A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,7%
  2. Шелл

    15,1%
  3. BP

    6,0%
  4. Газпромнефть

    23,4%
  5. Танеко

    6,8%
  6. Роснефть

    8,6%
  7. Другое

    8,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Q7 V12 был эпатажем,брутальность зашкаливала на уровне с GJ SRT vk1 так сказать "плевок в лицо"
    а теперь это нелепый SQ7:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    просто дно за рулем нажало на тормоз на выходе ))) кто ж так делает то. кушка едет норм в повороте не хуже седанов. как по рельсам, тормоза придумали трусы )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Тело не оттормазилось перед входом в карусель(так называется этот поворот) как положено вот и итог.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    Возможно не торговались? При предоплате 30%, скидку от правильно рассчитанного прайса (с вычетами) дали 7,6% (2014). К дилеру приезжал только 1 раз - машину забирать
     
  5. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    компанией на дальняк и на октавии хорошо ездить со 150 л.с...

    Врядли вы будете валить больше 130км/ч на дальняке, ибо 20 л на 100 км совсем не бюджетно для компании, если конечно это не компания Газпром))
     
  6. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    ага, особенно комфортно, когда на однополосной трассе идешь на обгон паровоза из 4-х фур и 4-х таких же октавий, которые почему то всегда ездят в притык мордой к жопе:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    #1987 ReWire, 9 мар 2016
    Последнее редактирование: 9 мар 2016
    Но по ТТХ SQ7 как минимум не хуже предыдущего Q7 V12 - Q7 V12 до 100 за 5,5сек, SQ7 за 4,8сек, ну и расход заметно ниже, так что вполне адекватная замена...
     
  8. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    далеко не все эмоции от автомобиля измеряются разгоном до 100
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Новый Q7 сильно легче, наверняка рулится и тормозится заметно лучше предыдущего. Что ещё? Звук? Так судя по 3.0 битурбодизелю выхлоп в Ауди тоже научились делать.
     
  10. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Видимо у вас не было большеобъемников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    а чего в нем такого интересного было, кроме осознания что под капотом мотор от тепловоза?
    Ку7 с V12 не увенчался успехом. Покупали их мало.
    Динамика для такого мотора весьма посредственная была.
    Звук тоже никакой по сравнению с бензиновыми собратьями W/V12
    Вот дизельный Ку7 с 4.2 был реально хорошим оптимальным вариантом. При желании чиповался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Holostyak

    Holostyak Живу я здесь

    24 ноя 2012
    1.016
    А6/C7 2.0ТQ 16 г.
    Я ни за, ни против! Про динамику двенашки конечно можно поспорить! Такая куха, каена дизель "с" натягивает, при чем весьма неплохо!

    Но и про новую плохого сказать не могу! В общем, посмотрим! Ожидания весьма позитивные!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Да, не было, поэтому не понятно. Тупо смотрю в ТТХ и не могу понять почему с одной турбиной и 6л лучше чем лучше с двумя турбинами + компрессором с 4 л. По ТТХ SQ7 заметно быстрее, легче и экономичнее. Что есть из неявного?
     
  14. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    да именно в этом была его фишка.Он был такой единственный :rock:
    дизель 4.2 это уже компромисс,который после 100 не едет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    вообще то по правилам ехать 100-ку по однополоске, а 130 это магистраль, там все оке и с октавиями и с лупо 1,0д...

    Тут попахивает нарушениями скоростного режима, Батенька.. Я думаю компашке в салоне не понравится дерготня и опасные маневры...

    в РБ такая фигня... едешь 100-ку на круизе по однополоске, тебя обгоняют ланосы, полуседаны, рио да еще и с недовольным видом. Не нравится им ехать по правилам, любят нарушать и делать опасные маневры... выезжаешь на магистраль, выставляешь на круизе 130 и догоняешь и обгоняешь всех этих кредитотошнотов.. А все потому, что у них при 130 расход 7 и все понты упираются в в жабу и рев мотора... а у тебя 2,2 оборотов и 5,5 л соляры...А было бы как в германии или польше так и 150 можно идти с расходом 6,5...
     
  16. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Можно погуглить видео как едет этот танк по автобанам, думаю после увиденного мнение изменится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Мотор не при чем, коробка не могла переварить больше момента нежели было в стоке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    ну, если совсем по правилам, то в РФ это 90 км/ч
    Если фура тошнит 50-60 км/ч, и за ней таких же еще 3-4 штуки, то тяжело на октавии за раз будет все это барахло объехать
    На Ку7 с 4.0 дизелем обгон будет совершен гораздо комфортнее и безопаснее:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    вот хоть убейся не пойму чего вы все так "кончаете на 3-ех, 4-ех, 7литровые дизеля и бензинки", ну что в них такого?... Говорить можно вечно про паровозные тяги и прочее, но когда дело доходит до покупки, все покупают машину экономичную... если уж хочется спорт, то проще клопа типа пежо 205 или 206 взять, там больше удовольствия, чем входить в повороты на ку7)))...

    для обычного обывателя 150 л.с за глаза, остальное это с родни кватро (халдекс, торсен) и что круче в6 в8 или в12..
    Лучше давайте поговорим про ТСАЙ 150 сильный, хватит ли его на суперб... как он ауди тянет? 10 с в реале есть , и как с 80 до 110 эластичность?
     
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    обычным обывателям это все накладно выходит.
    надо самому попробовать просто а потом понять зачем.
    Если есть деньги на машину и ее содержание то уже пофиг на экономичность:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...