Статус темы:
Закрыта.

Беспорядки на Украине

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ablokat, 1 дек 2013.

  1. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Да ладно своих отмазывать. Мусора везде казлы.
     
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  3. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    бугога, судя по плакату своих баб они для еврожизни уже подготовили :laugh:
     
  4. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    засиделись, не плюшки поди жуют, как бы не обосрались три бохатыря те
     
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я вот и спрашивал выше: у нас на форуме только трое из Украины? не верю :)
    интересны мнения клубней украинцев. читать мнение клятых москалей уже не интересно :) это как при выборах мэра Москвы мнение владимирцев и тюменцев :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    так их уж давно в составе москвичей большинство
     
  7. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.726
    ИЖ2125
    Последний раз был там 8 лет назад. Ездил туда на старушке 45ке. Тогда меня удивило, что Днепропетровске очень мало Ауди. Огромный город. Новых и не новых Ауди очень мало.
    Не от того ли там клубней единицы?
    А ментов бить нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    #1888 О.Бендер, 24 янв 2014
    Последнее редактирование: 24 янв 2014
    Есть с Украины,..действительно ..меня удивляют мнения большинства в етой теме..мнения обоснованы на иформации каправило вашых Росийских сми,которие врут про ситуацию,просто шокирующе нагло:hot::hot::hot::hot:,как и про тенденции на Украине вобщем на 90%тов..
    Вобщем я человек далёкий от политики,к партиям отношения не имею..никакого..учстия в манифестах и боях не принимаю...но реально ситуацыю вижу изнутри..знаю многих людей кто едет на майдан и Грушевского..лично ..поверьте (90% тов населения Украины,и нетолько западной,а всей..втомчисле тех кто голосовали за ПР из донбаса и юга Украини,..ну мягко говоря недовольни жизню ,и законами которие укоренила действующая партия ...)...Еслиб било всё хорошо,никтоб невиступал.и не стоял не мёрз на майданах..негромилби ничего не дралсяб с Милицией...население недовольно ..очень недовольно..окроме тех кто работает на гос должностях хлебних,все остальние ничего хорошого ..абсолютно ниодного :umnik::umnik::umnik:улучшения за 3 года првления етой ПР невидили....а било одно:):):) ..Техосмотр Отменили:)))
    Но,за 3 года,подняли,налоги,..ввели збори,есчё больше укоренили тотальню корупцию...Действующая власть..просто ложит на всех недовольних,им всеравно..их только интерес своих беспокоит..2 месяца стояли мирно на майдане..результат отсутствует..им всеравно что минимум 90% населения недовольны..мягко говоря..они даже ничего не пробивали изменить.. власть непонимает ,что скоро уже небудет кого доить на взятки и побори..все или уэдут,или в полной нищете будут..и всякую платеспроможность утратят..Я не поддерживаю погроми.и бои с Милицией..но варианта другого просто нет..2 месяца мирно просили..-получили антидемократичние тотолитарние закони в ответ..Власти Похер,что комуто незачто жить..и нет работи..главное обобрать и налогги ввести..непонимают они что уже некого доить скоро будет в Украине.. Власть ето слуги народа..они должни большинство слушать....а большинство населения ета власть и их закони Неустраевает.. потому моглиб и с пониманием отнестись и розчехлитса наконц что перегнули давно уже с поборами корупцией и ценами..
    Изложу пару фактов,что вы сложили впечатления как хорошо правит сейчас действующая власть..(чисто для примера..что ви могли понят чемже Украинцы недовольни и почему на улицы вышли...именно потому и вишли а не за деньги запада..как здесь многие дезориентирование Русскими СМИ люди считают)
    Зарплата кандидата наук доцента,с стажем больше 10 лет..420 у.э чистими.. Врача висшей катигории,с стажем работи более 30 лет 300 уэ.
    Ето зарплати реальние в регионах..наведени.. и ето наведени есчё високие зарплати.. средняя зарплата ето 200 у.э..а например на ринке зп продавца в райцентрах запада и центра Украины.зарплата 120-130 у.э.. бютжетникам зарплати задерживают регулярно.. Практический во всех регионах ,севера востока и юга Украини,окроме крурпних Городов ситуация схожая..нищета,безработица..на Западе даже лучше чем в среднем..многие живут за счёт поездок в ЭС,или зароботков там
