Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ablokat, 1 дек 2013.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я не понял, что разрушали 70 лет на Украине? Ну если только во время ВОВ и последние 20 лет...
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    надо было спросить железную леди - или освоить весь текст. речь шла про то, что с такими показателями экономики и производительностью труда....так что все просто - сейчас любой с удовольствием плюнет в лицо предпринимателя и поцелуют в жопу чиновника...как только ситуация изменится координально - может и 200 млн. окажется мало на такую территорию......сейчас-же если дать японцам возможность освоить территории РФ - где плотность ниже 2 человека на 1 кв км - можно увидеть как надо действовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    В Германии 225 человек на кв километр, в России 51. Что бы в России обеспечить такую же плотность дорог с таким же уровнем качества как и в Германии, налоговое бремя на россиянина должно быть в 4 раза выше чем налоговое бремя на немца. Даже если откинуть непригодные для проживания территории, то налоговая нагрузка все равно раза в три должна быть выше.
    А дороги это артерии экономики.
    Ну и так по другим параметрам. У сотовых операторов, у которых средняя нагрузка на одну переедающую станцию в 3-4 раза ниже чем в Европе => в разы дольше сроки ее окупаемости. Железные дороги - те же проблемы. Передача энергоресурсов - те же проблемы...
    Да даже банальная охрана периметра границы.
     
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    про которые колонии речь? :)
    при чём тут природные богатства (ископаемые) и потребрынок (который к тому же обусловлен покупательской способностью)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Россию(СССР) разрушали 70 лет(нынешнюю Украину я как пример привёл:население+территория+уровень жизни)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Женя))))прекращай.....самые легкие деньги - это ресурсы. Эмираты всякие тому пример. Как и мы тоже (могли) -но не повезло с надстройкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    жги ссылку, Вадим, желательно в оригинале :)

    предпринимателю в морду стоит плюнуть:
    где зряплата (не в конверте)?
    где социалка?
    где налоги?
    и т.д. :)

    з.ы. про осударство не надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Разница в том,что Нам есть чем за всё(дороги и прочее) это платить,а в Германии нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    За те 70 лет, лет советской власти, Россию разрушали и строили два раза - в Гражданскую и Великую отечественную разрушали, потом заново строили...
     
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    а5 эмираты :facepalm:

    в емиратах коренного населения (которое, кстати, никуя не работает, практически) меньше миллиона, все остальные - приезжие
    запасов нефти у них столько же, сколько во всей расее при гораздо более дешёвом способе добычи

    о чём ты вообще, Вадим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    про в "в 4 раза" не прав - больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Жень, это - не важно, важно, что у нас все хреново)))
     
  13. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Колонии Украина (инвестиции в ценные бумаги, демпинговые цены на газ), Беларусь (кредит, вполне вероятно безвозвратный, демпинговые цены на нефть). Это все события одного года. Этого, 2013-го.
    Чечня с войной, разрушением республики и теперешними инвестициями. Денег сожрала страшно подумать сколько. И жизней то же.

    Ну и какой смысл в природных богатствах, если покупательская способность населения низкая? В чем эти самые "богатства" выражаются? Что такое вообще тогда эти самые "богатства"
    Причем ладно бы сидели на них не знали как достать. Так ведь нет...
     
  14. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Не понял. Объясни, пожалуйста.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ты написал - что ресурсы не ведут к высокому потреблению. Я тебе написал обратное. Начинаются исключения. Проехали - как всегда поверхностно и не подготовлен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Так я про это и говорю,плюс само население нужно "заново строить" ибо воспитанно оно,тоже в СССР и к нынешним реалиям в большинстве своём не готово,а это куда трудней и дольше,чем "поднять" страну после войны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это да, вроде поколение наших детей (от 20-ти и до 30-ти) уже готовы к новым реалиям. Это из личных наблюдений...:nod:
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Мы(Россия)можем купить себе того,кто нам построит к примеру дороги.Как к примеру эмираты,там ни один араб спину не гнёт,а всё у них есть,ибо есть чем платить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    адресую все правительству - где налоги? где социалка? где дороги? где больницы? где безопасность ? где .......продолжать? при таких доходах бюджета....при том, что губернаторы не стесняются жить на Лазурном берегу, жены их носить цацки за 8 млн. евро на шее.....и сейчас отпускают ментов, которы насиловали и пытали простых граждан...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Нет,эти воспитаны нами,(рождёнными в СССР)вот их дети,может быть внуки скорей всего да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...