Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине. Часть 9.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 27 май 2014.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #881 s051173, 29 май 2014
    Последнее редактирование: 29 май 2014
    Что то меня расстроила новость про сбитый украинский вертолет с генералом.
    Не могу понять за что одни наши убивают других таких же. За интересы олигархов с Израильским паспортом?
    Не, я конечно понимаю, когда отмороженных правосеков мочат, но солдат жалко, люд подневольный, а офицеры присягой связаны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    Ну за расстрелянных раненых на камазах надо же как то рассчитаться? Вот видимо украм сегодня счет и предъявили
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Alager com alager.
     
  4. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    #884 sergun, 29 май 2014
    Последнее редактирование: 29 май 2014
    генерал про между прочим не курсантами и не кисейными барышнями руководил.

    http://www.firstnews.ru/articles/id691418-posledniy-vylet-generala-kulchitskogo/

    Генерал Кульчицкий родился в 1963 году в ГДР в семье советского кадрового военного. После окончания Дальневосточного высшего командного училища Рокоссовского в 1985 году служил в 876-м отдельном десантно-штурмовом батальоне Северного флота.

    После распада СССР Кульчицкий выбрал украинское гражданство и продолжил службу в армии. В 2013 году получил звание генерал-майора. До последнего времени возглавлял управление боевой и спецподготовки Национальной гвардии Украины. Погиб, возвращаясь с боевого задания, 29 мая 2014 года около 12 часов 30 минут дня.


    [​IMG]
    Надеюсь не нужно объяснять, что такое нынешняя национальная гвардия укров
     
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #885 s051173, 29 май 2014
    Последнее редактирование: 29 май 2014
    В этом и трагедия для меня. наш человек был, с одного окопа так сказать. Служил в родном для меня Североморске.
    А оказался на Украине по той же причине, что описаны в "72 метра"
    Семья, дети, школа, жена не простит..., а оно вона как получилось. Жаль только, что те мрази, что нас лбами столкнули останутся без наказания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Их там всех завербовали что-ли? У Кличко папаня тоже, вроде из ЗГВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Так и Путин там побывал, не поддался вербовке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.758
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    Товарищ из Мариуполя отписал: "А у нас расхе...ачили аэродром-прилетай и садись куды хош!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    #889 sergun, 29 май 2014
    Последнее редактирование: 29 май 2014
    Это война. На войне убивают. Тем более что война это гражданская, что особенно паскудно.
    Не берусь осуждать. Но! Зачем взялся руководить подонками из правого сектора и самообороны майдана? Которые кстати многих его коллег из МВД убили и покалечили? Мог ведь просто взять и уйти из армии. Но нет, не ушел - карьеру видимо пользуясь случаем решил делать.

    Он сам свою судьбу выбрал, это раз.
    Воевал он не с иноземными супостатами, а собственным народом, причем у него танки, артиллерия и авиация. А у сепаратистов-террористов-колорадов-ватников автомат один на двоих и то отнятый у его подчиненных. Это два.
    Честь офицера он хоть и генерал - замарал. Это три.
    Мне его не жалко.

    Мне гражданских жалко, которых во время артобстрела и авианалета убили перед подъездом собственного дома. Мне бабулю жалко, которая из-за подчиненных этого бравого генерала на старости лет без крыши над головой осталась.

    А этого, этого мне ни капли не жалко.
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вы не видите параллелей с нашей ситуацией во время первой чеченской компании?
    Мы то же боролись за целостность страны и против сепаратистов. Украинские военные то же "выполняют свой долг по защите целостности страны". В кавычки спецом взял. Не на тех оппозиционеров они оружие направляют.
    Очень надеюсь, что прозрение придет и украинские военные разберутся ху из ху и прикончат этих мразей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    #891 sergun, 29 май 2014
    Последнее редактирование: 29 май 2014
    Не надо ля-ля. У нас была совсем другая ситуация. Не валите все в одну кучу... Донбас и не собирался ни от кого отделяться, пока к ним "поезда дружбы" с нынешними подчиненными этого самого кульчинского, саши билые и миколы сотники не поехали.

    Так что нет тут ни каких паралеллей

    Прошу прошения за резкость

    Надеюсь что те кто в свой народ сейчас на украине стреляют, потом об этом горько сожелеть до самых своих последних дней будут. Ведь воюют они идиоты отнюдь не за целостность свой державы, а за корыстные интересы олигархов, с подачи их заокеанских хозяев.
    Вот в чем трагедия то. Не ведают они что творят!
     