    дяля сравнения 95 бензин стоит 1.3 долара за литр......а живая А6 С5 2000 года ,стоит 12-13 тисяч доларов....всех принуждают покупать новеие корита от Васадзепрома по 10 тисяч у.э.за новий Ланос.. Вобщем все товари несут в цене Корупциооную составлюющую..и стоят дороже чем например в соседней Польше..оттуда продукти к нам уже возят..:((((..там 90%тов продуктов дешевле, квадратний метр жиля в обл центре от 1000у.э стоит....при наведённих више зарплатах..представте качество жизни..
    + тотальна корупция.всюду..напимер авто в МРЕО ,поставить на учёт 50 у.э стоит..ето чесное и чистое авто,..как хочеш а 50у.э давай,помимо платежей обязатльних..Безпредел в всех гос структурах..за законнние решения и их прямие обязаности..,все хотят денег взять..плюс полний безпредел и беззаконие Милиции,Беркута Прокуратури и тп.. Отбирание даже среднего бизнеса,в пользу тех Кто при власти..Отели,Клуби,многие Средние по размеру придприятия и бизнеси..просто отбирают или винуждат продать за 30-40%тов их реальной стоимости..тем кому надо..
    Все кто при власти,розворовивают буквально всё..дорог нет....все кто мог Уехать на зароботки,давно уехали..мить задници в Италию,Испанию..или яблоки собирать В Польшу..или к Вам в Россию..на стройки..
    Ну и подитожу..Те люди что на майдане и барикадах..и захвативают администрации на 95%ето идейние люди..которим НИКТО НЕ ПЛАТИТ!!Ни Европа,НИ США,ето все только тупое и заангажированое мнение ваших СМИ..:chainik: Платно стоит реально Антимайдан и "Титушки"..по 200-300 грн,пр им платит..ито кидают людей.. финансыровние с запада возможно и есть..но финансирут опозицию..конкретно,а не тех хто на майдане стоит.. на майдан идут дкенги с мест,которие тут собирают в регионах..спосорские,ну и от недоволтних властю небедних людей..но денег тем кто на барикадах и майдане лично недают в 95%тах случаев..всё идёт на продукти,медикаменти,одежду..транспорт.и тп..
    Последней каплей стали
    закони принятие без соблюдения процедури радой, и в тотже день ночю подписание гарантом.. которие предусматривают :(думаю интуитивно понятно будет хоть и на Украинском) :
    1. За рух у колонах більше 5 авто - вилучення прав і автомобіля на 2 роки.
    2. За діяльність інформагентства без держ.реєстрації - конфіскація техніки і продукції + великий штраф.
    3. Порушення порядку мирних зібрань - до 10 діб.
    4. Участь у мирних зібраннях у касці, форменому одязі, з вогнем - до 10 діб.
    5. Встановлення наметів, сцени чи навіть звуку(!) без дозволу(!) міліції(!) - до 15 діб.
    6. Неповага до суду - 15 діб
    7. Невиконання вимог про обмеження доступу до інтернету - штраф 6800 грн.
    8. Невиконання "законних вимог" СБУшників - штраф понад 2 тис. грн.
    9. Протокол про адмін. правопорушення можна вже не вручати особі, яку вважають порушником (достатньо т.зв. "свідків").
    10. Підтвердження вручення повістки особі тепер не лише її підпис, а "будь-які інші дані" (!)
    11. Блокування доступу до житла (цілком нова кримінальна норма) - 6 РОКІВ.
    12. Наклеп (Повернуто до Кримінального Кодексу!!!!) - 2 РОКИ.
    13. Поширення екстремістських матеріалів (!!!!) - 3 РОКИ.
    14. "групове порушення громадського порядку" - 2 РОКИ
    15. МАСОВІ ЗАВОРУШЕННЯ - 10 і навіть 15 РОКІВ (!) - будь-якого учасника Майдану можна садити за цією статтею, не кажучи вже про інші статті (!).
    16. Збирання інформації про беркутівців, суддів та інших подібних персонажів - 3 РОКИ.
    17. Погроза міліціонеру чи подібним персонажам - 7 РОКІВ.
    18. збирання інформації про суддю - 2 РОКИ
    19. НДО, які отримують кошти з-за кордону - тепер "іноземні агенти", мають платити податок на "прибуток" і офіційно називатися "іноземними агентами".
    20. НДО не можуть здійснювати "екстремістську діяльність".
    21. Церкви не можуть здійснювати "екстремістську діяльність"
    22. Держава може прийняти рішення про ЗАБОРОНУ ДОСТУПУ ДО ІНТЕРНЕТУ
    23. Громадське об'єднання вважається таким, що бере участь у політичній діяльності, якщо воно прагне впливати на рішення органів влади (тоді на таку діяльність і її фінансування треба просити завчасного дозволу держави).
    24. Людину можуть засудити (у т.ч. до багатьох років тюрми) ЗАОЧНО, тобто у її відсутність на суді.
    25. До відповідальність за порушення правил дорожнього руху тепер можна замість водія притягнути власники авто, якщо порушення зафіксовано автоматичним засобом.
    26. Народного депутата можуть позбавити недоторканності і дати згоду на його арешт без розгляду профільним комітетом - одразу на пленарному засіданні ВР.
    27. "Беркут" та посадовці, які вчинили злочини проти активістів майдану, звільняються від покарання.

