A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,7%
  2. Шелл

    15,1%
  3. BP

    6,0%
  4. Газпромнефть

    23,4%
  5. Танеко

    6,8%
  6. Роснефть

    8,6%
  7. Другое

    8,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    точно:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Кто-то все-таки читает инструкцию ))))))):thumbup:
     
  3. Mikav

    Mikav Участник форума

    8 июл 2009
    168
    Q7 3.0 TDI 15г.
    Так и что это значит? Щелкал сегодня туда-сюда пытаясь понять откуда начинает/перестает дуть. Никаких изменений так и не заметил.
     
  4. di9383

    di9383 Участник форума

    3 мар 2016
    163
    A4/B9 2.0 S-tronic
    #2044 di9383, 12 мар 2016
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
    Аналогично:) Из фальши на центральной панели не дует.

    Кто как решал вопрос с креплением грузов в багажнике? В частности, хочу поставить ящик с барахлом туда, но как его закрепить не понимаю. Ранее был суперб-в нем вопрос легко решался с помощью обычного резинового жгута в зацепами и штатных скоб в багажнике. В Ауди скобы тоже есть, но выполнены не очень удобно. Может кто-то использует родные системы крепежа багажа? Хорошо бы фото, как они выглядят.

    И кто-нибудь спаривал телефон с машиной для прослушивания музыки (MMI штатный, без apple car play и android auto)? Все отлично играет, но вот обложки не показывает. Хотя вроде как должен.

    PS Пока не очень живой форум, без реальных владельцев общение шло живее:)
     
  5. zed91

    zed91 Новичок

    28 июн 2013
    59
    A4 B9 190 17г.

    [​IMG]

    оригинальная стоит 200 у.е.
     
  6. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
  7. ETOT

    ETOT Участник форума

    25 окт 2008
    267
    ОпятьКу5
  8. Yack

    Yack Участник форума

    26 фев 2014
    249
    A4/B8 2.0T Q 09г
  9. ИванМСК

    ИванМСК Новичок

    27 мар 2015
    26
    Народ помогите понять о спортивной подвески и рулёжки в режиме дайнамик(интересует а4 на спортивной нерегулируемой подвеске)! Интересно машина намного хуже по рулёжке и жесткости(кайфу от машины) чем bmw 3 series в м-подвеске(спортивной, нерегулируемой)?

    Или они примерно одинаковые? В ауди подбивает к покупке качество и какая то уверенность в машине - а в бмв ощущение что машина драйвовее. Вот таки вот дела, помогите разобраться что круче для драйва, повседневной эксплуатации.

    Прошу прощения за уход от темы, форум курил.
     
  10. Alimofo

    Alimofo Новичок

    2 окт 2013
    89
    А4/B8 2.0T мех ?
    Вроде же если климат не стандарт 2 зоны а 3 то дует из всех щелей:) если стандарт то не совсех.
     
  11. JonsonH

    JonsonH Новичок

    8 авг 2008
    22
    FF2
    номер журнала Quattroruote за март 2016 - там протестировали a4 avant дизель 190лс с спортивной подвеской на моно приводе на своём автополигоне, журнал можно скачать в сети или купить - всё подробно написано в статье
     
  12. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Судя по нику вы из МСК, а тут 100500 салонов Ауди и БМВ, в каждом несколько машин доступных для тестдрайва, смело катайтесь, сравнивайте. Все эти ощущения сугубо индивидуальные, так что всё равно решать вам что больше нравится.
     
  13. Treiber

    Treiber Участник форума

    16 июн 2010
    491
    S4 B8 3.0
    #2053 Treiber, 17 мар 2016
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    Адаптивная подвеска это абсолютное баловство, не нужное и не интересное. Если ты овощ, бери сток, если драйв, бери спорт. С этим дайнамиком наиграешься за неделю, выставишь спорт и забудешь, а переплата не малая.

    Ауди скучнее Бумера, это просто факт. Другой вопрос, что для тебя драйв. По себе могу сказать, что эска, квака со спорт дифом, + замена стабилизаторов и пружин - реально дает драйв. Все остальное - "длядомадлясемьи" Поэтому определись что для тебя драйв и ответ придет сам собой. При этом не забывай, что "кайф от машины" это не только как она рулится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    тут наверно каждому свое.Магнетик на ауди это баланс комфорта и управляемости.Допустим у нас в городе дороги не идеальные и в режиме комфорт на R18 очень комфортно и мягко.В режиме динамик подвеска дубовая,зато крены минимальны но долго так ездить не выносимо если вы живете не в Манако.Ездил на А5 с с-лаин подвеской,она чуть мягче магнетика в режиме динамик но все равно всю душу вытресает.

    ИванМСК если вам нужен драйв без ущерба комфорту заказывайте подвеску магнетик райд,активное рулевое управление и спорт.дифф.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ИванМСК

    ИванМСК Новичок

    27 мар 2015
    26
    Спасибо за советы, прислушаюсь. Как бы мне не нравились технологии и качество ауди, душа лежит ближе к бмв=)
     
  16. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Я думаю, вы ответили уже на все вопросы..
     
  17. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Была А4 с управляемой жесткостью амортизаторов - это не реально жестко, особенно переезжать рельсы ( во всех режимах). Сейчас А5 S-Line значительно мягче, и резину больше профилем (на зиму к примеру) крайне не рекомендую на нее, если активно ездите, штормит просто писец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    ну вы и ездите, катаю спорт подвеску, обычная подвеска... РФ адаптация может и мягкая но выглядит убого, аля лада веста... на сэкономленные деньги лучше адапт. круиз купить
     
  19. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    #2059 Женя Хроник, 17 мар 2016
    Последнее редактирование: 18 мар 2016
    А А6 тогда как выглядит, она еще выше.:down: Экономия не туда. Круиз то зачем в рашке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ИванМСК

    ИванМСК Новичок

    27 мар 2015
    26
    Катал на тесте предыдущую а4 на 17 дисках и бмв 3 на 17 дисках обе в сток подвесках - а4 мне показалась очень скучной и пустой в управлении, совершенно нету интереса и драйва её управлять, едет и едет себе=( А у бмв напротив интерес и драйв чувствуется!

    Интересно как новая едет завтра поеду на тест)