Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 9.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 27 май 2014.

  1. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Несмотря на громкие обещания поддержки, размер реальной финансовой помощи США Украине не составляет и $100 млн. Об этом свидетельствует официальная статистика американского правительства о различных программах содействия Украине, сведённая воедино госдепартаментом США и входящим в его структуру Агентством международного развития.

    В соответствии с документом, подготовленным госдепом США, в текущем финансовом году Вашингтон намерен предоставить Киеву $95,3 млн, сообщает ИТАР-ТАСС. В следующем финансовом году власти США планируют выделить на эти цели $94,3 млн. При этом указывается, что внешнеполитическое ведомство и подчиняющееся ему Агентство международного развития (АМР) «будут консультироваться с конгрессом США, если потребуются существенные изменения» составленных планов.

    По категориям деньги, которые США хотят выделить на программы помощи Украине в нынешнем году, распределяются следующим образом: обеспечение мира и безопасности - $30,9 млн; здравоохранение - $28,7 млн; поддержка демократии, прав человека и госуправления - $22,7 млн; экономическое развитие - $11,9 млн, гуманитарное содействие - $1 млн.

    Администрация США в последнее время неоднократно с помпой объявляла о подписании с Украиной соглашения о предоставлении ей кредитных гарантий в размере $1 млрд. Однако речь в данном случае идёт не о «живых» деньгах, а исключительно о взятом на себя США обязательстве выплатить за Украину $1 млрд, если Киев возьмёт в долг эту сумму, а потом не сможет выплатить её.

    http://russian.rt.com/article/34060
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    События под Волновахой, вчерашние столкновения в Донецке, ряд весьма примечательных оговорок Стрелкова, высказывания луганских руководителей и тем более сообщения, идущие от руководства в Донецке, позволяют сделать вывод, который в общем-то, и доказывать не имеет смысла - пока единого руководства и командования у восстания нет. Фактически против украинской карательной экспедиции и против частных зондеркоманд воюют территориальные ополчения, которые повторяют одну и ту же катастрофическую ошибку очень многих восстаний - восставшие успешно выбивали из своих деревень и городов противника, на чем останавливались и ставили своей основной задачей оборону родных тынов и огородов.
    (Эль Мюрид)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Один факт, два черовека, на всю республику? Считаю не много. Даже с учетом что не все знаем не всех поймали.
    Я предполагал, что приведенное фото просто не могло бы существовать. Всем надо кормить детей, идут заявления о гуманитарной катасрофе и тут на - пустой но полный магазин.
    Интересно когда сделано фото. В разрезе того сколько простоял товар с начала действий.

    В моем понимании мироустройства полки должны были опустеть через несколько часов после первых обстрелов и бегства персонала.
     
  4. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Согласен на 1000%. Но я и сказал что помаленьку. Все же помогли соседям, а это дает надежду.
     
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    За сланец Донбасса
    Совладелец сланцевых месторождений газа на Украине оказался земляком Петра Порошенко
    Заявление министра обороны самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого сродни сенсации. По его словам, причиной гражданской войны на юго-востоке Украины стал сланцевый газ. Его залежи расположены как раз в районе, где вооруженное противостояние носит наиболее ожесточенный характер — между Луганском, Славянском и Краматорском. Нынешнее руководство Украины видит в разработках сланцевого газа едва ли не единственный способ снизить зависимость страны от поставок голубого топлива из России. Впрочем, интересами одной только Украины этот вооруженный конфликт не ограничивается.

    http://lenta.ru/articles/2014/05/27/slanets/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    осмелюсь вмешаться. Есть 2 вида газа - пропан-бутан и метан. Природный газ, как добываемый в Украине, так и поставляемый из РФ - метан. Откуда берется пропан-бутан в Украине, не знаю, возможно, в результате переработки нефти (не зря он называется LPG - P тут означает "petroleum"). Метан на легковое авто ставят самые отчаянные, он сжат до 260атм и требует баллона со стенками больше 1см. А пропан-бутана, думаю, хватит даже при перекрытии метана из РФ :) Так что вилы будет на чем перевезти.
     
