Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ablokat, 1 дек 2013.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Никто опытов не ставил конечно. Что будет при прямом попадание томагавка в купол АЭС. Но скорее всего автоматика не сработает. Дальше хуже. Чернобыль все еще в памяти..... Конечно грибок и ударная волна зрелищней, но повторюсь - по степени последствия для людей и природы сравнивать корректно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Эт точно! (с) Причем, чем дальше, тем хужЕЕ и хужЕЕ.
    Продолжайте. Внемлю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Будет то же что и в Японии случилось.
    Только ведь и прямого попадания не надо. Аэс не тэц, мгновенно остановить реактор невозможно. Резкое снижение потребления электроэнергии - критическая ситуация. Паника среди персонала - катастрофа.
    Воевать на территории, утыканной работающими атомными реакторами, плохая затея.
     
  4. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    опускает до своего уровня и давит опытом? :laughter:
     
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Вадим, какие там нафиг АЭС, это из как в анекдоте про секс стоя в гамаке. Зачем делать просто, когда можно сделать сложно.

    Всё будет проще и печальнее. Как только границу пересекут первые першинги, в ответ полетят наши подарки. При самом плохом раскладе встанет "хрен из гроба" (погугли "Система Периметр") и на этом всё. Для всех. "Будет ласковый дождь" Бредбэри читал?

    Будет ласковый дождь, будет запах земли.
    Щебет юрких стрижей от зари до зари,
    И ночные рулады лягушек в прудах.
    И цветение слив в белопенных садах;
    .....
    И ни птица, ни ива слезы не прольёт,
    Если сгинет с Земли человеческий род
    И весна… и Весна встретит новый рассвет
    Не заметив, что нас уже нет.

    http://youtu.be/xKmZnIHzldk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Если уж войнушка, так обязательно баллистические ракеты)
    Как думаешь, почему по Ираку першингом не херакнули?
    Или по Чечне. Херак туда ракету, и дальше мирная жизнь.
     
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    ненуачо? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не силен в теории разрушения современного реактора - но даже в современных падающие стержни на магнитах не падают как капли воды в хамаме. Поэтому достаточно повредить структуру направляющих - чтобы даже стойкий персонал не смог стержни опустить. Да и автоматика не сможет исправить механические повреждения. Останется вся надежда на воду и донные емкости. Хз короче. Я бы даже не загадывал.

    На падение напряжения должны сработать автономные генераторы ( по идее) их сейчас по минимуму около 30 штук на все системы персонально. Персонал для этого не нужен ( по идее проектирования) все должна сделать автоматика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Согласен сто раз. Но мы пытались закрыть тему именно АЭС. Вроде теперь закрыли))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    #1490 greka, 21 дек 2013
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
    Игорёк, напомню тебе, что ты двухмтровый матрос-электрик
    никак не энергетик :D

    када в гости? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Тогда уж МБР.
    Просто ты опять лезешь в дискус, о теме которого имеешь очень смутное представление. И поэтому пытаешься цепляться к словам.
    В порядке ликбеза - Першинг это баллистическая ракета средней дальности. И согласно договору о ликвидации они сняты с вооружения США и утилизированы. Аналогичные ракеты сняты с вооружения у нас.

    В моем случае я использовал это название как собирательный образ тотального звиздеца. Так понятнее?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    выкручиваться? :eek:

    даже не имея никоего анжанерного образования (хотя вся семья инженеры :facepalm: - ещё мне минус у карму) вижу изъян :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ну начиналась она с ракет :D потом свернула на АЭС. Вангую, что по традициям ветки дальше она свернет на Путина, два раза крутанется по "поцреотам", слегка подзависнет на "либерастах", коснется Ходорковского. Возможно не надолго вернется к хохлам. И так по бесконечному кругу. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    :rofl:

    Игорёк, грамотность, она или есть, или её нет - от умелого составления протоколов обыска не зависит, к счастью :D

    з.ы. кстати, грамотно составить протокол - дорогого стОит. научить? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    эээ... а тема-то ваще о чём? :uhoh: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Вадим, с тебя вискарь!)))
    Я тебе шикарную фразу наше в подпись

    "...Менять мир к лучшему вполне можно, оставаясь пессимистом. Пессимизм — всего лишь псевдоним здравого смысла, не питающего иллюзий относительно человеческой природы..." (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Какая разница? Забей. :D
    Тут все темы можно объединить в одну. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Ты не трать слов. Объясни в чем именно глупость и все всё сразу поймут)
    Или слабо?)
     
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Вернемся к теме.
    Собственно говоря - закономерный итог
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    не буду
    вкратце: все возможные\невозможные перегрузки и механизмы\способы защиты (включая стихийные бедствия, терракты, человеческий фактор, налёт саранчи etc) закладываться уже при проектировании (чего, кстати, не сделали при строительстве упомянутой фукусимы) - это не зависит (и не может зависеть) от энергетика
    так что как-то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...