Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 9.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 27 май 2014.

  1. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    да хотя бы в Крым ездить не крюком ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Главное, понять как выглядел беспилотник... Может это какой-нить вертолет-игрушка на радиоуправлении :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    а Владимир Владимирович предупреждал - торопиЦЦа не надо;)
     
  4. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Поддерживаю Владимира Владимировича! (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.630
    Москва
    Юр, дай Бог чтоб твои сомнения не оказались беспочвенными)))
    А то не успеем оглянуться как ПРО уже у наших ворот стоит, хотя мы же и через полюс можем бахнуть)))
     
  6. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Да лан игрушка. Украина за 23 года такую мощу нарастила, ого-го;)
    Надо Псаку попросить разобраться, что там летает такое, неопознанное. С привлечением уфологов, разумеется)
     
  7. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Там была мутная история. Батальон Донбасс попал в засаду, потом почти весь вырвался из нее, и Ярош стал говорить, что это бойцы ПС его оттуда вывели. А пацаны из Донбасса сказали, что не было там никакого ПС и вообще ПС не имеет никакого отношения к Донбассу. Вот фейсбук-страничка Донбасса - https://www.facebook.com/teroboronaDonbass, никаких упоминаний о ПС там нет. Я не удивлюсь, если есть несколько Донбассов - один, о котором говорит Ярош, и второй, который реально воюет.

    Не... Точнее, может, Донбасс и нацгвардия что-то и делают. Но ты же понимаешь, что СУ-25 и МИГ-29 у нацгвардии и ПС нет. Я думаю, реально воюет Альфа (СБУ) и милицейский/армейский спецназы.
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    #408 Аудиоман, 28 май 2014
    Последнее редактирование: 28 май 2014
    А переписка Авакова и Семченко о расстрелянных солдатах при попытке бегства - фейк? :shock:

    И потом, т.е. Ярош врет?

    Бойцы "Правого сектора" исполняют свою конституционную обязанность по защите государства в составе батальонов территориальной обороны "Донбасс", а также на территории Днепропетровской области.

    Об этом заявил кандидат в Президенты Дмитрий Ярош.

    Наши бойцы в составе батальонов территориальной обороны, в составе батальонов "Донбасс-1", "Донбасс-2", "Донбасс-3" сейчас обучаются, готовятся и принимают участие в определенных операциях", - сказал он.

    Кроме того, по словам лидера Яроша, бойцы "Правого сектора" принимают участие в обеспечении стабильности и спокойствия на Днепропетровщине. (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Оттуда:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    ясен пень можем)) Так что их пресловутая ПРО больше пугало для обывателя, и предмет с помощью которого можно бодаться с вероятным противником за преференции, не особо переживая.
     
  11. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Россия занимает 1/6 части планеты, занимать 1,600000000001 часть ради сомнительных удовольствий?

    P/S Не рвутся они в Россию сами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    #412 Valikot, 28 май 2014
    Последнее редактирование: 28 май 2014
    разве не удовольствие, слегка увеличить границы России? чтоб запад начал нервничать и вспоминать СССР )
    надо все продумать (что и делается), чтобы общественное мировое мнение было на нашей стороне.
    выступить в нужный момент, не упустить.
    чтоб выглядело это как - "ладно, уговорили, спасем вас. запад, мы не хотели, но вы же видите что там твориться, мы просто вынуждены"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это дорогое удовольствие..."кормить" же потом нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    я не силен в макроэкономике, но думаю любая территория, тем более с развитой инфраструктурой (не неосвоенные степи), это по любому плюс, нежели минус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Borislav

    Borislav Участник форума

    4 окт 2012
    481
    ЗИМ
    Обстрел в Донецке 26.05.14 глазами очевидца. Взято не из СМИ.

    По причине того, что СМИ нас не о чем не информируют я расскажу что было со мной 26-го мая.

