Близится ТО, какое масло лучше лить?

Тема в разделе "4L", создана пользователем ***Лёха***, 2 ноя 2011.

  1. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7

    Изначально у maxjpoll нет 20-ти единиц транспорта ....... поэтому итог Заливаем НОВОЕ масло и через 1000-1500 км. (как начнет темнеть по щупу) сливаем ...... не такие это и большие деньги в конце концов.

    Промывки ИМХО не советую ....
     
  2. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    Ну я как-то тоже уже не сильно молодой и кастрол давно покупаю и использую. Так вот даже в "былую молодость" купить оригинальный кастрол не составляло труда - было бы желание. А сейчас еще проще. И с маслом проблем не знал никогда.
     
  3. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    По-моему это какой-то самозарождающийся миф что кастрол подделывают много. Рекламируют может и много, но я как-то на рекламу сильно не смотрю. А проблем купить настоящий кастрол у официалов (не имею в виду авто-дилеров) проблемы нет никакой.
     
  4. Bagsy

    Bagsy Участник форума

    17 май 2012
    244
    Санкт-Петербург
    Audi A4 allroad quattro 2.0 AT 4WD
    Не знаю как у вас в ХМАО, но на северо-западе кастрол ипользует народ и довольно активно. Я сам давно на кастроле, проблем с двиглом нет никаких. И я не одинок.

    Не самый лучший источник информации имхо. В просторечии его "за рублем" называют :-D
    Это я не к тому что "ваше" масло плохое. Это я скорее к достоверности информации от "глянца для автомобилистов"
     
  5. Bagsy

    Bagsy Участник форума

    17 май 2012
    244
    Санкт-Петербург
    Audi A4 allroad quattro 2.0 AT 4WD
    А что, на форумах если они немецкие народ чем-то отличается от русских форумов? Или в загранице все лучше и умнее? :-D
    Все то же самое что у нас имхо - свои легенды и мифы. Я как-то личному положительному опыту с кастролом больше доверяю, чем мнению незнакомого мне немца.
     
  6. Yuriy S

    Yuriy S Bad e-mail

    15 янв 2013
    53
    AUDI Q7 3,0TDI BUG
    Ну прям как в анекдоте:
    -"Ох не люблю я эти киви!"
    -"Да?! А вы их пробовали?"
    -"Нет! Но все равно не люблю!"

    Конечно, если кому то нравится выливать на землю по два раза в год через 1000 км по 8-9 литров синтетики на землю, 5-ка рублей масло + фильтр еще 500 за раз..то нормуль!
    Зато теперь я знаю величину понятия "не такие большие деньги" )
     
  7. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Спасибо :):):) 20ти единиц то, точно у меня нету )))))
     
  8. NikolayGt

    NikolayGt Новичок

    24 окт 2011
    47
    a4 b8 2.0 tdi

    260 тыс на оринальмо масле!!! уже 310) машине 5 год=)):thumbup: