Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 8.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 4 май 2014.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Смысл только какой ( Хотя..озлобление, вот наверное истинный смысл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Смысл-запугать!
    Ведь все или почти все что они отвоевывают у ополченцев....через какое то время отдают назад. Я так понимаю....под Изюмом стоит группировка войск в количестве 15 т.чел.( судя а5 же по СМИ ). На контроль всех городов Донецкой и Луганской области видимо маловато. Вот и устраивают "боевые" налеты устрашения на города. В Донецке им будет совсем худо, большой город больно, да и народ этих упырей уже ждет.
     
  3. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Они за референдум там агитируют. Насколько же западенцы глупы и самонадеянны.
     
  4. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    И в 91-м и потом в 93, просто во второй раз стрельбы было намного больше
     
  5. Borislav

    Borislav Участник форума

    4 окт 2012
    481
    ЗИМ
    Большой это одно. Исторически развивался за счет шахтёрских поселков, разбросан, разделен во многих местах лесополосами. При грамотной тактике броню легко можно уничтожить.
     
  6. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    #1546 sergun, 9 май 2014
    Последнее редактирование: 9 май 2014
    Мне есть чем гордиться. У меня оба деда с фашизмом воевали, а второй еще и с японскими милитаристами в придачу.
    У жены дед от Москвы до Берлина в пехоте дошел и на Рейхстаге свой автограф оставил. Они настоящие Герои!
    Благодаря им я и мои дети есть на этом свете.

    Вот их боевые награды, те что у меня находятся.
    [​IMG]

    У меня нет боевых наград, но другие, за мирный труд есть
     
  7. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Что за медаль на "Гвардии" лежит!? "За победу над фашистской Германией"!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    #1548 sergun, 9 май 2014
    Последнее редактирование: 9 май 2014
    За Москву,
    http://ww2awards.info/sssr/medal_za_oboronu_moskvy.html

    [​IMG]
    а рядом За Берлин
    http://www.biografia.ru/arhiv/ordena55.html
    [​IMG]


    На медали За боевые заслуги специально не стал ленточку менять. Дед её на фронте носил почти год, с 44-го и до Победы
     
  9. Borislav

    Borislav Участник форума

    4 окт 2012
    481
    ЗИМ
    Наблюдаю из окна. Со стороны Буденовки (предположительно) большое черное облако, что то мощно горит. Друг с тех краев на телефон не отвечает. Пытаюсь выяснить что происходит.
     
  10. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    В городе да. Вы там держитесь!
     
  11. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.758
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    Товарищ в скайпе пишет: http://www.ustream.tv/channel/newsfront4
    [13:30:14] v.....mir: СРОЧНО У НАС ВОЙНА-смотри стрим!!!

    http://www.ustream.tv/channel/newsfront4 смотри СТРИМ в прям эфире из Мариуполя!!! у нас война, ментов кто поддерживает народ расстреливают из гранатомётов и лёгких танков, сейчас в осаде один из райотделов, пи...ор Ляшко орёт в мегафон что сам лично будет расстреливать, люди отбивают наших ментов от хунты...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    #1552 DimaA6_ABC_Kiev, 9 май 2014
    Последнее редактирование: 9 май 2014
    тут еще такой момент. Ситуация не чисто черно-белая, типа "хунта" и "сепаратисты". Не забываем, что сейчас страной фактически правит Тимошенко, не имеющая шансов стать президентом, если выборы пройдут 25-го числа. Турчинов, Аваков - 100% ее люди, при этом не очень "далекие", так что считайте, что то, что говорят и делают они - на самом деле исходит от нее. Ну вот и получается, что нагнетание ситуации власти выгодно, сколько бы они ни говорили об обратном. Тимошенко рассчитывает на доведение ситуации до такого градуса, что выборы не будут иметь смысла, и выехать на белом коне широкой коалиции с партией регионов (раньше ее возглавлял Янукович) как представителя Донбасса. Типа общенациональное примирение.
     
  13. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Ну если будет руководить сопротивлением такой как Стрелков, вероятно и будут жечь броню . Но вроде и стрелков пока этим не занимается, в Славянске тоже можно было поджечь , но не жог.
     
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Смелые укропы стреляют по безоружным мариупольцам и убегают! Слаба Ебиной Уркаине!

    http://www.youtube.com/watch?v=mEJx-t6ahGg

    Ушлые мариупольцы отжали у укропов бмпшку. Уже рассекают по городу.

    Славянск отправил в Мариуполь бойцов. Говорят главная ошибка самообороны Мариуполя в том, что хотели "всё по закону" без оружия. Вот и аукнулось.
    Хунта делает всё для раскола страны. Как можно стрелять в горожан и призывать их к единству?
     
  15. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Ну будем откровенны ....этой херней, майдан и антимайдан ... занимается малая часть населения. Остальным либо по барабану, либо сочувствуют той или иной стороне. Примыкают к обеим группировкам( если конечно так можно выразится) те кого так или иначе задели зацепили этими противоборствующими действиями.
     
  16. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Это конечно полный пи@дец, стрелять по толпе горожан....город на 90% теперь настроен на отпор хунте. Что же за дебильный подходто:confused:
    Ведь хреновый мир лучше хорошей войны. Да и воины они так себе как оказывается.
     
  17. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Теперь Мариуполь весь баррикадами и блок постами закроется, как и предыдущие города. Хунта этими дебильными нападениями теряет город за городом. Ох и дебилы же.
     
  18. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Отчасти согласен. Конечно, вся страна не воюет. Особо оголтелые примыкают по убеждениям. Но есть и наёмники. Воевать - ресурсы нужны, это не прыгать на майдане. Были новости о попытках провезти в багаже миллионы гривен, о каких-то странных сотнемиллионных транзакциях. Кто-то разыгрывает конфликт, а люди с обеих "сторон" гибнут. И этот (эти) кто-то находится в Украине.

    На самом деле нет никаких сторон и никакого гражданского конфликта. Воры и бандиты 23 года правили и пытаются остаться у власти. Это же так легко - натравить одну группу людей на другую и не дать им поднять головы и увидеть, что пока они таскают друг друга за чубы, самые подлые и энергичные разворовывают то, что еще осталось. Люди пишут, что сейчас коррупция сильнее, чем была при Януковиче, бизнес доят не стесняясь по надуманным поводам, взятки увеличились, короче, движемся полным ходом в Европу...
     
  19. Borislav

    Borislav Участник форума

    4 окт 2012
    481
    ЗИМ
  20. Borislav

    Borislav Участник форума

    4 окт 2012
    481
    ЗИМ
    Ошибаетесь дружок. Снежный ком пошел....