    П.С.Извините за Ужасное Правописание Русского языка.. писать правильно по Русский просто Неумею..
    Кстати опозицию теперишнюю я таже неподдерживаю..толку от их обещаний 0..такиеже вори..Есть Конкретние Вопроси Задвайте,Судовольствием отвечу,На нашых форумах,Политические Теми кстати уже поудаляли:)) если хотите знать боле мение реальную ситуацию смотрите 5 канал
    http://5.ua/live
    ,он опозициооний.и умалчевает много что невигодно опозиции..про то что пострадали напремер и Менти.. но 80%тов там правда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    #1889 О.Бендер, 24 янв 2014
    Последнее редактирование: 24 янв 2014
    Кстати,никогда не понимал и непонимаю.почему большенство здесь нелюбит представителей Западной Украины? кто вас обижал конкретно из жителей Запада?бочему сразу Бендеровци и тп?никто здесь ни против Русских Людей,ни против Русского язика ничего не имеет и Русский некто не запрещает и не ущемляет....ВАШи Сми тупо и нагло врут про ето.........никогда невидел и неслишал у нас чтоб ктото враждебно относился к Росиянам,(Ну отдельние дебили из ультраправих организаций возможно и есть,но их эдиници)летом постоянно наблюдаю множество авто с русскими номерами..к родственникам приежжають видимо.. никаких никогда конфликтов..и непониманий невидел и неслишал о таких... Живу сам На западе Украини..описиваю ситуацию в Самой Бендерщине как у вас принято считать.. Часто биваю И Общаюсь с людьми почти в Всех Обласних центрах и областях Западной Украины Львов,Тернополь,Луцк,Ровно..ничего похожего про то что ви говорите никогда невидел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.726
    ИЖ2125
    Спасибо, О.Бендер. Действительно печально и информативно.
    Помню ездил в Днепр в 1995 году (тогда моя ЗП на российском заводе была около 200-220 дол и я уже был молодым папой). Общаясь с укр. роднёй я, как бы с пониманием слушал про их ЗП. Что то в среднем 150дол. По разному достатку они жили (6 семей). Но скорее бедно.
    И вот я им говорил тогда - "Ещё немного подождите. Всё будет у вас хорошо. У нас в России налаживается и у вас наладится! Вон в 91м году на прилавках только говяжий жир с морской капустой был, а теперь окорочка продаются. Ведь не бывает так всегда плохо!..."
    Я был просто уверен в этом.
    Приезжаю в 99 году... опять не стабильно. Уверенности нет в завтрашнем дне, так сказать. Грустно это всё. И по этому я туда ездить больше не хочу. Не хочу портить память от 80х годов.
    Родственники там расслоились сильно. Богатые и бедные. Брр.
    А за правописание не стыдись. Ты же в школу пошёл в 1988 году. Это Перестройка, Буран, Мрия. Смута только началась.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.726
    ИЖ2125
    Про Западенцев не нынешнее СМИ придумало. Скорее всего это отголоски "Голоса Америки". Это осколки холодной войны. Помню в 15 лет слушал Севу Новгородского (так, для интереса по ночам, прикольно было). Его анекдот:
    Автобус с пассажирами. Остановка. Заходят хлопцы. Спрашивают:
    -Ви куди едити?
    - Во Львив..
    - А ви куди?
    - Во Львов...
    -А.. Ну слезайтэ, приихалы..
    .
    .
    .
    .Прошу прощения за коверканье языка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Ни разу не сказал что не люблю западненцев, но...
    Был в 1991 году еще при СССР во Львове. Просто шли по улице и разговаривали по-русски. За что огребли по полной...
    ЗЫ Сам кстати этнический хохол
     
