Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 8.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 4 май 2014.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Москва. 8 мая. INTERFAX.RU - Врио президента Украины Александр Турчинов заявил о невозможности переговоров с противостоящими киевскому руководству представителями сил самообороны на юго-востоке страны, сообщила пресс-служба украинского президента.

    "Мы готовы обсуждать эти вопросы с представителями местного самоуправления , с общественными активистами и предпринимателями Донецкой и Луганской областей , однако с вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства бесед не ведут. Согласно закону их обезвреживают", - сказал Турчинов.

    Он отметил, что под объявленную для жителей восточных регионов амнистию попадут только те, "кто добровольно сложит оружие и освободит помещения и кто не причастен к убийствам и другим тяжким преступлениям".

    Кроме того, Турчинов не согласился с оценкой действий украинских силовиков на юго-востоке страны как карательной операции. "Украинская власть никогда не проводила карательных операций на востоке страны. Силовые структуры защищают жизнь и здоровье граждан в пределах антитеррористической операции, проводимой против террористов, диверсантов и других преступников, которые убивают, пытают, похищают наших граждан", - заявил он.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Если это правда!? Тогда позор той стране, которая не берет тела своих солдат. А самой классной вещью было бы похоронить их, как солдат и растрезвонить на весь мир и желательно в присутствии многочисленных журналистов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Если они сотрудники ЧВК - то какие им воинские почести?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    сначала нужны неопровержимые доказательства. после похорон их получить будет проблематично
     
  5. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    Этого и следовало ожидать. Однако в этом он полностью прав:

    с вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства бесед не ведут. Согласно закону их обезвреживают

    Так что пусть теперь готовится к возмездию
     
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    А подготовка тем временем идет, украл с английского форума, пишет женщина, ее сын учится в военном колледже, в англии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Бриты ищут территорию, куда можно будет переселиться в случае повышения уровня мирового океЯна?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Там где они сейчас живут будет настолько жарко, что даже клопы вряд ли выживут, чтобы переселиться.
     
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Это не должно удивлять. Один из сценариев развития ситуации- яростный марш-бросок военных колонн с двух сторон и встреча на Днепре. Как когда-то на Эльбе. Только без обнимашек.
    Ну и , возможно, надеются таки урвать Юкрейн и поддерживать там штыками порядок. Вопрос только в размере куска, который смогут оторвать и заглотить.

     
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Если я правильно понимаю - то действия ЧВК еще менее конституционны,ч ем собственной Армии внутри страны. Т.е. эти люди вообще вне закона. На них не распространяются положений конвенции о военопленных и т.п. Даже военные советники получаются гораздо более законны, чем эти супер-чоповцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    тема законности на украине как никогда актуальна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну да, остров тонет, в Канаде холодно)

    Я бы попросил, тут не только они:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Не знаю, радоваться или огорчаться (каких только фальсификаций не предвкушаю...), но обращение Путина по переносу референдума, похоже, возымело силу в ДНР. И про скользнула инфа в новостях, о том, что Киев даже готов к переговорам и обсуждениям.... Не все против переноса (Луганские выдвигают жесткий ультиматум по выводу войск, разоружению всех нелегальных формирований и тд) И тем не менее.

    Вспомнила почему-то;)))
    "Я в этом фильме главный актер.
    Я сценарист в нем. Я режиссер.
    Враг мой, бойся меня, друг мой, не отрекайся от меня....."
     
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Мы тебя предупредим, не боись, своих не бросаем.:D
     
  15. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    С другой стороны не надо фантазировать о задачах данных персонажей, они при любой возможности будут избегать боевого контакта с вооруженным ополчением. (За исключением авиации).
     
  16. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Кстати, было бы интересно узнать взгляд населения uk относительно Украины...

    зы с позицией сми все более менее понятно, хоть откровенная русофобия и меняется на нейтральную и молчаливую, общий фон остается прежним (имхо)...
     
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Don't panic! :)

    Начнём с того, что вчера укропские вояки сделали пристрелочные выстрелы по Славянску. И , очень похоже, готовились к ночному штурму, с артударом. А ночь прошла спокойно, после заявления Путина.
    Да и вообще, радоваться надо, что не мы Президент, мы то считаем, что всё что не молниеносный термоядерный удар- всё слив и отступление.
    Расслабьтесь Время за нас. Каждый день, когда хунта не убивает наших, убивает хунту.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Очень правильные слова. И так уже очень много жертв этой "потешной" войнушки. А время работает против хунты, поэтому спешить надо им, а не нам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    #1259 смог, 8 май 2014
    Последнее редактирование: 8 май 2014
    фейк :shuffle:

    "Не все так однозначно" (с). Появились мысли, что резня в Одессе не просто так устроена. Жителей города "загнали в стойло". Для чего? А чтоб не бузили. Чего то кажется мне в порт Одесский в ближайшее время зайдут американские корабли. Над базой в Крыму амеры пролетели, потому тут им ни в коем случае оплошать нельзя. Если обгадятся, то тогда всё! Закроют проект Украина.
     
  20. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    #1260 sergun, 8 май 2014
    Последнее редактирование: 8 май 2014
    Обещать мадам, это не значит жениться

    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1173546
    КИЕВ, 8 мая. /ИТАР-ТАСС/. Около 1 млн бюллетеней для проведения референдума о статусе провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) уничтожили минувшей ночью неизвестные в Донецке. Об этом сообщила донецкая милиция.

    http://ria.ru/world/20140508/1006953793.html
    КИЕВ, 8 мая — РИА Новости. Власти Украины готовы вести диалог по вопросам развития единой Украины с представителями местного самоуправления, общественными активистами и предпринимателями Донецкой и Луганской областей, однако с вооруженными людьми цивилизованные государства разговор не ведут, заявил назначенный Радой и.о. президента Украины Александр Турчинов.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140508/1006953793.html#ixzz3178H1z8a
    "Мы готовы обсуждать эти вопросы с представителями местного самоуправления, с общественными активистами и предпринимателями Донецкой и Луганской областей, однако с вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства разговор не ведут. Согласно закону их обезвреживают", — сказал он, отметив, что под объявленную для жителей восточных регионов амнистию подпадут только те, "кто добровольно сложит оружие и освободит помещения и кто не причастен к убийствам и другим тяжким преступлениям".
    При этом Турчинов заявил, что украинская власть никогда не проводила карательных операций на востоке страны.


    РИА Новости http://ria.ru/world/20140508/1006953793.html#ixzz3178LhllN