Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 9.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 27 май 2014.

  1. Чeстер

    Чeстер Завсегдатай

    5 июн 2014
    509
    А4/B6 1.8T 03г.
    .. скажу серьёзно. Не думайте, что это пафос диванных войск. Очень тяжело осознавать здесь, что рядом умирают такие же, как мы мирные, абсолютно такие же люди, как мы. К тому же .. наши по духу. ..
    Не знаю .. что вы видите здесь .. в общем, это не сложно. И не страшно, когда понимаешь, что это спасёт их. Хуже жить и ничего не делать. Просто наблюдать.
    Знать, что ты и не двинулся хоть чем-нибудь помочь ..
     
  2. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Вот и непонятно что они хотят изобразить. Имхо. Типа "мы гордые гейропейцы даем вам, ватникам, возможность посидеть в нашем высоком обществе с краю тихонько, но взносы перечисляйте. А то без вас накладно будет нас содержать")))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Ну вот пример - http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/5/7028127/ Там служат местные жители. На них напали бандиты и пытается прорваться из России помощь. Берите гранату и вперед, на помощь.
     
  4. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    В Новосибирске производят конфеты «Крым. А ну-ка, отбери!» (ФОТО)

    12:56 05 июня 2014 | Общество
    СИТ новости.
    Новосибирское кондитерское объединение "Шоколадные традиции" начало выпускать конфеты с символическим названием "Крым. А ну-ка, отбери!"

    На фантике изображен супергерой, стоящий на фоне карты Крыма, контуры фантика украшены Георгиевской ленточкой.

    Начинка — пралине. Идея производства конфет с таким названием коллегиальная. Спросом продукция пользуется. Оптом килограмм таких конфет стоит где-то 130 рублей. Выпускается продукция с марта, дальнейший выпуск зависит от спроса. В основном продажи идут по стране, фабрика торгует крупным оптом, — сообщили в пресс-службе объединения.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Чeстер

    Чeстер Завсегдатай

    5 июн 2014
    509
    А4/B6 1.8T 03г.
    .. я блин, как тот Фродо из Властелина Колец - Я ! Я! Возьму Кольцо и отнесу в Мордор.
    Только я дороги не знаю .. (

    Вот так и я ..

    Вообще, всё что происходит сейчас на Украине Толкин описал в этом произведении.

    И то, как люди одурманены. И то, как собраться вместе не могут и ударить по Мордору. А это, к сожалению, сейчас новый Киев.
     
  6. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.959
  7. Чeстер

    Чeстер Завсегдатай

    5 июн 2014
    509
    А4/B6 1.8T 03г.
    О, Киев на связи. Никуда не уходите. Я тему дочитаю и к вам вернусь.
     
  8. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.959
    #3748 sergun, 5 июн 2014
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
    уродцы

    http://news.rambler.ru/25395425/
    Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвали в четверг президента России Владимира Путина признать избранного президента Украины Петра Порошенко и отказаться от провокаций на украинском юго-востоке, пригрозив в противном случае наложить на Москву новые санкции, сообщил телеканал ABC News.

    «России необходимо признать легитимно избранного лидера Украины и сотрудничать с правительством в Киеве», —заявил Обама на пресс-конференции после саммита G7 в Брюсселе. Глава Белого дома призвал Росси использовать свое влияние на вооруженных лиц на Украине и убедить их положить конец насилию, сложить оружие и вступить в диалог с властями. В случае продолжения провокаций России на Украине, предупредил он, страны G7 предпримут в отношении Москвы дополнительные меры.

    Меры, которые должна принять Россия, назвал в Брюсселе и Кэмерон. «Признать легитимно избранного президента Петра Порошенко, положить конец трансферу оружия через границу и прекратить поддержку пророссийских сепаратистов на востоке Украины», — перечислил он. «Если эти действия не будут осуществлены, то в отношении России будут применены секторальные санкции», — уточнил британский премьер.

