Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ablokat, 1 дек 2013.

  1. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Без силового варианта они власть не отдадут, для них это приговор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Уже очевидно, что критической массы майдан не набрал. Кровь в пустую будет, бессмысленно потерянные жизни, реальный вариант только организоваться к выборам, цивилизованно, единый кандидат, везде наблюдатели подтянутся, европа лоббировать против янека будет ого-го, а там уж на результат не пеняйте...
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Согласен. Я это знаю,т.к. жил В Донбассе,когда Янукович стал там губернатором.

    Хорошо,что у нас остались ещё остатки чего-то родственного.
    Кто бы что ни говорил.
    Но у вас до следующих выборов меньше года,вроде ?

    P.S. А Россия не ВФ лично поддерживает,а как раз,украинский народ.
    Без привязки к личности Президента.
    У нас ВВП,по определению,не может уголовника поддержать :nod:
     
  4. Федорович

    Федорович Участник форума

    9 мар 2008
    156
    A4/B6 2.0 ALT
    О. Бендер, Вы им рассказываете то , что они прекрасно знают: в России ОМОН ведет себя не лучше чем наш Беркут а в некоторых случаях и гораздо хуже. Сейчас на оппозиционных сайтах много пишут, что под видом Беркута работают российские спецподразделения но это пишут люди недалекие или русофобы потому, что я знаю - если бы там работал российский ОМОН то от майдана ничего бы не осталось минут за 30. Так-что Беркут еще гуманно относится к гражданам.
     
  5. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    Обясять детально небуду...поскольку..
    1)Есть очень много мнений,и вариантов понимания деятельности УПА,даже здесь где я проживаю..(километров в 25 от местечка откуда я родом кстати крупная ставка и криъвки УПА в одном из сёл били,потому здесь самая что ни на эсть как вы говорите Бендерщина) в лесах деятельность их велась включно до начала 50тих годов
    2)отношение моё ,(и многих здесь живущих,а таких процентов 50%)к деятельности УПА ,негативное..как и моё личное-так как двоюроднго деда убили их вояки..за что про что..ето уже мало понятно
    3)Я не Историк,вопрос деятельности УПА не изучал вобще,кто там прав бил,в каких епизодах и ситуациях невкурсе.. только слухи,слишу..кого там в колодец бросили..кого розстреляли ..из родственников знакомых и тп..+ предвзятое моё лично мнение..к УПА
    4)Вобщем я сторонником УПА,себя не считаю вобще..но и ярым противником неявляюсь,поскольку сутю проблеми невладею..обэктивно оценить даже наместе их деятельность немогу..да и врятли ктото другой сможет историческую правду того периода вивести в 100%тной истине..очень неоднозначна их деятельность била..там много непонятного..разние направления били Бендеровци,Мелниковци..и тп....разние групи ,банди,с разними целями и разним поведением и тп..
    Вот Както так.
    П.С.Извините за ошибки..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Как только народ возьмет в руки оружие все встанет на свои места. 8000 беркута с зарплатой в 600 у.е. + боевые суточные не заставят ментов отдавать жизни за воров. Так же за воров не будут отдавать свои жизни шахтеры и т.п. а вот протестующие готовы умирать... а хуле им терять, РАБСТВО?
    Легального оружия на руках ооочень много и даже этого хватит, чтоб охладить беркут. От них устал весь народ и запад и восток и юг. фсёё)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    если бы там работал российский ОМОН то от майдана ничего бы не осталось минут за 30. Так-что Беркут еще гуманно относится к гражданам.[/QUOTE]

    Подкину свои пять копеек. Раньше думал что с разумным всегда можно найти общий язык, но так сложилось по жизни что понял - далеко не всегда. Более того если сразу "дать в лоб" а потом разговаривать то в конечном итоге потери меньше со всех сторон.
    Вот и думаю так ли гуманен Беркут ? Не гуманней было бы разогнать тех парней сразу и пояснить что подобные вопросы решаются по другому ? Да возможно кого нибудь немного помяли бы в процессе НО если прикинуть во что их стране выльется эта ситуация и то сколько еще крови будет... В общем я в сомненьях.
     
