Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ablokat, 1 дек 2013.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    анархия - мать порядка? :cool:

    это будущее людей, верящих в порядок без власти :nod:
     
  2. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Ну сейчас то дела обстоят гораздо лучше. Надо продолжать чтоб страна превратилась в гноящуюся язву?

    У меня на украине два брата двоюродных и лежит парализованный родной дядька. Дядька не транспортабельный. Уехать от него нельзя. Братья с женами ухаживают за ним как могут. А ведь у самих у них с работой было кое-как. Мы деньгами помогаем как можем, но этож не решает вопрос полностью (да и сколько еще потребуется и насколько нас самих хватит...)

    А разломай остатки - какая медицина? какая работа? И что делать?

    За каким, извените, хером Украине евроинтеграция? Что она даст кроме окончательной деградации?

    Какие к черту честные выборы? Вы что реально верите?

    Янукович отменяя законы ужесточающие разгон митингов, выпуская пойманных и закрывая уголовные дела показал свою слабость. Положил палец в рот. Теперь ему руку по локоть оттяпают.

    Вы видите с кем приходиться иметь дело? Честные выборы...

    У меня нет никаких сомнений что заводилы куплены, что играют они на застарелых противоречиях (блин это прописные истины, азбука). Вон и Обамка уже что-то там высказывает и всякие европарламенты в очередь встали поучаствовать. Им там в евросоюзах нужна "новая кровь", новый ресурс, они же из кризисов выбраться не могут, надо еще кого-то съесть и тем самым хоть немного свое положение хоть не надолго улучшить. Это же шакалы. И хотеть к ним могут только такие же шакалы.
    Всю Украину интегрировать не получилось. Сейчас бьются за Западную.
    Вот это боюсь реально. Могут и оторвать. Там давно Москву не любюят. Надо только раздуть и подлить масла в огонь. Мирно не получиться. Так что гражданская война ужде стучит в дверь. Вот что страшно. Сколько людей, сколько судеб перемолет.

    Сценарий мне видится такой: оторвать Западную любой ценой. Даже хорошо чтоб покровавей. Сделать там на первые лет 5 рекламную площадку счастливой жизни в евросоюзе и склонять Восточную своим примером "решительной борьбы и достойной награды". Заполучить в итоге всю страну и потом поиметь ее по европейскосюзнически. Так что если такое прокатит, лет через 10 Красный крест будет туда возить мешки с рисом.

    Соответственно у России в подбрюшье будет голодная пустота, готовая за рабочие места с китайской зарплатой разместить у себя что угодно, хоть базу (желательно 2-3), хоть ракеты, ну и наркотрафик кудаж без него.

    Вот такие мысли у меня
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    [CUT]
    [/CUT] ага привет. Хорошо написал. Я пока вижу только слабую власть, не способную реально что-то делать. Вижу людей - которые почувствовали слабину и давят самыми дешевыми способами на эту власть. И я вижу со всех сторон только местные морды. Власть нынешнюю точно Госдеп не ставил, заводилы на Майданах - уверен проплачены местными обиженными бизнесменами. Госдеп только что и сделал - так это что-то кому-то пообещал, в случае положительного решения какого-то сценария. Все в итоге продажные.

    То, что за ночь не смогли разогнать народ по домам - говорит о том, что МВД и армия полностью деморализованы. Ибо когда исполнительная и законодательная власть не могут принимать решения - должен найтись хотя-бы один полковник, который сможет поставить задачу и обеспечить ее выполнение в течении суток - а задача простая, навести порядок в стране.

    Ну и если найдется - быть в Украине царю)))) про красный крест и рис верю - если реально немцы выкупают чернозем и вывозят его в Дойчланд. Но только по этому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2904 POCC, 19 фев 2014
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
    бедная страна...бедные люди...у меня там куча родни и однокашников в Днепропетровске, Запорожье и Донецке.. звоню им постоянно в ответ "...и янек с бандосами своими козел и майданутые такие же..." ...и что делать никто не знает.......там и раньше запад и восток считай 2 разные страны с разным менталитетом были, а сейчас и подавно друг друга ненавидеть начнут...тем более если уже десятки погибших с обеих сторон...а там еще чуть и Крымские татары начнут себе автономию требовать.....янек китайцам 3 млн гектаров на 50 лет в аренду отдать собрался.....точно порвут Украину как свинья фуфайку на клочки.......посмотришь ТВ и скажешь пусть уж лучше такая стабильность как в России , чем такая "народная" демократия как на Украине...
     
  5. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Сейчас будет много букв цитаты. Текст - боянистый боян Беркема Аль Атоми. Хорошо показывает что будет для обычного жителя если не прекратить бесчинства. Трепетным барышням и людям с тонкой душевной организацией не рекомендуется.

