A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,7%
  2. Шелл

    15,1%
  3. BP

    6,0%
  4. Газпромнефть

    23,4%
  5. Танеко

    6,8%
  6. Роснефть

    8,6%
  7. Другое

    8,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Mephistofeel

    Mephistofeel Новичок

    10 апр 2016
    3
    Mondeo 2010 2лTDCI
    Присоединяюсь, похоже, к сообществу обладателей Audi вообще и A4, в частности! Ура, товарищи!
    Но без вопросов не обойдется, чувствую...

    1) Кто-то брал уже у дилеров накладки на педали A4 B9? Какой парт-намбер?
    2) Как все же лучше сделать доп. шумку арок/днища от колесных шумов? Спереди лить прямо на пластиковые подкрылки?
    3) Есть ли какие-то ограничения по гарантии на протяжении 4 лет/120 тык, за исключением стандартных деталей, подверженных износу (колодки, тормозные диски и т.п.)?
    Мерси :)
     
  2. di9383

    di9383 Участник форума

    3 мар 2016
    163
    A4/B9 2.0 S-tronic


    У вас MMI plus? Без допов вроде пакета connectivity?
     
  3. di9383

    di9383 Участник форума

    3 мар 2016
    163
    A4/B9 2.0 S-tronic

    Они вроде не пластиковые. Присоединяюсь к вопросу.
     
  4. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    прокатился я наконец-то по трассе на выходных.
    Стоит машина хорошо на дороге. Нет той нервности, что в бмв. Вполне комфортна.
    Как и ожидалось, мотор 1.4Т слабоват для второй сотни. S-режим не спасает. Быстро выдыхается. Тупо не хватает ему объема. По динамике сравним с 1.8Т на мульте. У последней автомат подтупливал, у этой объема не хватает. В итоге результат схожий.
    Вывод, машина абсолютно городская.
    Накатал уже 4 200 км. По уровню масла опустилось на одно деление. Из 4 200 км примерно 3 900 в глухих или плотных пробках наезжено. С-троник ни разу не дернулся и не тупанул.
    Тормоза у авто вялые. Цепкости нет. Возможно косяк только версии с 1.4Т. В целом не напрягает.
    Средний расход за 4 200 км составил 11.1 литра. Климат постоянно врублен на автомате.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dottlo

    dottlo Новичок

    19 мар 2016
    72
    #2245 dottlo, 12 апр 2016
    Последнее редактирование: 14 апр 2016
    Если верить ОД, то у меня на машине они снимали пластиковые подкрылки и спреем поливали уже за ними.

    Проверил на своей. В части drive select поведение такое же. Хруста нет, хотя со слухом все в порядке :)

    Встречный вопрос к товарищам со спортивной подвеской и 18 дисками. На скорости появляется шум спереди, как будто от покрышек. Нет ни у кого подобного? Грешу на криво сделанный жгут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mephistofeel

    Mephistofeel Новичок

    10 апр 2016
    3
    Mondeo 2010 2лTDCI
    Эффект ощущается? Или лучше проклеивать изнутри?
     
  7. Сергей1810

    Сергей1810 Новичок

    11 окт 2015
    8
    Шум присутствует, только я думаю его появление связано с самой конструкцией колесных арок, там есть типа аэродинамических отверстий, думаю шум из за них
     
  8. dottlo

    dottlo Новичок

    19 мар 2016
    72
    Пересел с Passat B6, по мне кажется она сильно шумнее. Возможно, сказываются спортивная подвеска и 18 диски. Эффекта от шумки вообще не вижу - арки по песку жутко слышны...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. JonsonH

    JonsonH Новичок

    8 авг 2008
    22
    FF2
    Тест+Драйв Audi A4

    https://www.youtube.com/watch?v=sm2xTMGTCqQ
    Как совместить солидность и спортивность, вальяжную представительность и агрессивную динамику? Непростая задача, тем более, если на пути к ее решению выясняется, что динамичный режим оказывается наиболее комфортным, а комфортный — агрессивным. Но в конце концов, главное — получить искомый результат! Не так ли?
     
  10. Garrikgg

    Garrikgg Новичок

    14 апр 2016
    81
    А4 В9 2.0 TFSI
    Друзья, как считаете, нормально будет если такие колеса поставить R18*8,5j ЕТ29, 245/40...
    Немогу найти заводские характеристики.
     
  11. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    обьем какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    8Jx18 ET40
     
  13. Garrikgg

    Garrikgg Новичок

    14 апр 2016
    81
    А4 В9 2.0 TFSI
    2 л. 190л.с. Параметры дисков искал. Спасибо!
    А теперь мнения экспертов, норм поедет!?
    А то я однажды с вылетом нахимичил... и не смог выехать из шиномонтажа!))) вывернул колеса, а диски в релевые мезнизмы врезаются!)
     
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    выше написано...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Объем в турбомоторе вторичен. Просто давление другое, и маркетологам нужно отделить 1.4 от 1.8. 1.4 это для стран с убогим скоростным режимам, где быстрее 100 никто не ездит.
     
  16. LeClerc

    LeClerc Участник форума

    31 окт 2015
    288
    А4/B9 2,0 sport
    Скажите, передние брызговики кто-нибудь ставил? Фото с ними есть?
     
  17. Garrikgg

    Garrikgg Новичок

    14 апр 2016
    81
    А4 В9 2.0 TFSI
    Есть) только на фото не лучший ракурс для брызговиков, если интересно могу отфоткать
    [​IMG]
     
  18. LeClerc

    LeClerc Участник форума

    31 окт 2015
    288
    А4/B9 2,0 sport
    Да,, если можно другий ракурс.. И
    Номер передних
     
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Коллеги, вот официальная инфа по поводу продления гарантии до 4-рех лет на сайте Ауди: ТУТ


    Audi Russia продлевает гарантию

    Новая программа на уникальных условиях – «2+2» года гарантии на все автомобили Audi, проданные в России.
    Программа действует с 1 апреля 2016 года.
    На автомобили марки Audi производителем предоставляется гарантия качества на срок 2 года, а также на дополнительные 2 года или до достижения общего пробега автомобиля 120 000 км (в зависимости от того, какое событие наступит ранее), при этом в первые два года пробег не ограничивается и не учитывается.

    Под новую программу гарантии попадают все модели Audi, приобретенные у официальных дилеров бренда в России начиная с 1 апреля 2016 года. В отношении автомобилей, реализованных ранее этой даты, условия обслуживания остаются прежними – два года гарантии без ограничения пробега.

    «Audi – единственный из представленных на российском рынке премиальных брендов, который предлагает столь расширенный период гарантийного обслуживания на весь модельный ряд. Продление срока гарантии подчеркивает высокую степень надежности автомобилей Audi и нашу ответственность перед клиентами. Для нас важно обеспечить своего покупателя максимально комфортными условиями как на этапе покупки, так и в период владения автомобилем», – говорит Дарья Храпова, директор по продажам Audi в России.
     
  20. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    1.8 на новом кузове нет в принципе. замена ему как раз 1.4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...