Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ablokat, 1 дек 2013.

  1. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    строки из "пропущенной главы" повести "Капитанская дочка":

    «Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка». (С)

    зы добавить нечего!!!
     
  2. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #1562 ablokat, 24 дек 2013
    Последнее редактирование: 24 дек 2013
    "..сползает по крыше старик Козлодоев, пронырливый, как коростель" (С) ))))
     
  3. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    В том-то и прикол, что мы всё пытаемся на себя примерить. Да не русский это бунт в его классическом понимании, а украинский!
    Когда приблизимся к пониманию, что мы разные, что менталитеты другие у русских и украинцев, тогда может и перестанем стебаться над хохлами.

    Это переход на личности или незамысловатый юмор? Если второе, то оценил. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    какие личности, полно те. С уважением......
     
  5. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Да я это... Пошутить хотел... :) :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    В Китае расстрел за взяточничество. С 2001 года уже 13 000 чиновников расстреляли. И продолжают расстреливать. В среднем около сотни в месяц получается.
    А Грузия за 3 года проблему решила.
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    пример грузии очень интересен, хотя слышал мнение, что это лишь внешняя оболочка... показуха, так сказать... хотя очень хотелось бы верить что мнение ошибочное, ибо если они смогли, значит и нам возможно!
     
  8. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Для нас лучше подойдёт вариант Сингапура.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    проблема в том, что законы принимают в думе. а дума не пропустит подобных законов даже если путин этого захочет... после чего президент может распустить думу, но еще до этого она выразит вотуум недоверия президенту. начнется политический кризис, от которого хорошо уже никому не будет... ну разве что сша, которые под шумок могут внедрить воинский контингент для соблюдения демократических процедур в россии... и сша будет точно не на стороне президента!
     
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Эка ты спрогнозировал.:shock:
    Президент может распорядиться поступить по закону с бывшим начальником
    Ленмебельторга & Co.
    Или мягче - ввести расстрельную статью за "в особо крупных" и конфискацию за прочее. Можно даже устроить всероссийское голосование.
    Народ поддержит и себе очки заработает.
    Но, поскольку этого не сделано до сих пор, лишний раз можно подтвердить, что всё коррумпировано до невозможности и Сам в доле.
    ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.850
    мало букоффффффффф
    Бггг...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ммм.. для "Сам" надо бы немного перефразировать.

    "Но поскольку идет планомерная борьба с коррупцией, можно еще раз подтвердить, что только крепкие деловые связи могут привести к взаимовыгодному сотрудничеству."
     
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Точно, решила. :D

    У генпрокурора Грузии нашли судимость за разбой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Попробуй дать грузинскому полицейскому взятку)
    Время, затачиваемое гражданами на получения гос номера на автомобиль (включая растаможку) 10-15 минут
    Время получения водительского удостоверения от момента подачи заявления до удостоверения на руках 1 час.
     
  15. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Население: Грузиия = Южное бутово, время пролета над Грузией (включая Боржоми) 5-7 минут :D
     
  16. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Вот это то мне и нравится!) отбросив доводы взмахом руки беспечно шел он босыми ногами по грязным лужам
    Необязательно убеждать, что это делать не надо. Можно согласиться, но сослаться на невозможность)
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    уволить?
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    он может лишь инициировать закон. вводить статьи в обход думы - нету таких полномочий!

    и эт, конечно, неплохо. но у нас когда таких ловят, население говорит, что это показуха, и взятку на низших ступенях карьерной лестнице и взяткой назвать трудно... и опять же все сводится к тому, что "украл булку - 5 лет тюрьмы, украл "миллион" - 5 лет на багамах..."
     
  19. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Пример неудачный, в остальном согласен. Ты десять человек когда-нибудь строил? А 1000?
     
  20. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    1000 строят 100 командиров отделений. Это если ты хочешь попражняться в цифрах. Обычно в армии этому учат на кмб. Ты служил?)
    Взятки не берут там, где их бесполезно давать. Это пример Грузии.

    От себя добавлю. Пока будут у чиновников мигалки и блатные номера - менты будут продажными. Из этого не следует, что достаточно у чиновников отобрать мигалки и номера. Так же из этого не следует, что менты продажные потому что у чиновников есть мигалки и блатные номера.
    Но пока менты продажные количество трупов на погонный километр в единицу времени будет попрежнему высоким.