Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 9.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 27 май 2014.

  1. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.635
    Москва
    Верить не верить личное дело каждого. Америкосы, например, до сих пор верят в то что на ЮВ воюют войска РФ.


    Тебе лично Пучков докладает?:laugh:
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Твою позицию я знаю, вопрос был для AVA1... )))
     
  3. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    думаю, что будет аналогично...
    Дело времени, достаточно короткого времени. А уж что из этого выйдет, покажет время уже поболее.
    Кстати, оценку данных политических телодвижений внутри и вне страны мы то уже не узнаем, а вот внуки-правнуки будут смотреть совсем по-другому, а не так, как планируют написать в учебниках по истории... Вспомните эпоху Сталина, ХХ-й съезд КПСС и развенчание его культа личности, что для основной массы людей было необычным шоком.

    Я помню урок истории, когда истинная коммунистка, в годах, была вынуждена рассказывать о ХХ-м съезде, об "врагах народа", всяческих троцкистско-зиновьевцах и прочих оппозиционерах и их реабилитации с потерянным видом, хотя еще недавно она вещала о них не сточки зрения реабилитации... И это было значительно позже 53го года.
    Время рассудит...
     
  4. Дормидонт

    Дормидонт Завсегдатай

    23 май 2013
    886
    A6/C6 2.0TFSI 09г.
    Мне кажется, что на присоединение ЛНР и ДНР Россия вряд ли пойдет, больно хлопотно это, а вот на признание их независимости, как с Абхазией и Ю.Осетией вполне возможно.
     
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)






    Фюрера не трогать!! (с) AVA ))))
     
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Я думаю что развенчание культа личности такое же политическое явление как и насаждение культа личности и к любимой интеллигенцией ПРАВДЕ, не имеет никакого отношения.

    Вот, скажем, еслиб Янукович занимался работой а не бизнесом, и вовремя свинтил всяких Наливайченко, и прочих оппозиционных Ляшко/Турчиновых, может и нэ вмэрла ридна Украина.

    Это я к тому, что оттепель и реабилитации не говорят о том, что в ТОТ момент были допущены коренные ошибки. Очень может быть, что изоляция некоторых личностей была проведена вовремя и с пользой для общего благополучия.
     
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Зачем к стенке. Просто, посчитали ополченцем и застрелили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Был культ, но была и личность. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Да Раз уж было развенчание тов. Сталина, не плохо бы провести разбор полетов и самого главного развенчателя тов. Хрущева.

    Кем информация не подтверждается? Вы думаете режим ЧС вводят просто так? От нечего делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Просто EPICFAIL!!!! Т.е. при том, что Пиндосия с пеной у рта кричала о том, что это Россия воюет на ЮВ Украины, доказательств у них нет?!?

    Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - Госсекретарь США Джон Керри в ходе встречи с избранным президентом Украины Петром Порошенко попросил предоставить доказательства причастности России к действиям ополченцев на юго-востоке Украины, сообщает в четверг The New York Times.

    По данным издания, Керри обратился к Порошенко с соответствующей просьбой "в частном порядке" для того, чтобы в дальнейшем "предъявить эти свидетельства российским официальным лицам".

    Как сообщалось, в среду в Варшаве Порошенко провел встречи с Керри и президентом США Бараком Обамой.

    Власти Украины и США неоднократно заявляли, что Россия направляет на юго-восток вооруженные формирования и снабжает протестующих оружием.

    Накануне президент Владимир Путин, отвечая на вопросы французских журналистов, предложил США представить доказательства того, что Россия вмешивается в ситуацию на Украине. Он напомнил, как на глазах у всего мира госсекретарь США демонстрировал в СБ ООН доказательства того, что в Ираке есть оружие массового уничтожения, "помахивая пробиркой с каким-то стиральным порошком". (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А для военных? :shock:

    14.21 мск Воздушное пространство Луганской и Донецкой областей "для гражданских воздушных судов закрыто". Об этом корр. ИТАР-ТАСС заявил гендиректор международного аэропорта Луганска Василий Татаринов. "Есть такое указание", - добавил он. (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Воинские части одна за другой сдаются без боя...

    ЛУГАНСК, 5 июня. /ИТАР-ТАСС/. Представители народного ополчения провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) заняли две воинские части. Об этом сообщило агентство Новороссия.