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #892 s051173, 29 май 2014
    Последнее редактирование: 29 май 2014
    Я не в обиде. От происходящего крыша едет, мысли разбегаются.
    Сюр какой то. Это не где то там, в Африке или Египте, а в не чужой для меня стране.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Как-то так:

    "Итак, 26 марта, после 20.00 украинские пограничники от безысходности через СМИ сообщили, что в «приграничный район России близ границы с Украиной напротив Донецкой области прибыла колонна автотехники. В составе колонны – около 40 грузовых автомобилей (в основном «КамАЗы») с вооруженными людьми. Колонна движется в направлении пограничного пункта пропуска «Дмитровка» на границе Украины». Утром 27 мая часть грузовиков с боевиками и оружием незаконно пресекла украинскую границу и направилась на подмогу «колорадам». Пограничный отряд своими силами сделал все, что мог: захватили один микроавтобус и два легковых автомобиля с оружием, одного наемника убили, еще одного - ранили.
    О прорыве в оперативном режиме был оповещен штаб АТО. Однако по неизвестным причинам эффективные меры по усилению пограничников и предотвращению прорыва не были приняты.

    Вместо этого в 5.00 27 мая истребителями-бомбардировщиками ВС Украины был нанесен ракетно-бомбовый удар по какому-то тренировочному лагерю раSSистских террористов. Не известно был ли кто-то в этом лагере и удалось ли уничтожить хоть одного террориста. В связи с этим возникает вопрос относительно того, почему авиация не была послана на перехват и уничтожения автомобилей, прорвавшихся через границу, а была задействована в сомнительной задаче по уничтожению сомнительного лагеря с террористами.

    Кроме этого, руководство АТО не удосужилось прислать подмогу добровольческому батальону «Донбас»,который 23 мая возле с.Карловка попал в засаду террористов.

    Создается впечатление, что в высших органах власти делается все возможное для максимального уничтожения собственных войск, усиления террористов на востоке страны и дальнейшей эскалации конфликта. Подобные действия уже тянут на «державну зраду», несмотря ни на должности, ни на звания. Все факты рано или поздно будут использованы против тех, кто саботировал успешное проведение АТО и способствовал усилению группировки террористов на Востоке Украины.

    А те генералы и полковники, которые сомневаются в своем опыте, готовности быстро принимать важные решения и умственных способностях, советуем немедленно, четким строевым шагом покинуть силовые ведомства во избежание в дальнейшем уголовной ответственности."


    http://flot2017.com/posts/new/neudobnye_voprosy_k_rukovodstvu_ato
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    В Донецком ОГА убрали баррикады быстрее, чем в Киеве. Хотя в Киеве их должны были убрать уже давным-давно :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Попробуй заглянуть чуть поглубже. В результате первой чеченской кампании Чечню практически отпустили на вольные хлеба. Ровно до тех пор, пока они не решили расшириться на другие регионы. После чего и случилась вторая кампания, с известным результатом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Джейн

    Джейн Bad e-mail

    4 авг 2013
    281
    Q5
    У меня прям дежа вю какое то после почтения.. практически слово-в слово месяц назад слышала подобное из уст Собчак на Дожде. Судя по всему их круг действительно валить собирается... если весь этот мусор сметёт - нам же лучше :umnik:
     
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    "Вторая компания" как-то очень вовремя случилась... Там тоже правду лет через 100 узнаем. А может и не узнаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Оптимист))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Было аль нет
    Самой цитируемой из обитателей Капитолийского холма удалось стать официальному представителю Госдепа США Джен Псаки. И причина тому — заявления для прессы, каждое из которых производит такой фурор, что имя Джен Псаки стало нарицательным. Ее брифинги разбирают на цитаты, а в Интернете появилась серия анекдотов «Как заявила Псаки…».
    http://youtu.be/jVgs4Lbju0M
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Хлопчик драiву схотiл. Не верю в случайно сбитые вертушки с моей части сгорели в "корове" пятеро, их туда набили, как селедок в бочку строем зашли так и сгорели пока двигун сверху их всех не добил... (даже кадры были такие) Не верю в случайно погибшего бригаденфюрера. Есть тщательно спланированные операции. Оценка обстановки, планирование, принятие решения, но ни как бестолково шатающиеся подразделения ополченцев в небе увидели нечто!? Ополченцев можно поздравить с четко проведенной операцией и позавидовать слаженным действиям и дисциплине в их рядах. "Терзают меня смутные сомнения", наверное и Генштаб России, тож можно поздравить. Чем больше украинских нацистов будет удобрять собой и так удобренную землю Донбасса тем лучше. "Полож трубку" и воинская часть с запасами на особый период взятая сейчас, неслучайна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...