A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,7%
  2. Шелл

    15,0%
  3. BP

    6,0%
  4. Газпромнефть

    23,3%
  5. Танеко

    6,7%
  6. Роснефть

    8,8%
  7. Другое

    8,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. newcomer4

    newcomer4 Новичок

    20 авг 2018
    58
    Беларусь
    A4 B9 2018 2.0TFSI 190
    O, а этот 06K115611B универсальный, для всех двигателей?
    А то на прошлой неделе узрел такую же просадку по маслу, до этого ни разу не доливал, а на следующий день эта штука вернулась на максимум и так там и находится с тех пор...
     
  2. lightovernight

    lightovernight Участник форума

    24 май 2017
    161
    Москва
    A4 B9 Allroad, A4B9 2.0 TDI
    #22182 lightovernight, 27 июн 2024
    Последнее редактирование: 27 июн 2024
    этот точно под 249лс подходит.

    под другие моторы надо изучать матбазу или купить сервисный щуп. Именно для дизеля сервисный купил на али. Есть оригинальный.

    https://www.drive2.ru/l/592420439532263228/

    возможно этот под 190лс 06J115611E
     
    newcomer4 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Andreyzekin

    Andreyzekin Новичок

    26 июн 2024
    4
    Лучше ты повтори
     
  4. asmirnov

    asmirnov Новичок

    10 фев 2021
    15
    Москва
    Audi A4 B9 1.4T 2018
    Всем привет, подскажите кто с опытом эксплуатации Ауди А4 б9 1.4, пробег 56к, менял резину и заметил вот такие следы на тормозном диске, это признак что надо менять?
     

    Вложения:

  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.251
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Диски меняют, когда их толщина уменьшится на 2мм. от новых, либо когда они бьют.
     
    asmirnov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. asmirnov

    asmirnov Новичок

    10 фев 2021
    15
    Москва
    Audi A4 B9 1.4T 2018
    А эти следы это не метка того, что их надо менять? Причем на передних такого нет
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.251
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это следы от колодок, поинтенсивней оттормозитесь и они пропадут.
     
    Владимир Ом и asmirnov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. enjoy!

    enjoy! Участник форума

    23 ноя 2011
    256
    A4 b9 2.0 TDI
    #22188 enjoy!, 4 июл 2024
    Последнее редактирование: 4 июл 2024
    Добрый день!
    Кто-то менял передние тормозные диски с 318 мм на 338 мм? Посмотрел на драйве пару человек меняли и меняли суппорта, хотя кто-то приложил скрин из программы самообучения, где написано, что суппорта одинаковые.
    В Москве прям проблема найти диски 318 мм, ни оригинала, ни ate, только Zimmermann есть.
    По номерам 8w0615107 и 8w0615107a, отличаются только буквой.
     

    Вложения:

  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.251
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Номера суппортов разные, значит и суппорта разные.
     
    enjoy! нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Accent777

    Accent777 Завсегдатай

    19 сен 2017
    740
    Москва
    А4 b9 TDI Quattro
    Проблема найти диски ??!
    Да их как говна за баней на любом агрегаторе.
     

    Вложения:

    KOKA нравится это.
  11. enjoy!

    enjoy! Участник форума

    23 ноя 2011
    256
    A4 b9 2.0 TDI
    Ззап ру пользоваться умею, ну вот например ате в наличии в одном-двух местах, оригинал тоже. Остальное не рассматриваю. А если смотреть 338 то предложений пруд пруди.
     
  12. beetlejuice541

    beetlejuice541 Новичок

    28 июн 2024
    3
    Всем привет, жду свою b9 рест 2020 (2.0 tdi) из кореи и есть пару вопросов по доработкам.
    1. Хочу приподнять машину, в интернете нахожу передние проставки, но отзывы 50/50 то подходят то нет. Поделитесь ссылочкой где заказать?
    2. Брызговики, та же история, что и с проставками, на маркетплейсах, как я понимаю, они для дореста и не подходят. Либо очень дешевые и сломаются от первого снега.
    3. Никогда не владел дизелем. У нас зимой пару недель температура до -35 и вот интересует вопрос с обогревателем, прочитал тут что установка сложная и нужны умные специалисты, как я понимаю, это почти обязательный опция на дизели зимой? В этом вопросе вообще не разбираюсь, может посоветуете что делать, что заказать и тд?

