. На том и порешили)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Уже было. Но дядьке перешлите Шоколадный заяц Порошенко - Профессия репортер

    http://www.youtube.com/watch?v=WfOd7ts0HPQ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Зачем? Не буду я им навязывать свое мнение. Каждый учится на своих ошибках. Дядька так сказал не по тому что за него голосовал бы, а потому какие настрои у них. Дядька кстати бывший военный, служил в Самаре, Чите, и против России ничего не имеет. Он вообще мудрый человек!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG

    А я и не говорил что кто то против россии. Это для общего развития. У меня у самого родственники в украине живут. Но они тоже все орут что мы ввели войска и вот вот завтра нападем. Нам не верят а телевизору своему верят:lol: Вобщем мозг им засрали как то:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    В конце концов все образуется, политики договорятся, ситуация стабилизируется, а с родственниками лучше не ругаться - они ближе нам чем любой политик. У меня теща пыталась свою сестру с Украины вразумить, чуть до крика не доходило. Я шепнул жене на ушко чтоб тему поменяли, сейчас все гладко.. разговоры про работу, про погоду, про все кроме политики:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Видимо в Луганске толпа здорово разбушевалась:


    СБУ освободила шестерых ранее задержанных луганских сепаратистов - СМИ
    Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/sbu-osvob...hannyh-luganskih-separatistov-smi-359097.html

    гоняют там во всю майданутых

    В Харькове сепаратисты заблокировали евромайдановцев с грифоновцами, которые приехали их спасать
    Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/v-harkove...ovcami-kotorye-priehali-ih-spasat-359091.html
     
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Знаете, каким он парнем был!(с)
     
  15. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
  16. Marantz

    Marantz Участник форума

    12 сен 2012
    311
    Audi A6
    Я теперь умру от информационного голода! :D
     
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не ну чё, пошли помайданим под стенами местной администрации. :D
     
  18. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    http://ru.tsn.ua/tsikavinki/na-luga...isty-vystupili-pod-flagom-francii-359060.html

    Флаги перепутали:D

    Примерно полторы сотни людей там скандировали "Россия", но знаменосец гордо размахивал чем-то более похожим на французский флаг. Флаг Франции в тех же тонах, что и российский. Только полосы расположены вертикально.
    Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/tsikavinki/na-luga...isty-vystupili-pod-flagom-francii-359060.html
     
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    имхо, они сами трубку и кладут. не хотят говорить на эту тему, вот и ссылаются на обрыв связи
     
  20. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Да нет, это исключено:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...