     
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Почти согласен. Только не думаю что деморализованы. А вот команды разогнать действительно нет. В это верю. Это слабость власти. Причем пагубная. Решительно надо было действовать 2-3 месяца назад. Железной рукой.
    Теперь же, когда метастазы расползаются по городам усмирять надо не в локальной точке небольшую кучку, а распределенно и в бОльшем количестве. А есть ли в таком количестве силы/ресурс, верные части, решительные офицеры и недрогнувшие бойцы?
    И одно дело жестко фиксить проблему в одной точке, и совсем другое масштабно начать махать шашкой. Тут уже страшно разжечь гражданскую войну. Я почти уверен, что боязнь именно таких последствий сейчас держит руководство за руки. У Янаева полагаю по ой же причине руки дрожали. Того же боялись. Только забыли они что Москва это еще не вся Россия, и что 2-3-5 тыс демонстрантов это даже не вся Москва.
    Но на Украине уже хуже. Кроме Киева и в других городах затлело. И тут я теряюсь. С одной стороны, если и найти ресурс, то пойдешь прямой дорогой к ГВ. С другой - пусти на самотек и стране конец, а сам закончишь как Николай I с семьей.
     
  7. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    А дело то плохо

    Приводя чуть выше длинную цитату Беркема, я не стал включать в нее вот это

    А сейчас читаю новости. Ну вот, фактически по букварю

     
  8. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    капец
    человек, походу, специально коверкает язык, только ради чего:shock:
    вроде давно зареген.
    сразу видно, что из оппозиции майданутых
    только вот вопрос, ты сам то на майдане или тоже за сотню км дома сидишь?
    ну а как еще, революцию же хотят задушить

    мочить тварей пора уже, жестко и беспощадно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Не только боязнь войны сдерживает власть.
    Все ихнее бабло, имущество и семьи находятся в Европе - это по настоящему их останавливает от разгона майдана. Арест имущества! Ни одна падла не отослала своего ребенка учится в Москву, только в Европу, Штаты. И им (ПР) нах не нужна Россия, их только личный кошелек интересует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    видно же не вооруженным глазом, что там наемники работают. откуда у мирного человека будет каска и броник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Страшно за украинцев .... получить Кавказ 90х-00х сейчас в Киеве и во всех западных городах ....
    Разгонять надо было жестко и быстро в т.ч. с оружием!
    Если майданутый кинул камень - в него должна прилететь пуля ....
    Мое мнение!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    :thumbup:

    Пока эти пидоры будут "бороться" с Госдепом и одновременно покупать хаты в Майами и прочих Дубаях - поддержки от народа ждать не стоит. Именно поэтому те, кто против Майдана сидят по домам. И правильно делают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Так оно и есть. 25 трупов за прошедшие сутки. Людей убивают даже в остановившихся на светофорах машинах. Убивают и ментов, сегодня ночью завалили двух гаишников. Невозможно остановить это жестким и быстрым разгоном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Мнение неправильное. Смотри выше почему. Как только прилетит пуля - активы в Европе превратятся в тыкву.
    Почему Сталина никто за яйца взять не мог? Потому что ресурсы вкладывались в свою страну, а не в чужую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    А вообще, как-то вяло раскачиваются. "Пусть сильнее грянет буря"(с) :laugh: Разнесли бы уже к ипиням свою страну назло москалям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Начинается Сирия ....... и чем быстрей и жестче разогнать майдан и навести порядок во ВСЕХ городах, тем проще потом будет.
    Да, это однозначно смертный приговор власти (одномоментно станут персонами нон-грата в Европе и подконтрольных странах США и Британии), но это спасет страну от развала и "канибализма" ....

    Да все это понятно, была бы у Януковича возможность, он бе еще перед НГ всех раком поставил ..... НО .... он тоже держит кормушку не там где надо ...
    А мое мнение есть мое мнение ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    уже недолго ....... арсеналы потихоньку берут .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Не спасет. У востока Украины нет нефти, чтобы покупать лояльность запада. Поэтому Рубикон перейден. Готовимся к повышению налогов, дабы поддержать братский народ Восточно-Украинской области РФ :laugh:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    странно, почему не разгонят этих шабашников? это ведб можно было бы спокойно сделать. может уже пора и оружие применять, а менты только щитами защищаются..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    #2920 AUN, 19 фев 2014
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
    По поводу того что у украинской власти активы за бугром.

    Раз так, то сам Бог велел свою власть держать и сидеть на своем месте. И те, кто держат эти кошельки украинской "элиты", получается должна быть кровно заинтересованы чтоб кошельки пополнялись, а владельцы и дальше сидели на местах.

    Смысл и причины вот какие:
    - свергнутого правителя повесят свои же и прощай забугорные накопления (с того света не попользуешься, так что надо разгонять срочно)
    - если удастся сбежать за бугор, а режим будет объявлен диктаторским (а как иначе? ведь вроде демократии требуют а режим против свободного волеизъявления), то счета арестуют, ищи потом нищего приюта, кому ты нужен...
    - держателям счетов связи с новообъявленным диктатором нафиг не надо, одни проблемы. Вот лежат его бабки, близок локоть а не укусишь, или арестованы, или того гляди в поддержке антинародных режимов обвинят.

    Так что интерес обюдный: 1) усидеть у власти, пользоваться и поплнять, 2) держать деньги в своих банках, увеличивать капитал

    Так что не считаю наличие активов за рубежом (коли такие правда есть) фактором сдерживающим Януковича.

    Для меня лично очевидно - отрывают Западную Украину. Продолжается процесс поедания слона по частям.