    p.s. может есть список профилактических работ? по типу смазывать wd резинки зеркал и омыватели фар и тд? Чтобы не постафктум прочитать, когда что-то сломается, что надо было раз в пол года это делать
     
  13. Megabass

    Megabass Новичок

    16 май 2013
    64
    Москва
    Q5 40TDI 2019
    Тоже переживал на эту тему после покупки, но после зимы (в том числе до -35) могу сказать следующее - если есть электрический фен (а он теоретически должен быть), то можно жить и без вебасты. Главное хорошее масло залить (типа 0W30) и нормальную солярку (я лью дизель Танеко). Сразу не топить на машине, а дать мотору прогреться. Попутно есть смысл управлять вентилятором на климате вручную (1-2 скорость пока более-менее не прогреется), а то в автоматическом режиме скорость обдува большая и мотор дольше греется.
     
    Accent777 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    609
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    #22194 Zig~Zag, 10 июл 2024
    Последнее редактирование: 10 июл 2024
    По первому пункту думаю, вам имеет смысл ознакомиться с типами повесок заводских и выбирать из них (1ВА, 1ВЕ, итд). Проставки можно оставить для более простых автомобилей. На В9 не все сервиы сход развал правильно могут отрегулировать, не говоря при установленных проставках. Хотя как к этому относится. На драйве и пружины пилят, и масло Камазовское заливают, только что вилки не глотают, чего только не увидишь..
     
    Accent777 и Владимир Ом нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Accent777

    Accent777 Завсегдатай

    19 сен 2017
    740
    Москва
    А4 b9 TDI Quattro
    1. Не надо издеваться над таким классным авто)).
    2. Я брызговики наоборот снял. Пользы от них не увидел от слова совсем. Грязи на дверях больше не стало) За 115 тысяч пробега на пескоструй даже намека нет на порога (обычно пугают, что краска отваливается, пороги без них гниют и т.д). Но дело Ваше.
    3. Из "профилактики" только резинки дверные ближе к зиме протираю силиконом, чтобы не примерзали. На этом и всё А остальном всё как у всех, своевременная замена масла и фильтров. Вебасто у меня нет. Есть штатный фен, мне его хватает полностью. Никаких присадок ни разу не заливал в бак (антигель и прочую лабуду) . За 5 зим заводилась всегда без проблем, даже в - 35.
    Как-то так, если вкратце.
     
    Nikryz и Zig~Zag нравится это.
  16. beetlejuice541

    beetlejuice541 Новичок

    28 июн 2024
    3
    Я боюсь, если не приподнять машину, то ей будет куда хуже, с тем как чистят у нас дороги зимой и в каком состоянии они после зимы(вплоть до июля) 140мм маловато.
    Насчет брызговиков, они больше для зимы, пока планирую только перед поставить, снега в сибири много и если он будет налипать на пороги и тут же замерзать, уменьшая и без того маленький клиренс, то очень большой шанс на каком-нибудь трамвайном переезде оставить эту накладку(юбку). Где-то на форумах видел фото без брызговиков со снегом на порогах и там действительно приличный ком образуется.
    За советы - спасибо!
    Еще такой вопрос, что-то делали с AdBlue? Кроме того, что машина без него в какой-то момент не поедет, еще читал, что замерзнуть зимой может. Получается, мало отшить будет? Какой-то объем же там останется, чтобы он не навредил в будущем
     
  17. Accent777

    Accent777 Завсегдатай

    19 сен 2017
    740
    Москва
    А4 b9 TDI Quattro
    У меня без адблю. В России у од официально продавались машины без адблю.
    По поводу намерзания брызговиков. У меня в первую зиму налипало бывало так, что брызговиков не было видно вообще))) И тут уже не важно есть они или нет. И замять порог можно и с ними)) В общем они бестолковая вещь по сути, вовсяком случае на наших авто. Накладку не оставишь точно, скорее оторвешь брызговик) Но это тоже маловероятно, они крепкие)
     
    Владимир Ом нравится это.
  18. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    609
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Я тоже так делал. на 70 тыс км на Шкоде водительский протерся до дыр. за 4 года. Я читаю инструкцию конечно когда только что то сломается а там написано:
    upload_2024-7-12_11-26-11.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Accent777

    Accent777 Завсегдатай

    19 сен 2017
    740
    Москва
    А4 b9 TDI Quattro
    :uhoh:Это точно силикон был?)) У меня до сих пор всё как новое.
     
  20. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    609
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Точно, Брендовый. После протираю замшей влажной только.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...