  7. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Глядя на многчисленные фото (в том числе с сайта укроминобороны), размещенные в этой теме за последние неск. месяцев, у меня есть смутные сомнения в 1) наличии такого оружия 2) его работоспособности.

    Я не знаток такого вида вооружений, но что-то мне кажется..ну вот как его применить? против чего? Пускать ракету стоимостью много килобаксов на один блокпост?

    Уничтожить ставку Стрелкова? Так он вроде не сидит в бетонном бункере в ожидании когда прилетит.

    Я правда не понимаю, расскажите мне как можно было бы использовать высокоточное оружие в текущей ситуации, и сколько бы его понадобилось.
     
  8. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    "Ну да, ну да" (с)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      74,5 КБ
      Просмотров:
      31
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ошибаешься. Вот метана из ваших месторождений может и хватит, а ЛПГ - из нефти. Погугли про Грузию, у них метановых заправок полно, а с ЛПГ - проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Я писал про эту причину. Это как-то неактивно обсуждается и я не понимаю почему.

    А это выглядит логичным, это многое объясняет

    хотя и выглядит притянутым за уши. Я вот тоже земляк много кому, но почему-то это ни на что не влияет :D
     
  11. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    извините, но какой сенсацией? Об этом пару месяцев пишут, ну или с захвата Славянска (11го апреля вроде бы).
     
  12. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    И что ты маудауну докажешь этим фото? ИХ 23 года мариновали, что все русское плохо и русские плохие, одним фото не переубедишь, тут нужен мозг и свое мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Гыыыыы:laugh:

    Пысы: кстати, а где фотка идеального президента Украины? Там деталюшки одной не хватало)
     
  14. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
  15. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    ну а про нефть разговор вроде не идет, за нее Украина платит и получает сколько оплатила. Хотя самый большой завод находится в Лисичанске Луганской области, но с другой стороны он не работает уже несколько лет. Там история такая - он вообще-то принадлежит ТНК/Роснефти. Но у нас был такой персонаж - Курченко, номинальный владелец активов семьи Януковича. И он ввозил светлые нефтепродукты в огромных объемах без пошлины (погуглите "Ливела"). Т.о. нефтепереработка в Украине была бессмысленна и заводы в Лисичанске и Одессе стояли. Этот же Курченко отжал завод в Одессе у Лукойла, и пытался на нем что-то перерабатывать в последние месяцы. А работают в основном заводы Коломойского (в 2007 отжал у Татнефти завод в Кременчуге, не вкладывает в него ничего, эксплуатирует по полной, плюс два допотопных завода на Западной Украине, делают страшную бурду евро-2, он постоянно спонсирует продление устаревших стандартов, чтобы ее продавать). Да, и Коломойский, владея 42% формально государственной Укрнефти, полностью ее контролирует, поэтому, думаю, LPG у нас хватит. Кстати, при падении гривны в полтора раза и подорожании традиционных нефтепродуктов в те же полтора раза LPG не подорожал вообще (ну, может, на 10%). Сейчас стоит больше чем в 2 раза меньше 95-го.
     
  16. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Така заманчива картинка... Когда ж оно наступит-то уже, то время, когда Москва станет более менее пустой? Запарило пр три часа в пробках стоять(((
    Жду летних каникул, может, чуть посвободнее дышать можно будет;)
    А ведь лет 25-30 назад по двусторонней Манежке ехало 5 машин и ... Эх)))
     
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Офигеть! Счастье то какое! Москва без пидоров, да жильё нахаляву. Ох, понаедем!!! Тримайтесь, москали!:lol:
     
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    хотя, казалось бы
    Добыча сланцевого газа на Донбасе невозможна. Это густозаселенная местность.
    УГМК рядом в Воронеже не может шахту построить, люди на дыбы встают. А тут сланцевый газ... В сто раз ущерб для природы будет выше.

    В США сланцевый газ в пустынных районах добывают. На Украине полно традиционного газа. Им надо заниматься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я напомнил.
    извиняю, выше откомментировал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Пишут, технологическую нефть из нефтепровода уже выкачивают. Без неё скоро и нефть качать станет невозможно. Как газ без заполнения ПХГ.