    В ходе пресс-конференции Обама заявил, что избранный президентом Украины Порошенко вместе с большинством украинцев стремится к более тесным отношениям с США и ЕС. Глава Белого дома сообщил, что Порошенко в беседе с ним признал, что с Россией необходимо также поддерживать хорошие отношения.
     
  9. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.959
    Так это укропская правда, вот российская

    Народное ополчение Славянска сбило в четверг четвертый вертолет украинской армии за последние три дня, сообщил РИА Новости командир ополчения Игорь Стрелков.

    В среду вечером Стрелков сообщил, что за два дня боев ополченцы сбили три вертолета, «один вертолет уже сгорел, второй лежит на боку и никуда больше не полетит, а третий (Ми-24) к ним добавился (в среду) утром — упал и сгорел в районе Славянского курорта (пригород Славянска — ред)».

    «Ми-24 был сбит в четверг в районе поселка Ямполь неподалеку от города Красный Лиман, где продолжаются бои между ополчением и армией», — заявил Стрелков.

    Также, по словам Стрелкова, ополченцы расстреляли из БМД один из вертолетов, аварийно севший после боя 3 июня и оставленный украинской армией в Семеновке. В ответ военные расстреляли из танка один из блокпостов ополченцев.

    «Дух ополчения очень высок. Отражение атаки превосходящих сил противника значительно подняло боевой дух. Будем удерживать город. Я уверен, сможем отразить нападение противника», — заключил Стрелков.

    Ранее украинские СМИ со ссылкой на украинских силовиков сообщили, что Красный Лиман взят под полный контроль армии, «спецназ закончил „зачистку“ Красного Лимана от ополченцев. Над городом поднят украинский флаг», а Славянск в плотном кольце.

    "берите гранату и вперед":wink:
     
  10. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.959
    #3750 sergun, 5 июн 2014
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
    Президент России Владимир Путин пожелал "приятного аппетита" участникам саммита G7, которые собрались за столом переговоров.:D

    Так он ответил в четверг на вопрос журналистов относительно того, как он относится к тому, что именно в этот момент в Брюсселе "большая семерка" "сидит за столом" без участия главы российского государства. "Хочу пожелать им приятного аппетита", - ответил Путин (цитата по "Интерфаксу").

    Вчера в Бельгии начался двухдневный саммит G7, который впервые за 17 лет пройдет без России. Решение отказать России в проведении саммита было принято членами G7 - США, Германией, Францией, Великобританией, Канадой, Японией и Италией - в марте, после присоединения Крыма к России.

    Европейские лидеры, а также США по-прежнему настаивают на том, что Россия занимается эскалацией конфликта на востоке Украины, хотя может использовать свое влияние на так называемых сепаратистов. Запад также требует, чтобы Россия признала и начала сотрудничество с вновь избранным президентом Украины Петром Порошенко.

    Сам Путин сегодня вечером будет во Франции по случаю 70-летия высадки союзных войск в Нормандии. Там у Путина запланированы встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, британским премьером Дэвидом Кэмероном и президентом Франции Франсуа Олландом. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее не раз заявлял, что у Путина нет запланированной встречи с Порошенко. Сам Путин вчера в интервью французским СМИ на вопрос, готов ли он встретиться с новым украинским президентом во Франции, заявил, что не собирается ни от кого бегать.

    Вот с таким подходом, нужно назло западу послать на хер поросенка, и не на шаг не уступать. Пусть дальше требуют
     
