Статус темы:
Закрыта.

Благодарность и поддержка Max Factorу

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем quattrosens, 6 авг 2011.

  1. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    дык чего стесняешься? выкладывай для всех сюда. :beer:
     
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Всё верно! На бензо V6 - течь прокладок гидронатяжителей цепей - болезнь.
    С них на коллектора и дым в хату! Из под головок тожь.
    Трубки пластиковые на ВКГ забиваются, ломаются.Продаются в сборе-100баков. Может проколхозить другие. Но лучше всё дерьмо из ВКГ вывести на улицу и подальше к АКПП, чтоб не воняло.
    Освободившиеся дырки в ДЗ и эжекционник забей пробками.
    Если трубки целы и проходимость есть - сними промой эжекционник,кот.высасывает эти газы.В нем клапан закисает. Или меняй - он отдельно есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Конечно нужно. Лишняя информация не помешает, тем более Ваши советы будут очень полезны и для меня и для всех. В процессе надеюсь на Вашу помощь и подсказки. Весь процесс будет происходить ONLINE. Повешу веб-камеру в гараже.:D Спасибо за ссылку
     
  4. KTF

    KTF Участник форума

    11 авг 2011
    402
    A allroad2.7T 02г.
    удачи:)
     
  5. KTF

    KTF Участник форума

    11 авг 2011
    402
    A allroad2.7T 02г.
    ок. а для всего процесса нужно движок снимать?
     
  6. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    Ты уже десятый раз спрашиваешь про снятие двига, неймется чтоль? :D Ну можно для процесса и снять, хуже точно не будет, заодно и турбы воочию поглядишь. Вот только узнай сначала сколь его с наших бричек скинуть/поставить стоит без стоимости остальных работ, авось отпадёт желание по каждому чиху его катапультировать :hi:
     
  7. KTF

    KTF Участник форума

    11 авг 2011
    402
    A allroad2.7T 02г.
    так я об этом и пробиваю чтоб подсчитать расходы глядишь не обрадуюсь, самому попробовать чтоль.. хотя нет трактор юмз с дедом давно оч давно разбирали собирали) ауди разберу потом не соберу.. эх придется на сто загонять. Жаль у нас нет частников мастеров, а если найдутся, то они думают после действии всяких а не наоборот
     
  8. KTF

    KTF Участник форума

    11 авг 2011
    402
    A allroad2.7T 02г.
    тщательно обдумываю комуб доверить свой движок, у нас с этим осторожно надо.
     
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    По поводу "снять ДВС чтоб посмотреть" - я думал ты прикалываешься. Пока тебе повезло : для замены прокладок, снятию турбин, замены ГРМ - ДВС не вытаскивается.
    Сделаешь даже сам - про прокладки ищи темы про V-шки 2,8-мь в РЕМОНТЕ. Про турбы - в ОЛРОУДАХ отчеты. С нормальным мастером почитаете и сделаете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Заказал все запчасти на АКПП, все кроме регулятора давления. Разберу - посмотрю какой у меня, тогда и его тоже закажу. Долго ждать из Германии 3 недели
     
  11. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    КТF, ты конечно все правильно говоришь, но в одном ты не шаришь однозначно. Какие у тебя проблемы с машиной? Я почитал и знаю. Это разве проблемы? Надеяться на лучшее, я уже устал. И все равно нахожу в себе силы, чтоб как-то справляться с этим. За зиму сделаю, надеюсь на помощь форумчан. А без них я НИЧТОЖЕСТВО
     
  12. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Ром, ну понятное дело. Здорова. Мне бы выслушать мнение наших специалистов? PAU, ну что ты молчишь? Я лично тебя очень уважаю. Щас скину размеры направляющих в нашу тему. Ладно, завтра. Прости меня PAU, если чем обидел. Ну было такое, ну ладно. Ты самый лучший, я это знаю. Простите меня, Друзья, я без Вас НИКУДА
     
  13. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Макс, если совсем безвыходная ситуация будет, могу помочь тебе тем, что у меня мотористы работающие у официала Ауди знакомые, могу у них поинтересоватся, что и как.
     
  14. KTF

    KTF Участник форума

    11 авг 2011
    402
    A allroad2.7T 02г.
    #154 KTF, 15 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2011
    1) похожая проблема с коробкой, когда отпускаю газ на 60км/ч и нажму на него на 25-30 км/ч, то переход на предыдущую скорость (шестеренка возм) очень грубый с дерганием, плюс еще если отпустить газ и затем резко нажать ощущается люфт не знаю где, то ли в редукторе или коробке а может и кардан. На холодную передача затягивается до 3-4тыс. оборотов. Диагностика показывает - муфта сцепления АКПП.
    2) движок потный, мастер заглянул под капот и под движок сказал что турбина левая.:shock: протекает масло где то в том районе. С обидой доливаю раз в неделю.
    3) были проблемы с компрессором пневмы и подушки дырявые передние. заменил на арнот, компрессор от мерина точно такой же. сейчас вроде норм.
    4) печка не работает горячего воздуха нет, движок прогнали по воздуху всеравно холодный. мастер говорит возможно радиатор печки хз не тороплюсь особо пока тепло.
     
  15. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Спасибо, конечно, но мы сами себе мотористы. У нас нет Ауди-центров, и все приходится делать только благодаря форуму, и за это огромное спасибо Всем участникам форума, и Роме, и Кватросенсу, и Сергею и Всем, кто меня слышит. Простите за то, что не упомянул. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
     
  16. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Утюг, забыл конечно про тебя, Любимый. Ну скажи хоть слово доброе? Напутствие, так сказать
     
  17. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Макс, ты по второму кругу пошел чтоли?
    С компрессией совсем бяда штоль?
     
  18. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #158 Max Faxtor, 15 сен 2011
    Последнее редактирование: 16 сен 2011
    По второму. Головы собрался делать
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Макс! Не дури!:do_not_bully:
    Чего ты решил что у тебя проблема с компрессией? Ктото-сказал? Заложил гад в душу сомнение оно тебя и гложет! Посылать таких надо подальше!

    или забуть или померяй!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Ну все наконец-то решился все делать. Много времени прошло, но я не миллионер, к сожалению, все куплено. Все равно я очень сильно сомневаюсь по 18 каналу. На днях начну, весь процесс будет освящен на форуме:nod: