A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,7%
  2. Шелл

    15,1%
  3. BP

    6,0%
  4. Газпромнефть

    23,4%
  5. Танеко

    6,8%
  6. Роснефть

    8,6%
  7. Другое

    8,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    #2281 Marell, 27 апр 2016
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
    раньше было:
    Масло моторное Ауди оригинальное LongLife III SAE 5W30
    Допуск: VW - Norm 504 00/ 507 00
    патнамбер: G 052 195 M2 - 1 литр
    G 052 195 M4 - 5 литров

    Сейчас:
    Новое оригинальное моторное масло Audi Special C SAE 0W30
    Допуск: VW - Norm 502 00/ 505 00
    патнамбер: G 055 167 M2 - 1 литр
    G 055 167 M4 - 5 литров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garrikgg

    Garrikgg Новичок

    14 апр 2016
    81
    А4 В9 2.0 TFSI
    О спасибо!))) Отличная идея! Совсем забыл о ее существовании)

    Вчера прошел условную обкатку) 1500км - полет нормальный, нареканий нет!
     
  3. Garrikgg

    Garrikgg Новичок

    14 апр 2016
    81
    А4 В9 2.0 TFSI
    Странно конечно, что масло полнозольное! Я читал в электронном мануале к движку ген 3, что под него разрабатывается новое масло 0w20, спецификация новая, точно не помню, но помню что масице малозольное планировалось!
     
  4. Tabaki

    Tabaki Участник форума

    6 июн 2015
    194
    Сегодня ещё один минус обнаружил.
    При пользованием омывателя фар, левый омыватель до конца не убирается. Приходится ручками ему помогать. Вот так.
     
  5. Tabaki

    Tabaki Участник форума

    6 июн 2015
    194
    Может кто знает, как отключить омыватель фар? Предохранитель, согласно инструкции, идёт одновременно на омыватель ветрового стекла и фар! Я так понимаю, что если его выдернуть, то омыватель и фар и лобового перестанут работать. Так или не так, пока не проверял.
     
  6. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    на В8
    многое можно было програмно включить-отключить вагкомом
    по В9 пока такой темы нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Tabaki

    Tabaki Участник форума

    6 июн 2015
    194
    #2287 Tabaki, 27 апр 2016
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
    Вчера ездил к http://petranvag ..... сняли копию ПО с авто. Кроме теста стрелок, ничего активировать не удалось. Все закодировано + стандартные пароли для активации не подходят. Сказали, что будут разбираться. Через неделю договорились о повторном визите.
    Хочу:
    - отключить старт/стоп
    - активировать опускание правого зеркала при движении задним ходом
    - отключить омыватель фар
    - при покидании заведённой машины, запирание её нажатием на пульт
     
  8. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Как по мне, так активация данного пункта никакой пользы не приносит, вернее приносит, если она работает с завода (ездил на а6 с работающей функцией, удобно), а вот после активации у меня, зеркало то лишнего опуститься, то при возвращении обратно задирается больше чем надо, приходится опускать, поэтому вообще этой функцией больше не пользуюсь.
     
  9. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    если есть память сидушек, то будет работать корректно, иначе грошь цена...
     
  10. m35

    m35 Участник форума

    5 сен 2012
    285
    AQ7/4M 3.0TDI 15
    Просто интересно, почему все так любят отключать омыватель. Полезная же штука, мне нравится. Расход омывайки чуть побольше ну и что?

    Это штатными кодировками вобще не получится сделать скорее всего.
     
  11. Tabaki

    Tabaki Участник форума

    6 июн 2015
    194

    Если не удасться настроить алгоритм работы омывателя фар (включается только при длительном удержании рычага омывателя, более 3-х секунд) тогда я за отключение. В дождливую, сырую, зимнюю погоду напрыгаешься с банками, подливая воду в омыватель.

    Про запирание - все успешно работает на А3 и WV.
     
  12. Mikav

    Mikav Участник форума

    8 июл 2009
    168
    Q7 3.0 TDI 15г.
    У меня на А4 позиция правого зеркала при заднем ходе задается отдельно, т.е. после того как включил заднюю, крутишь зеркало как тебе надо и оставляешь так, после начала движения вперед (15 кмч) оно само возвращается обратно и при следующем движении назад принимает сохраненное ранее положение. Памяти сидушек нет, да и вообще сидушки не электрические )
     
  13. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    значит у тебя есть датчик положения, хотя может тебе показалось? Обычно оно опускается вниз до упора и возвращается просто в среднее положение, тем самым сбивая регулировку
     
  14. Mikav

    Mikav Участник форума

    8 июл 2009
    168
    Q7 3.0 TDI 15г.
    Абсолютно точно сохраняются конкретные положения. Причем для каждого ключа в отдельности. У меня даже с завода с одним ключем глюк был - с ним при включении задней передачи блокировалось управление зеркалом правым, пришлось отдавать на несколько дней дилеру, они сказали что решили проблему удалением и добавлением ключа в машину.
     
  15. C.I.A.

    C.I.A. Участник форума

    1 янв 2009
    177
    Тамбовская обл.
    FF III
    Простите, может быть глупость спрошу, но в штатных фарах А4 новой, которые Xenon plus называются разве не стоят светодиодные поворотники и ДХО? И задние фары разве не имеют светодиодных полосок? Было бы замечательно, если бы владельцы такой оптики сделали и выложили бы фото сюда, т.к. в интернете очень мало живых фотографий этих фар - везде лепят матричные и светодиодные, которые совершенно по-другому выглядят. Заранее спасибо! :nod:
     
  16. di9383

    di9383 Участник форума

    3 мар 2016
    163
    A4/B9 2.0 S-tronic


    [​IMG]
    [​IMG]
    Спереди: ДХО- верхняя полоска, лед.
    Поворотники- полоска под ними, лампочки.
    Сзади лампочки всё.
     
  17. C.I.A.

    C.I.A. Участник форума

    1 янв 2009
    177
    Тамбовская обл.
    FF III
    #2297 C.I.A., 28 апр 2016
    Последнее редактирование: 28 апр 2016
    Спасибо! Примерно понятно. Интересно было бы ещё увидеть, как это дело в темноте светится... И я так понял, что подсветка заднего номера не диодная?
    Мда, чувствуется экономия во всём... В чём проблема поставить диоды везде - непонятно! Особенно убили задние фонари - у меня даже на Сеат Леон диодные полоски сзади и спереди.
    А кто-нибудь знает, за сколько сейчас реально можно купить А4 в минимальной комплектации с "автоматом"? И можно ли вообще покупать её с двигателем 1.4? Заранее спасибо за ответы!
     
  18. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    минимально щас 1 650 000. Это дизайн 1.4Т. Проще говоря, база с простенькими доп опциями. Сидушки там обычные ткань. Климат однозонный. Цветного борткомпа нет.

    п.с. у меня 1.4Т. Покупать можно. Хочешь мою посмотри. Я наверно скоро продавать буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    чел машину из за диодов выбирает, по мне так что в а4 а6 и новой а4 обычные лампочки устраивают....а вот передние фары в старой а4 диодные просто жуть, привет китай)))
     
  20. di9383

    di9383 Участник форума

    3 мар 2016
    163
    A4/B9 2.0 S-tronic

    Вся подсветка диодная- снаружи и внутри.