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Дим, Россия БЕЗУСЛОВНО является участником процессов, происходящих в Украине. Но, источник заразы не у нас.
    Кто и как вывел студентов на Майдан, я не знаю. Возможно, что и Янукович, ЧТОБЫ получить рычаг в переговорах с Москвой. И если это так, то это сработало, плюшек ему отсыпали сверх меры. Но разве виноват Кремль?
    Кто начал стрелять на Майдане? Никак не Россия, нам был нужен мирный исход, Яныка-то уже купили. И самое интересное, что даже смести вы его по договорённостям 21 февраля, нам бы это не помешало. Нам и в голову не могло прийти, что любое правительство на Украине откажется от горы ништяков и добровольно нырнёт в пучину нищеты и гражданской войны. Хер знает, что так повлияло, то ли чай, то ли печеньки, что жадноватые хохлы решили бросить журавля в руках и ломанулись за синицей в небе.
    Просто подумай про выгодоприобретателей. Россия пока заработала лишь гемор. Даже Крым, пока лишь источник проблем, и глупо думать, что вся история с евроассоциацией, майданом и прочими спецэффектами были лишь элементами плана Путина, по его сравнительно честному отбору.
    А вот сынки Байдена и Кэрри, они в совете директоров вашей газовой компании. А рынок выш- открыт для ЕС. Или завтра откроется. Ну и много всего, ты сам это знаешь.
     
  12. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi

    Всего не увидеть и не узнать. А прочувствовать можно лишь столкнувшись с таким ( не дай Бог никому такого!). Я искренне сочувствую народу Украины, втянутому в вооруженный конфликт. Мне жаль людей. Особенно детей, видящих войну. Это прискорбно. Но мы можем только сочувствовать. Не мы развили этот конфликт, в котором всех собак вешают на нас. Не мы вырастили последователей бандеры и прочей нечисти и мне крайне не хочется чтобы они коптили наше общее небо. Вот Вы говорите одесситов запугали, но пока ваш народ не поднимется (не на майдане) и не пригнет шваль, то так и дальше будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    я тоже не склонен верить в сложные операции с большим количеством ходов - уж очень большая вероятность, что на каком-то этапе что-то пойдет не так. Крым, скорее всего, решили отобрать за неделю-две до часа Х. Но сейчас ты же не станешь отрицать, что боевики (пусть на порядок, а то и на 2 меньше, чем со стороны Украины, но есть - тот же Гиркин) и, главное, боеприпасы едут на Донбасс из РФ? Опять же, не все, продажности наших вояк многие могли бы позавидовать, наверняка используют наши же боеприпасы.
     
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Дим, а где бойкие стримеры с Майдана. Смелые операторы из Дома Профсоюзов? Те что всегда на переднем крае войны с колорадами. Чому они не снимают? Не кажут на весь мир правду-матку? Тут бы москалям и конец пришёл. Фактически вооружённое вторжение на территорию суверенного государства! Срочно собирайте этих идейных борцов и высылайте погранцам на помощь! Так победим!
     
  15. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Ситуация на границе - самая загадочная в этой истории. Писали уже про $15тыс за пропуск КАМАЗа. Учитывая, что командир погранслужбы - брат Литвина, одного из самых подлых политиков Украины - все может быть.
     
  16. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    да кто ему их даст???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Чeстер

    Чeстер Завсегдатай

    5 июн 2014
    509
    А4/B6 1.8T 03г.
    Уже речь далеко не о политике. После того насилия, которое продемонстрировал майдан и того насилия, которое есть сейчас, а майдан к этому имеет прямое отношение, люди, которые поддерживают майдан разделяют политику нацизма, которую проводит сейчас новое украинское правительство.
    Не пять лет им .. всё началось с майдана. Там насилие никого не остановило и не отвернуло. Потом больше. Сейчас они орут, что надо Восток бомбить. При чём здесь политика, если люди свихнулись.

    Я не могу принять факт их нормальности, если они оправдывают убийства и зверства.
    А майдан, это насилие.
     
  18. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi

    Да у вас вся страна - загадка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Чeстер

    Чeстер Завсегдатай

    5 июн 2014
    509
    А4/B6 1.8T 03г.
    О_о .. их только на Востоке убивают. Это так меняет дело.

    Вы нормальный ?
     
  20. Чeстер

    Чeстер Завсегдатай

    5 июн 2014
    509
    А4/B6 1.8T 03г.
    С чего бы им ?
    И такой вопрос - вы долго думали прежде, чем такая аналогия родилась в "мозгу" ?