    Где-то к 12-ти дня многие горожане знали о том, что в аэропорту идет стрельба.
    В этот день и я и жена были на работе. Старший сын в универе сдавал экзамен. Младший в школе.
    Там где я живу и ж-д вокзал и аэропорт и п.Пески совсем рядом.
    Переживая за семью я звонил к детям, матери, тестю, но дозвониться не мог. Связь тупо обрубило.
    Так как я уже несколько дней не выгоняю свое авто из гаража, т.е. не мобилен, вызываю такси и мчу на ж-д. Ближе добраться я не смог, мосты на этот момент были закрыты.
    Доехав до вокзала я вхожу в здание, поднимаюсь на экскалаторе, перехожу на обратную сторону, спускаюсь по эскалатору...
    Мощный хлопок и падает парковщик. Люди в панике. Женщины кричат. Из здания вокзала бояться высунуться. Появились мусора. Эти твари не организовать ничего не смогли по эвакуации людей и выйти из здания вокзала не могли. Я был тоже напуган, но у меня-же дети где-то там впереди. Проходя мимо убитого парня, я не буду дважды выкладывать это жуткое фото я сначала не понял что произошло. В метрах десяти от него лежал вдрызг разбитый окровавленный телефон. Несколько окон были просто вынесены.
    Увидев все это, у меня кровь в жилах остановилась.
    Вертушка не прекращала кружить прям над головами. Насрать. Добегу.......
    Бежать к дому где-то с километр.
    Я перемещался по ул.Жукова (частный сектор). Минув 21-ю школу я был под постоянным обстрелом. С воздуха что-то хлопало и вокруг рассеивались осколки. Мне постоянно звонили. Я конечно могу ошибаться, но может кто знающий, телефонная связь улавливается воздухом или это только мои предположения. Того парня на вокзале убило, когда он говорил по телефону?
    На улице не души и машин нет.
    Я присел возле забора дома.
    Очередной хлопок, мощный!
    Какая-то хрень попала прям в дом.
    Через дорогу открывается калитка дома и выходит парень моих лет. Я прошу укрытия и он меня принимает.
    Увидев меня белого он попросил жене дать мне воды.
    У них был полон дом детворы, оказывается днюха у сына.
    Бой все более и более усиливался. казалось, что все происходящее совсем рядом. Из двора дома мы с Сергеем, так зовут моего спасителя наблюдали как СУ-25 заходила раз 6 или 7 в сторону аэропорта и с каждым разом он что-то бросал в частный сектор и пару домов загорелись. В аэропорт он посылал что-то потяжелее.
    Полтора часа продолжалась бомбежка. Да, я кстати за это время смог дозвониться к жене и детям, но с трудом и паршивой связью. Ну я хоть понимал, что они не на улице. Старший был дома, с младшим была жена у тещи, пос. Северный, прилегающий к Октябрю.
    Пока наступила тишина я бегом рванул домой и жена параллельно с младшим.
    Подбегая к дому услышал гул самолета, он летел достаточно низко я увидел как он пустил с крыльев 4 ракеты в сторону аэропорта.
    Опять стрельба, опять взрывы, но я же был дома и рядом живые родные.
    На следующий день. Ближе к вечеру мы собрали сумки с продуктами и вещами и перенесли в гараж, где есть нулевой этаж.
    Гараж где-то в 120-и метрах от дома. Решили побыть пока дома до объявленной зачистки города. Бежать ведь не так далеко...
    Парни-это СТРАШНО!!!
     
  16. garik-210

    garik-210 Участник форума

    21 мар 2012
    330
    A6 2.0 2007г.
    Сегодня созвонился с ЛДПР,разговаривал с товарищем который занимается организацией гуманитарной помощи ЮВУ. На мой вопрос: "Что нужно?",он ответил,-"броники,медикаменты и т.д."
    После чего позвонил своему знакомому,он в фарм.компании трудится,обещал по "закупке" перевязочные,перекись и т.д. организовать. Завтра поеду затариваться,если у кого есть желание присоединяйтесь.
    Хоть как-то помочь хочу людям, а то кроме чтения форумов и возмущения по поводу происходящего на украине, ни хрена не делаю.
    Если кто захочет поучавствовать, стучитесь в личку.
     
  17. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    да вот в том то и дело, что не факт, что развитая инфраструктура ...
    А так да - дожать ЕС и пиндосов, что бы они сказали сами, "хрен с вами, забирайте Кемску волость Донбасс" и были в случае чего готовы выделить еще и деньги на помощь!, а для этого надо информационно переломить ситуацию.
    Уже потихоньку начинает гнутся ЕС, особенно после того как там прошли выборы, а это и есть наш шанс и думаю, что Пу его и ждал ...
    К моменту перелома решений ЕС относительно Украины и России и в ДНР и в ЛНР, а то чем черт не шутит, но и в Харькове и Одессе будет градус "удовлетворения" от Киевских властей накален достаточно сильно для откола от Украины и действительно фактического (а не на бумаге)создания Новороссии со всеми вытекающими. При этом брать в состав РФ данное новообразование совсем необязательно, достаточно установить мощный протекторат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Территория,да....но там ещё и несколько миллионов жителей,при чём практически нищих жителей,у Нас своих далеко не богатых граждан процентов 70.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Borislav

    Borislav Участник форума

    4 окт 2012
    481
    ЗИМ
    Порошенко просит у США прямой военной помощи Для защиты независимости Украина должна укреплять свою армию и на данном этапе нуждается в прямой военной помощи от США.

    Об этом кандидат в президенты Петр Порошенко сказал в интервью The Washington Post, передает Укринформ.

    По его словам, речь идет о программе, подобной ленд-лизу времен Второй мировой войны.

    "В настоящий момент нам нужен новый договор о безопасности, такой же
    как ленд-лиз. Мы должны сотрудничать в военно-технической и
    консультативной помощи. Мы готовы бороться за независимость, и мы должны
    укреплять вооруженные силы", - отметил он.

    По мнению Порошенко, большая агрессия по отношению к Украине возможна.

    Он подчеркнул, что в таком случае не помогут никакие санкции, которые, к тому же, не дают сильного эффекта.

    По мнению Порошенко, прямая американская военная помощь наподобие
    программы ленд-лиз США во время Второй мировой войны, имела бы куда
    большее влияние.
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/28/7027160/
     
  20. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    умеешь излагать, а мне лениво писать :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...