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Извинения уже давно приняты.
    Так что не волновайся.
    Больше тебя упрекать в правописании не будут.
    Во всяком случае,нормальные люди :)
     
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Вроде сначала адекватно отвечал.
    Что с тобой произошло ?
    На Грушевского сходил ?
    Не ожидал от тебя такого поста.
     
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу! (с) "Тарас Бульба" Н.В. Гоголь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    а что будет, если ОРУЖИЕ, а не спецсредства, возьмут беркутовцы?
    ещё один умник нарисовался... : facepalm:

    готовьте вазилин - кто-то вас отымеет в любом случае, наивные буратинки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Мы так любим Украину, что не возражаем, чтобы их стало две!!)) (с)
     
  13. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Подобное мнение уже слышал в интервью(выложенном здесь) бывшего спецназовца. Лично я считаю этот шаг (если бы он конечно случился) - самой большой глупостью. Во первых-беркут бы не разбежался. Кроме того-они умеют держать в руках оружие. Мало того - этот глупый шаг попросту развязал бы Януковичу руки. Ибо это ВООРУЖЁННОЕ НАПАДЕНИЕ. Соответственно тут уже могут быть привлечены войска.
    ЭТО ПРЯМОЕ РАЗВЯЗЫВАНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ.
    НАСКОЛЬКО НАДО БЫТЬ....ЧТОБЫ ВЫДАТЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ!
     
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Скорей бы.
     
  15. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    [​IMG]



    [​IMG]


    это что же западенцы - нищеброды??)
    у нас у Дагестана больше на душу населения...
     
  16. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Нормальный такой пикничёк у наших братьев,не то, что москальские расслабленные, сытые довольные морды на болотной, устраивавшие гей парад каждое воскресенье


    Отправлено из моего icone используя кривые руки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Это все слова, сам на баррикады ты пока не спешишь. Даже при благоприятном раскладе, ну словят они янека, а дальше что, на восток? Крым брать? И тут сзади кое-что треснет
     
  18. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    От того, что я буду отвечать "адекватно" ничего не изменится. Есть жизнь и лучше обсуждать её, чем что то выдумывать.
    Хочу заметить, мне лично выгодно спокойствие в Украине и сближение с Россией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Дважды пришлось лично общаться с Беркутом. Один раз ехал с братом по Киеву, где-то 1997 год. Навстречу машина Беркута. Развернулись через две сплошные и поехали за нами. Обогнали, остановили. Без особого хамства - руки на капот и т.д. Обшмонали и отпустили. Не знаю, что послужило причиной. Машина - крузак сотка, самая обычная, таких в Киеве полно, российских номеров тоже. Потом с братом решили, что рожи у нас не особо интеллигентные. :D
    А вот второй раз было не очень смешно. Хрен меня понёс по козьим тропам, а не по федеральной трассе. Ну вот в районе Краснограда (это Сахновщина) в чистом поле стоит древний мерс, возле него парни в беретах. Та же хня - шмон полнейший и т.д. Не понравилась фраза, сказанная на прощанье: "Твое счастье, что с семьёй едешь". Что имели в виду? Подкинуть наркоту? Тачку отжать? :shock:
    Больше с беркутом встречаться не приходилось.
    А вот гайцы ихние - золотые хлопцы! На 160-ти хлопнули на фару и всего лишь за 50 гривен отпустили, сдав при этои все ближайшие засады! И таких случаев было не мало. Всегда доброжелательно всё и недорого. :)

    НЕ ну правда, хватит тебе уже извиняться - все уже давно всё поняли. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    На баррикады не пойду, но к поднявшемуся народу отношусь с пониманием.
    Думаю раскол Украины неизбежен и идти на восток и Крым смысла нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...