Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 9.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 27 май 2014.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Надеюсь, что это та самая гуманитарная помощь...
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    все логично. отсель :nod:
    соломоново решение
    но только :spy:
     
  3. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.722
    ИЖ2125
    В Украине ВОВ этого оружия в каждой хате полно. Помню, у покойной бабки в сарае Максим стоял. Мне тогда лет 5 было. Как только проявил интерес к этому пулемёту, так родичи сказки мне заливать, что, мол это рукомойник такой. Но я то кино про Чапая к тому времени не раз просмотрел...
    К примеру, на левом берегу в Днепропетровске Днепра есть заповедники. В 80х годах там в окопах чё тока не находили. По этому, когда я и братья подросли нас туда на моторке уже не катали. Любознательность могла нам навредить. Но каждые, летние каникулы мы топили в реке ржавое оружие, привезённое с того берега. А наши отцы присматривали за этим.
    А уж сколько не ржавого по схронам лежит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    я вроде с ППШ и максимами никого не видал :shock:
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    С теми стволами есть несколько проблем:
    - коррозия от негодных условий хранения
    - кондиции боеприпасов (патронов, ручных гранат, взрывателей и запалов)
    - тип используемых боеприпасов, особенно к немецким стволам, либо труднодоступен, либо не выпускается.
    Следовательно все то оружие пригодно лишь для разового использования, а не для ведения постоянных боевых действий, что и подтверждают видеосъемки с мест.
     
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    По 5-му только что сказали,что в Славянске сегодня целый день артобстрел,на улицах перестрелки,воды и света нет.
    первый день президенства парашенки.
    100 пудов-примета сбудется.
     
  7. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Тяжело понимать то, что все это надолго. Людей безвинных пропадет много.
     
  8. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    никто их считать не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Да. хз,хоть бросай всё и едь
    бл@
     
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Свет дали, читаю в тви :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    чиста поржать :)

    [​IMG]

    ну-ка признавайтесь - кто ещё не прошел проверку на детекторе лжи?? :moderator:
     
  12. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    расслабляемся дальше :)

    У микрофона в центре Киева стоит под американским флагом беглый грузин в вышиванке, вокруг охрана из польской ЧВК, и на русском он говорит про то, что Россия куда-то вмешивается, и этому не бывать.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    народное творчество :)

    [​IMG]
     
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    А тем временем на майдане мозги полностью покидают майдаунов

    Пруф
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :thumbup: :laughter:
     
  16. Ярошенко

    Ярошенко Участник форума

    30 май 2014
    200
    Не Ауди
    Есть более другое мнение: был выбор - с турками, поляками, русскими. Хмельницкий решил (ну точнее гетьманы) что с людьми своей веры, будет лучше. Жаль что ошиблись в долгосрочной перспективе :-(

    пЫсЫ: Здоровенькі були, гражданє. Я тут вижу не только говнометателей на вентилятор, но и грамотных аналитиков и геополитиков. Можете вразумить на тему НАТО? Общался весной с людьми из тех регионов где сейчас АТО проводится. Они, когда был поднят вопрос, стали верещать даже не про ЕС или ВТО какое, а про размещение баз НАТО. От как вы думаете - гражданину Украины, какие могут возникнуть минусы от тех самых баз? Особенно учитывая наличие Севастика много лет.
     
  17. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Мне показали несколько картин польского художника Павла кучински. Он рисовал их не про Украину. Только когда я на картины смотрел, не мог отделаться от ощущения очень тонкой и глубокой иллюстрации происходящего.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    А это уже не совсем про Украину, но просто гениально я считаю.

    [​IMG]
     
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Свежачок (ответ Стрелкова) на вопрос «почему Донбасс не приходит вам на помощь»:
    - Вы разговариваете с с командованием или руководством Донецка и Луганска? Требуете? Просите? Спорите? Убеждаете?
    - Вы смеетесь? С кем ТАМ разговаривать? С людьми, которым мы захватом и обороной Славянска и прилежащих городов ДАЛИ ПОЛТОРА МЕСЯЦА на формирование и которые теперь сносят в Донецке палатки по сбору гуманитарной помощи для Славянска?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    солидарен :)... все картинки в целом отличные :)
     
  20. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Хотел бы заблуждаться, но кажется, что при отсутствии народного патриотизма, эта гуманитарная помощь мешает жителям принять решение, с кем они дальше остаются, а лишь поддерживает войну, конца которой при такой поддержки мы еще долго не увидим...