Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 8.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 4 май 2014.

  1. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.632
    Москва

    22 года назад, Лимонов

    http://www.youtube.com/watch?v=2O5T8DERPHI
     
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вот, один понял. )))

    Не так уже всё. К сожалению, тронулась машина, не остановить, как лавина с гор. Мне искренне жаль братский народ Украины, но он теперь заложник на собственной земле. И пока между дядями из большой политики не найдётся компромисса, его будут трепать и дёргать, жечь, стрелять. Тут бы вам самим остановиться, да вряд ли дадут.
     
  3. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Писали уже - Донецкая и Луганская области дотационны, они берут из бюджета Украины больше денег, чем перечистляют в виде налогов. Две основные статьи расходов - дотации на добычу угля и возмещение НДС по экспортным операциям. Все рассказы про то, что эти регионы кормят остальные области - пропаганда.
     
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А на фига они тогда Киеву так жизненно необходимы, что даже армия используется для подавления протестов? Отпустили бы с миром и казна была бы целее :laugh:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Наши новости не подтверждают. Эти силы самообороны в последнее время много чего сказали - и убили они 200 человек, среди которых 15 американцев, и Ляшко в плен захватили, и начальника милиции Мариуполя повесили. Последние 2 живы, Ляшко никто не захватывал, всего погибло до 10 человек со стороны власти.
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну не давали ему Героя... Макаров да, получил.
     
  7. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    я смотрю, как снизился накал страстей - многие стали писать трезвые вещи :) Именно так тут и есть - все продается, на все есть цена, есть деньги - ты хозяин положения.
     
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Возмещение НДС- фактически возвращение Донбассу его же средств, ранее им же уплаченных. Эту статью расходов можешь смело вычёркивать.
    Если мне не изменяет, то импорт Донбасса- 25% импорта страны. Оттуда и огромные цифры возмещения должны вылезти. Одновременно отсюда- каждый 4 доллар или евро пришёл в страну через Донецк. 1 область= 25% валютных поступлений!
    Эту дыру в платёжном балансе не заткнуть гривнами. Не случайно МВФ увязывает выделение средств с наличием Донбасса в составе Украины.
     
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Если эти три региона выйдут из состава страны, Украина лишится индустриального кластера и сырьевых баз. Кроме того, если дело дойдет до распада, Киев останется и без помощи Международного валютного фонда. В соответствии с документами исполнительного комитета МВФ, кредитная программа, одобренная 30 апреля, и предусматривающая предоставление Украине 17,1 миллиарда долларов, может быть пересмотрена. По оценкам экспертов фонда, распад недопустим по чисто экономическим соображениям: Донецкая, Луганская и Харьковская области дают суммарно около 21 процента ВВП Украины и 30 всего промышленного производства страны. (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.632
    Москва
    Присоединюсь к искренним сожалениям и добавлю: Когда прекратится вся эта вакханалия на Донбассе, даже не важно чем, все эти оголтелые и радикальные банды естественно ломануться в Киев, Житомр, Львов, Черновцы.....в общем туда, где пока тихо. И чем они там продолжат заниматься? Правильно....
    Поздравляю, промайданили страну.
     
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Истина где-то рядом, но пока лишь где-то ) Объяснить все только лишь олигархическими разборками можно, но только лишь объяснить, что же на самом деле происходит рассказать это не покажет. Это как рассматривать ситуацию только с одной стороны, когда их с десяток. Я собственно к чему, любое движение начинается с наличия желания и возможности, но начать движение не значит прийти к цели. По пути все может очень сильно измениться. Вспомним того же Керенского, расстрелявшего царскую семью ради утверждения Временного правительства, а к чему это все привело? Кто-то теперь особо помнит о том кто есть Керенский, что такое было Временное правительство, зато все хорошо помнят Ленина, СССР, большевиков.

    В общем у кого-то было желание и возможность, но дальнейшее развитие ситуации не всегда совпадает с целью этого кого-то...кто-то запустил шар, но куда он угодит пока не ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Читайте правильные источники:
    Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 15 мин.
    Вернулись из якобы расстрелянной Андреевки. РиА Новости должно нам пять литров бензина за порожняки.

    Про Ляшко он сказал, что про арест Ляшко не написало только два источника - я и журнал Мурзилка.:D
     
  13. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    А если ввести: Россия страна....
    Что Яндекс предложит? Вряд ли что-то лучше
    Также на: США страна.... неплохие ссылки выдаются)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Но на Донбассе у них получается, потому что население их поддерживает. В Киеве никакой поддержки у радикальных банд нет... Не говоря о Львове.
     
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Правильно! Особенно если это не шар для боулинга на дорожке, а футбольный мяч, который каждый норовит пнуть ногой. Команда может начать с центра поля, а прилетит он в её же ворота в итоге.
     
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ты не все банды считаешь радикальными? Или легализованные именные батальоны правосеков-карателей не банды?
     
  17. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Уже говорили вроде:
    Донбасс добывает уголь, но т.к. офис в Киеве, то все налоги, а их немало, платятся в Киеве, а не в Донецкой области, отсюда и дотации.
    Это и породило требование о федерализации, при которой налоги уплачиваются по месту предприятия, а не головного офиса. Не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ну как-то так, оч хорошая аналогия, партия состоит не из одного хода, плюс наличие совершенно непредсказуемых вещей на данном этапа - типа резкого дуновения ветра...
    Так что все люди делятся на зрителей, либо участников. Мы вот зрители )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    По статистике, действительно, дотационные регионы. Но,
    С Украинской системой возмещения НДС со стороны разобраться сложно.
    И не всегда тот, кто больше получает дотаций из центра, самый слабый экономически.
    Есть еще важный показатель: это средняя заработная плата. Как правило,
    в менее развитых регионах, этот показатель ниже. Если правильно помню, то на востоке - зарплата примерно 3,5 тыс.грн./мес., а на западе - 2,5 тыс.грн.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Это если не в офшорах. А схематоз там любой может быть. Нам ли не знать как рисуют убытки.