  13. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    Спасибо,за мнение... Просто поймите соклубники,не от хорошей жизни здесь всё ето началось,терпения больше нет у Народа..И не Беркут в етом виноват,я насилие неподдерживаю..но власть просто ложила на весех..непонимают они что отбирать уже у90%тов населения нечего.. и покупать изготовление провласними олигархами товари уже некому скоро будет..и незачто..Я к патриотам себя неотношу особо..но обидно ..что что твари при власти,даже незадумиваютса что когото неустраевает их деятельность..с такой политикой и увереностю только в необходимости свой интерес бдить они считают что могут себе другой народ исбрать сами..и сделать с народа тех хто их избирать будет... Идело Не в Желании Западной украини в ЭС войти..там тоже несладко....большинство населения економический даже минимально необразовано..они непонимают плюсов и минусов реальних.направлений геополитики....а подхвативают только то что услишали тупо как овци....главное и чтоб хоть миниму улучшений било..а не всё хуже и хуже..с каждим годом,каждим законом.. ато за дебилов всех власть держит..только росказивает что всё хорошо..а реально неодного я человека ни в бизнисе мелком и среднем,ни бютжетной сфере незнаю,кому б лучше стало..за 3 года..только хуже и значительно хуже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    Странно что я неогребал,может в 91..иная ситуация била..когда с другом во Львове бивал недавно,и общался с ним по русский..с целю хотяб минимального поддержания разгаворного русского...
    Поверьте Ето исключение из правил,и поодинокий момет..дибили везде есть:hot:..мне за ето стидно.. реально Даже на Западе Украины,Ровно..Луцк..Тернополь,процентов 10-15 населения по русский разговаривают..ну Во Львове может меньше.. но 5процентов точно,но еслиб ето систематический..тогдаб каждий день одни сводки про драки били б..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Вы сами во всем и виноваты
    Ходите на эти майданы как на работу
    Чем вам Кучма не угодил - а ведь был самый нормальный президент
    А теперь уже как в той сказке - корову на овцу, овцу на свинью, свинью на гуся и так далее
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Это уже отжабили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    не исключение, масса историй, в т.ч. когда спортсменами приезжали в Яремче и сидели на спортбазе уча по вечерам украинский язык, типо: пуговица - гудзик, галстук - кроватка, форточка - кватирка (сцуко, на всю жизнь запомнил), дабы просто не огрести от местной шпаны при походе в магазин ...
     
  18. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    что не так с данными "законами"? Что нарушают?
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Ну а как вы хотели? Независимость она такая - каждый сам за себя. Откуда деньгам то на "профессоров/учителей/бюджетников"? Надо что-то продать кому-то. Это России хорошо, тут на край - нефть есть, а Украина что может предложить на "свободном рынке"? + довы...сь и поток товаров в РФ тоже поприжали. Так что хавайте полной ложкой. И на вашем месте на ЕС тоже особо не рассчитывал, они вам новые заводы строить не собираются, а вот на замену туркам пойдете (хотя это, наверное, лучше, чем сейчас совсем без денег сидеть)
    Без обид, как говорится "ничего личного".

    Ну а законы, которые приняли, это лютый пизнес. Туркменбаши обзавидуется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    :laugh: Иди с фанатами какого-нибудь "Анжи" пообщайся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...