Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ablokat, 1 дек 2013.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    "Самоса - сукин сын. Но он наш сукин сын". Это твоя объективность? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ой не говори, в бытность студентом каких я только не видел в общаге и пьяных в дрибодан и героином укуренных до того, что листики с обоев по комнате бегали, ловили. Но в свободное время от дурмана обязательно в спортзале, это святое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну хоть что-то позитивное...))) Или не понравилось? Просто интересно - я не видел.)))
     
  4. Nikosa

    Nikosa Завсегдатай

    23 авг 2013
    540
    А6/4FC6
  5. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    считаю это несерьезным.
    ..но мы отошли от основной темы:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Печально ....
    Но нехрен там делать, особенно стреляя в своих же (просто одетых в форму), кидая в них камни и поджигая их живьем .... или они думают, что за это ничего не будет?
    Считаю правильно ведется отстрел майданутых, но неправильно, что простых людей, надо валить подстрекателей (тех, кто больше всего кричит со сцены) и организаторов (типа Яроша) ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не верю: при проведении такого мероприятия весь радиообмен ведется кодовыми словами и цифро-буквенным кодом. Может использоваться и шифрование (как вариант однократная инверсия спектра). И никаких "Саш-Маш"... Постановка и провокация.
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я простых людей на Майдане видел разок в кадре - когда показывали разбор мусора и сгоревших останков палаток. Вот там скорее всего был простой, усталый от вони и грязи местный народ. Остальных надо выдавливать из Майдана. Что мешает оставить их без еды, воды и подвоза горючки с бутылками? Просто тупо всех выпускать из центра и никого не впускать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Хорош воевать.
    У нас на работе уже женщины режут колбасу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    В бытность мою курсантом военного училища, проводились у нас учения. Так вот назначенным связистам выделялась рация и таблички с букво-кодами и прочими хитростями. Предварительно заставили их даже выучить.
    И вот, в полях, когда народ начал бегать в атаку друг на друга и теринировать всякие обороны окопов, наступление ротой на обороняющуюся позицию и т.п., общаться кодовыми словами хватило терпения на 30 секунд. И обратите внимание, это были ситуации где жизни ничего не угрожало. Могла постардать лишь оценка.
    Так что вполне допускаю что прямой текст в ходу.
     
  11. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Тоже не понимаю. Центр весь спроектирован еще хер знает в какие года и улицы там все узкие и с уклоном (в основных местах два грузовика с трудом разъезжаются.

    зы. Кровь льется, но ощущение, какого то великого наеб...ова, не покидает.
     
  12. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    так-то +1. Но вот связисты переводят из азбуки морзе на человеческий и обратно без задействования мозга, машинально. Тоже самое должно быть у тренированной спецуры в плане общения по радио... Далеко ходить не надо, можно в ЖЖ у хардингуш спросить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    В Чечне при проведении "мероприятий" все в основном в открытом эфире было когда заваруха начиналась. Кодовые слова - для эстетов. Редко когда у фэйсов радиостанции с шифрованием попадались, но они только между собой и могли общаться. Да и у каждого ведомства свои каналы, свои настройщики, без открытого эфира - полный бардак был бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Тренированных спецов единицы. Массовые мероприятия не проведешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BenBow

    BenBow Участник форума

    12 апр 2013
    270
    Audi A6 Quattro
    #3296 BenBow, 21 фев 2014
    Последнее редактирование: 21 фев 2014
    Баркал. Дала аьтто бойл хьа массо х1уман т1ехь! Назар ву со.

    Мне понравилось. Дальше что?

    "...а может это дворник был, он шел по сельской местности к ближайшему орешнику за новою мятлой..."
    А на свадьбе стреляют ВВЕРХ просто чтоб внимание окружающих привлеч. Когото убили?
     
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Радиообмен вполне может вестись в свободной форме. Но корректировать снайперов по открытому каналу глупо, т.к. могут или дать ложную команду или работать будет не по кому. Аппаратура с той же APCO 25 вполне распространена среди спецслужб.
     
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Хрен его знает что сейчас в украинских службах. Видимо:
    1) Это никакие не спецслужбы. Тот же Беркут это не спецслужба.
    2) Нет у них техники, не настроена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Как бы тебе объяснить... Понимаешь, у цивилизованных людей не принято стрелять в городе просто так. Ни вверх, ни вниз. И более того - не просто не принято, а даже не законно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...