    По его данным, утром была занята часть в районе Каменный брод. "Солдаты сдались без единого выстрела, после переговоров с ополчением", - привело агентство информацию пресс-службы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

    Кроме того, как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе ДНР, луганские ополченцы заняли воинскую часть и "в населенном пункте Дьяково Антрацитовского района ЛНР".

    "Украинские пограничники, после непродолжительного боя с ополченцами, покинули расположение части", - сообщило агентство Новороссия. (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    зупiнок :D
     
  15. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    начинается со слов, - 28 мая в Москве...
    это не новость, это быль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Путин, который не блефует ("Foreign Policy", США)

    Тот, кто говорит, что Россия на Украине проигрывает, просто не понимает, как ведется эта игра

    Просто задумайтесь над тем, чего Путин добился за несколько прошедших месяцев:

    Во-первых, он надолго затормозил идею о дальнейшем расширении НАТО, а может, и вообще похоронил ее.
    Во-вторых, Путин восстановил власть России над Крымом, и этот его поступок положительно и даже восторженно встретило большинство крымчан и россиян.Если Россия решит со временем эксплуатировать эти нефтеносные районы, что в такой ситуации сделают США — направят 6-й флот, чтобы прекратить эти действия?
    В-третьих,Путин напомнил украинским лидерам, что у него есть немало способов осложнить им жизнь. Каковы бы ни были их личные наклонности и предпочтения, в их интересах сохранять как минимум дружественные отношения с Москвой.
    В-четвертых, сказки Фридмана об «оживлении НАТО» это в лучшем случае выдача желаемого за действительное, а в худшем — чистой воды фикция.Не думаю, что Россия намерена проводить свою экспансию где-то еще, однако сомнения по поводу целесообразности прежнего расширения НАТО сегодня как никогда сильны.
    И наконец, Фридман думает, что Россия подписала 30-летнее газовое соглашение с Китаем на 400 миллиардов долларов просто от отчаяния, и что эта сделка ей невыгодна. Вряд ли это так: согласно имеющейся информации,Китай согласился платить за газ чуть меньше, чем платят России европейские потребители;
    Итог следующий: маневры Путина кажутся неудачными лишь в том случае, если считать, что его целью было полное расчленение Украины или воссоздание Советского Союза. Но если вы считаете, что его главная цель заключалась в недопущении попадания Украины в сферу влияния Запада во главе с США, то его действия в кризисной обстановке выглядят искусными, умелыми, безжалостными и успешными.
    Короче говоря, неявное признание Путиным результатов последних выборов на Украине и другие его шаги по деэскалации кризиса отнюдь не свидетельствуют о том, что он отступил перед лицом скоординированного давления Запада. Скорее, он просто понизил градус конфронтации, потому что добился самого важного из того, чего хотел, и практически всего, на что мог обоснованно рассчитывать.
    Путин не «моргнул». Он просто знает, когда пора прикарманивать трофеи и производить окончательный расчет.

    http://inosmi.ru/russia/20140605/220808204.html#ixzz33l7jxaM8
     
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Мой пост 3511 :D :laugh:.

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=9127215#post9127215
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
  19. Nikosa

    Nikosa Завсегдатай

    23 авг 2013
    540
    А6/4FC6
    Дима, не путай теплое с мягким. Может и не убивают, а насчет тачки я сильно сомневаюсь. Ты на 100% уверен, что приехав в Киев на машине стоимостью неск. десятков тыс еуро с Московскими номерами (если доеду), я на ней вернусь в Россию? Вот насчет обратного - Киевские номера в Москве я уверен на 100%, что ничего не будет ни с машиной ни с владельцем.
    Я на машине каждый год в Болгарию ездил из Москвы через Украину с ночевкой в Киеве. А в этом почему то не еду (в объезд Украины через европу на 1 тыс км. дальше, а это минимум лишние 2 суток + лишний бензин).
    Или как ты писал раньше машины отнимают по беспределу только юговосточные колорадские отморозки? А Киевские майданцы мегагалантные, воспитанные и толерантные?
     
  20. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Отвечать за всех жителей и гостей столицы я не стану, но пока что случает вандализма по отношению к авто из РФ в Киеве не зафиксировано. А насчет отъема машин на востоке читал новость 5 минут назад.