Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ablokat, 1 дек 2013.

  1. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Извини уважаемый(у тебя только ник. Имени нет).
    Но на Украине уже была оранжевая революция.(тоже ЗАДРАЛО) Тогда лозунги были примерно такие же, но всё таки было кого избрать президентом. Что из этого вышло?
    Сейчас даже лидера нет, а страна готова с потрохами отдаться тем-кто на них плевать хотел. На мой взгляд, для начала народу надо бы САМИМ разобраться чего они хотят. Самим назначить СВОЁ правительство. И уж только после этого(народным голосованием) решать-вступать или не вступать в ЕС.
     
  2. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    А вот сейчас то как раз их (народ) никто не спрашивает :nod:
    , да и спрашивать не будут ..
    ЕС - говорит, что РФ давит на Украину (хотя кроме предупреждения, что на цены и пошлины ТС они могут больше не расчитывать я не слышал)
    Зато угроз со стороны ЕС и теперь еще США я услышал достаточно .... одно то как "недавят" депутаты ЕС на майдане уже очень красочно за всё говорит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Кстати - ребята с Украины, общающиеся на форуме вполне разумные и адекватные. Они не кричат не подумавши и выслушивают мнения других форумчан. :thumbup:
     
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Ну нельзя же быть таким наивными!
    Сейчас Украина подпишет соглашение об ассоциативном членстве с ЕС и сразу же законы будут всеми неукоснительно выполняться и Тимошенко с Яценюком и пр. перестанут воровать и "пилить" заемные деньги.

    А "для рядовых граждан" будет все как и было: паны дерутся, а у холопов чубы летят!
    Большинство "рядовых граждан" останутся без работы, поскольку подписав соглашение с ЕС Украина берет на себя обязательства по выполнению жестких норм, стандартов, квот и правил, установленных в ЕС и которые Украина должна будет строго выполнять.
    К примеру, металлургические заводы и химкомбинаты, которые преимущественно работают на экспорт, будут вначале резко ограничены в объемах производства и затем будут вынуждены совсем остановить производство, поскольку не отвечают требованиям ЕС по выбросу парниковых газов.
    Могу и дальше привести конкретные примеры, но в этом можно убедиться и на примере Болгарии, Венгрии, Прибалтике.
    Сам был свидетелем как это случилось в Болгарии:
    буквально в течение нескольких дней после подписания подобного соглашения с прилавков магазинов были изъяты все продовольственные и промышленные товары - их просто вынесли из магазинов, свалили в корзины на улице рядом с витринами магазинов и быстро распродали за копейки и тут же заполнили полки аналогичными товарами из Германии, Франции.
    Сейчас в Болгарии нет ни одного из крупных промышленных предприятий и сельское хозяйство развалено.

    Кроме этого, в отличие, к примеру, от той же Польши Украине ничего не дают и даже ничего не обещают для компенсации предстоящих потерь, а только нещадно нагибают, пользуясь ее слабостью и разрухой.

    Жалко Вас, но повторюсь, что похоже у Украины уже выбора нет.
    Без России Вас сломают
     
  7. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Предположительно Алексей :)
    Мне всё таки кажется что для начала, Украинцам желательно бы выбрать СВОЕГО - честного, умного и волевого президента. Который знает что нужно делать и планомерно выполняет поставленные задачи. Не как Янукович или Ющенко. Или яркий пример - Ельцин. Сначала с остервенением рвутся к власти, потом резко успокаиваются и не знают что делать дальше.
    Для начала нужно самим разобраться у себя, а уж потом в зависимости от ситуации, при движении к стабильности, можно было бы решать, как поступать дальше.
    Со всем сказанным перед этим полностью согласен. :hi:
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Наивные ожидания: посмотри, кто правит в Албании и Косово - а это ЕС. Так что даже членство в ЕС - не панацея.
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И это ты говоришь в самом начале зимы? Задрало-не задрало, топить дома чем будешь? А металлургия - неприрывный цикл, сотни тысяч рабочих мест... Не так все просто, не руби с плеча.
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    +100 "Любая власть лучше анархии" (с)
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    :thumbup:Жаль только, что эта простая идея не овладела массами. "Хлеба и зрелищ!" (с), ничего не меняется...
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Плюсанусь, чужие грабли никого не учат.
     
  13. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Согласен, что это был бы оптимальный вариант, но уже не выполнимый.
    Время ушло и Янукович не тот, кто будет разбираться и все, что можно было для этого сделать он уже не сделал.
    Три года он агитировал народ за подписание соглашения с ЕС, а затем сделал резкий отскок, поняв, что халявных денег от ЕС ему не видать.

    А сейчас все подведут к досрочным выборам Рады с предсказуемым результатом, затем смена правительства и выборы нового президента, подконрольного ЕС и полностью зависимого от кредитов МВФ и ЕС
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Интересно подсчитать, сколько народу на этой "тусовке" на площади независимости,..1,2,3,%?...стоит ли вообще эту "кучку" воспринимать всерьез? Чего кипишь то устроили:shock:....завтра соберутся теже проценты,и будут орать,хотим объединиться с берегом слоновой кости,нужно объединяться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Тут сложно уже что либо предвидеть. Янукович согласился на переговоры с ЕС. Но он ещё пока не совсем выжил из ума. Прекрасно понимает что в этом случае у него вариантов нет :D
    Мне кажется что это тактический ход. Затянуть переговоры. Народ на улице задолбается митинговать. После этого вариантов сколько угодно. :shock:
    В общем, поживем-увидим :)
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    :thumbup:

    горлопанов с майдана на такие умозаключения не хватит: их мозгов хватает максимум на евроборщ и евросало :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Народ действительно устал от бесправия, чиновничьего, коммерческого воровства и нищеты. На самом деле в стране бардак. Коррупция и беспредел. Они уже не верят НИКОМУ. Нервы на пределе. Их можно понять. А тут "рядом с народом" сам Кличко. Призывающий вступать в ЕС.
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тогда почему вся Украина "молчит",орёт только кучка проплаченных горлопанов...а Кличко что,кто он?...,человек которому всю жизнь по балде долбили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    #959 Василий К, 13 дек 2013
    Последнее редактирование: 13 дек 2013
    А так всегда.
    Кто более менее устроен и имеет мозг, на митинг не пойдет. Пойдет трудовой народ оставшийся не у дел, проплаченная прослойка(для розжига) и молодёжь, считающая что они сейчас вершат историю.
    Все митингующие не задумываются о том-что будет дальше. Они уже не помнят даже "оранжевую революцию".
    Т.Е - пойдёт минимум.
    НО
    Это агрессивный минимум.

    ХОТЯ
    Надо отдать должное направляющему звену-митингующие не идут на стычки.
    Иначе-всё давно бы уже решилось.
     
  20. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Мне кажется-протест надо подкрасить в красный или зелёный цвет.:shock:
    Жёлтый уже был. :thumbup: