Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 8.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 4 май 2014.

  1. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    #4061 смог, 21 май 2014
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    Для изменения пункта передачи газа должно быть согласие «Газпрома» пересмотреть действующий транзитный договор, подписанный правительством Тимошенко в 2009 году и который актуален до 2019 года. А с этого договора жир прямо стекает)

    Усилия «Газпрома» по формированию имиджа Украины как ненадежного транзитера, сыграли свою роль, поэтому никто в Европе не возьмет на себя риски газовых войн 2006 и 2009 годов. А также подзабытых газовых конфликтов в 1990-х, во времена президентов Кравчука и Кучмы.

    http://forbes.ua/nation/1371462-yacenyuk-zamahnulsya-na-svyashchennuyu-korovu-gazproma
     
  2. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Ну не знаю.Тут походу:_"И запомни Копченый,рассердил ты меня в серьез..".
    Цытата.)
     
  3. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    #4063 смог, 21 май 2014
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    Он тоже так считает:

    Boris Nemtsov. Китайский газовый контракт века - сплошные убытки и грабеж.
    https://www.facebook.com/boris.nemtsov/posts/631278103608460

    Только вот чего то вам двоим особо пока не верю :shuffle: А вот когда к вам Новодворская (САМЫЙ главный эксперт по газу) присоединится, тогда - да, сниму шляпу :laugh:
     
  4. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.634
    Москва
    #4064 kostik69, 21 май 2014
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    Я вот тут задался вопросом, увидев авто с украинскими номерами, как я теперь к ним отношусь? Не все так однозначно))). С одной стороны представитель Украины ни в чем не виноват, с другой, хочется подойти и узнать не правосек ли он? А если он беженец и ему нужна помощь? Ну в общем стали бросаться хохлятские номера в глаза. Раньше видишь украинскую или белорусскую машину, думаешь братья едут, а сейчас как то, чуть чуть, совсем немного но по другому.

    Какие мысли на этот счет?:shock:
     
  5. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Ржувголос))))))))
    Интересно заслушать экспертное мнение Ильинишны;)))
     
  6. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    Может начать интересоваться?) Если не будет скакать, значит свой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Знаешь, Кость, ловила я себя на подобной мысли недавно, когда передо мной ехал Кайенн с хохлономером. Напряг какой то поначалу, а потом думаю, если бы был майданутый - не по Мск бы сейчас ехал, а скакал, или на форуме антирф лозунги извергал)

    дай пять)))))))))
     
  8. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    сам-то следил за процессом переговоров последние 10 лет?
    Или просто Ура-патриот?
    Или готов расписать маржинальнальность контракта прочитав новости?
    Верить-не верить дело личное, зависит от осведомленности:hi:
     
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Параноите, граждане, параноите. Желания РГД-шку закинуть в салон хохломашины не было? Нет? Скоро будет))))))
     
  10. FWD

    FWD Живу я здесь

    1 июл 2006
    1.418
    Ауди А6(С4) 1995 г
    Беру свои слова обратно относительно Виталия Кличко, только что видел видео, где он сидит и лыбится, в момент, когда Порошенко говорит об Одессе. Печально, считал его более порядочным.
     
  11. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    #4071 смог, 21 май 2014
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    В отношении газа в Восточной Сибири и Китая варианты такие:
    - разработать месторождения и продавать газ в Китай.
    - не продавать в Китай и не разрабатывать месторождения.
    Это если в двух словах.

    А если разжевать, то:

    - Китай готов покупать по 360 баксов, а РФ хочет продать дороже, т.к. для снабжения Китая потребуется разработка 2-х месторождений и прокладка труб + строительство инфраструктуры,

    - Китай не может покупать дороже, т.к. альтернативой газу является уголь, который в Китае дешевый и его много, а еще Китай не может покупать дороже, потому что внутренние цены гораздо ниже и есть альтернативные поставщики из Азии и Ближнего Востока, которые продают дешевле. Но эти поставщики не очень надежные и Китаю надо бы подстраховаться,

    - Для того, чтобы пойти навстречу РФ Китай согласился убрать НДС на этот газ, чтобы не было очень дорого населению и китайским компаниям,

    - 360 баксов для Восточной Сибири это примерно на уровне себестоимости. Правительство хочет защитить Газпром и для этого согласно убрать НДПИ на поставляемый газ,

    - разработка месторождений и прокладка труб будут стоить от 30 млрд и Газпром хочет подстраховаться, чтобы китайцы не вильнули в сторону ко времени, когда газ будет готов к подаче в Китай, а для этого хотят предоплату в размере этих 30 млрд,

    - РФ готова продавать Китаю по себестоимости в 360, т.к. в проекте к трубе чуть в стороне от Китая будут "прицеплены" еще 2 завода по сжижению газа из которых излишки можно продавать в Корею и Японию и на этом получать прибыль, но тогда хотят страховки уже не в 30, а в 80 млрд - т.к. если Китай в будущем откажется покупать этот газ, два завода не смогут окупить проект,

    Вот и перетягивали канат - или выше 360 баксов + 30 млрд, или 360 баксов + 80 млрд. А Китай пользуется случаем обострения конкуренции на рынке и давит в своих интересах - им особо пока спешить некуда.

    Как там в итоге решили?

    Как то так) Это чтоб тебе лишнего не читать :p
     
  12. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    не стала Вас разочаровывать - была уверена, сами все поймете рано или поздно. Поняли) рано;)))
     
  13. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    Я, например, видела машины из Луганска, Одессы, Запорожья, Винницы. Мысли такие, люди уехали от греха подальше.
    Кстати, все до одного с георгиевскими ленточками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    «Мы самым внимательным образом наблюдаем за всеми телодвижениями некоторых радикальных групп на Украине, есть уже задержанные в России», — сказал Путин журналистам.
    http://news.mail.ru/politics/18273828/?frommail=1
    Это шо? Зовсим инша справа?
     
  15. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    злыдень-предсказатель?;))))))))
     
  16. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.722
    ИЖ2125
    Ещё было бы правильным всем, кто в этой теме, законодательно обязать указывать принадлежность местообитания. Адрес в частности. Всякое "резиновая", "планета" и "за пазухой" и т. п. ЗАПРЕТИТЬ!
    Не шутка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.634
    Москва
    Да не, не паранойя это а попытка покопаться в себе в свете последних событий ) РГД-шку же, до недавнего времени, хотелось закинуть в машины с литовскими номерами (шутка))))
     
  18. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    #4078 БСП, 21 май 2014
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    Жестокий ты.... давай начнём с РДГ
    ЗЫ Привет:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.634
    Москва
    #4079 kostik69, 21 май 2014
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    Отвечу за себя, до оленевода с лабусом Москва была нерезиновая, потом все изменилось.((( Гугл в помощь)))

    зы Ваша мраморная мне нравится))))
     
  20. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Инфраструктура для поставок газа в Китай готова уже 2года. Китайцы это знают. Наши не подписывают. Тут Украина.
    Как в итоге решили?