A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,7%
  2. Шелл

    15,1%
  3. BP

    6,0%
  4. Газпромнефть

    23,4%
  5. Танеко

    6,8%
  6. Роснефть

    8,6%
  7. Другое

    8,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Ваня завязывай! Нах тебе эта шкода, в топку бенз. Уж лучше на вонючке катать.. :D
     
  2. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Как я понял моторчик 1,4 нормально бегает.
    Нет я А4 брать не буду. Вот просто думаю жене взять в лизинг Q2, а там как раз только 1,4 и 2,0 литра. Также есть и передне приводные и кваки. Мысли есть так на месяцев 6-8 попробовать, конечно как там насчитают ещё. Вот и думаю про моторчик. У самого то 2,0 дизель и 177 лошадок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. di9383

    di9383 Участник форума

    3 мар 2016
    163
    A4/B9 2.0 S-tronic
    #2323 di9383, 30 апр 2016
    Последнее редактирование: 30 апр 2016

    Смешно. Может 101 максимальной? ;)

    Для такой средней расход вменяемый. Хотя мог бы быть на пол литра-литр поменьше.
     
  4. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    #2324 Ivan_n, 30 апр 2016
    Последнее редактирование: 30 апр 2016
    нет, у меня 130 по автобану, средняя получилась 111 - 5,5 и это стабильно по всем поездкам. тут факт при круизной эксплуатации этот мотор троглодит, все таки до испании не близкий свет
    3000 км при расходе 5.5 получаем около 27 часов, топлива 165 литров х 1,3 = 214 евро. в обе стороны 528 евро
    а на 1,4 если 8 л то 240 л х 1,5= 360 евро или в обе стороны 720 евро...

    цены на 2013 год взял... сейчас чуть демократичнее

    вот тут разница как раз на платные дороги... понятно что на 100 км/ч на круизе они будут близки... т.е тачка заточена для РФ и РБ где скорость 90 км/ч
     
  5. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    у меня когда была бензинка то при 100 км/ч расход нормальный, а если 130 начинаешь валить, то уже цифр 7-7,5 выскакивают... на дальняк это бабло
     
  6. Roman1589

    Roman1589 Новичок

    16 мар 2016
    74
    Санкт-Петербург
    Кто знает какая коробка на 1.4 идет?
    200 или 250? мокрая или сухая?
     
  7. WebSpider

    WebSpider Новичок

    3 окт 2015
    52
    это по москве средняя скорость меньше чем на велосипеде получается, а по европе по трассам вполне прилично
     
  8. LeClerc

    LeClerc Участник форума

    31 окт 2015
    288
    А4/B9 2,0 sport
    подскажите, на спидометре слева надпись LIM, справа пробег который можно сбрасывать. Как убрать LIM ?
     
  9. dottlo

    dottlo Новичок

    19 мар 2016
    72
    Выключить круиз, который обычно случайно включается коленкой ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zek

    Zek Новичок

    11 мар 2016
    10
    A4/B9 2.0T
    Отъездил 2к км, из неприятного: жутко раздражает дребезг везде где только можно: под левым ухом дребезжит задняя дверь, под правым - что-то в потолке, звук будто бы стекло дребезжит, или связка ключей, докучи еще от низов сабвуфера что-то сзади в полке/багажнике резонирует. Это я такой невезучий или погремушки под обшивкой входят в базовую комплектацию? Возможно, дело в спорт подвеске и 45 профиле резины на нашем идеальном московском асфальте?
    Еще из глюков: на панеле приборов компас основывается явно не на магнитном поле земли, похоже получает информацию с другой планеты. Иногда мелькает индикатор системы стабилизации, даже на прямой ровной дороге в пробке, на небольшой скорости. Замечал краем глаза пару раз. При покупке не работало опускание зеркала на задней, исправили в сервисе. Android auto пользоваться невозможно, виснет/отваливается каждые 5 минут. С музыкой по bluetooth тоже не всегда все гладко - иногда подвисает воспроизведение, возможно дело в музыкальном плеере на телефоне.
    Из непонятного: на горячем двигателе при трогании с места слышен очень тихий металлический дребезг от двигателя/трансмиссии/выпускной системы, усиливается на неровностях, надеюсь что это особенности работы дсг, сцепления, например? Никто подобного не замечал?
    В остальном все хорошо: рулится прекрасно, разгон отличный, подвеска вместе с низким профилем чуть жестковата, не для российских дорог, но привыкаешь.
     
  11. Tabaki

    Tabaki Участник форума

    6 июн 2015
    194
    - Пробег 1,5 тыс. Дребезг достал. Он везде. И в центральной панели и в правой и в левой двери. Ездил к дилеру. Пытались устранить, хватило не надолго.
    - металлическое лязгонье при малых скоростях, также имеется. Я на это уже плюнул. Если что по гарантии решим.
    - iOS конектится славно. К телефону даже не касаюсь. Управление музыкой через внутренние функциональные клавиши машины.
     
  12. JonsonH

    JonsonH Новичок

    8 авг 2008
    22
    FF2
    всем привет!
    был вчера на тесте a4 2.0 249лс кватро со спорт подвеской и 19 дисках
    в двух словах, режим auto был установлен во время теста, подвеска достойно держит удары, влетал спецом в ямки на дорогах, никаких мыслей не было сбавить скорость после ям, было бух бух с приглушённым звуком - как будто не седан и вовсе (на glk с 19 дисками на той же дороге влетал в ямы - был такой грохот что желание гнать дальше пропадало - подвеска совсем не энергоёмкая)
    ускорение если в режиме драйв с заминкой в самом начале - потом ускорение лавинное, жалко что всегда нужно оттормаживаться, так не на треке. а вот если переводить в режим s - то ускорение без подтупливаний с любых скоростей - у меня даже улыбка появилась от таких ощущений, если водитель драйвер - ему нужен почти всегда s режим.
    шум мотора вообще не беспокоил - я его еле слышал - даже при кик дауне, достойно шумоизолирован, но вот резину слышно, но на нужном уровне - в рамках комфорта для понимания ситуации на дороге - для своего класса отлично
    музыка играет очень достойно - 5+
    затем полазил по салону и ещё раз пришёл к мысли что a6 очень достойный автомобиль, как выглядит и ощущение внутри салона, сразу понимаешь премиальность в отличии от a4
    вообщем есть куда стремиться! ;-)
    пока
     
  13. di9383

    di9383 Участник форума

    3 мар 2016
    163
    A4/B9 2.0 S-tronic
    Проехал около 4к. Дребезга вроде нет, кроме неудачной конструкции ремня безопасности. При проезде ям он внизу бьет пластиковой накладной об сиденье. Еще из минусов лично для меня-то долго не мог комфортно усесться (у меня версия sport). В итоге удалось, но сижу не совсем так, как привык. Но хотя бы ничего не болит и нигде не давит.
    Из плюсов: коробка конечно же, очень эластичный двигатель практически без турбоямы, энергоемкая и достаточно комфортная подвеска. Все сравниваю с предыдущим Superb II. В целом нравится шумка, но арки надо шумить однозначно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. Zek

    Zek Новичок

    11 мар 2016
    10
    A4/B9 2.0T
    А кто-нибудь делал только шумку арок, без днища и других элементов кузова? Что и где клеили - вибру или вибра+шумка, насколько помогло, по субъективным ощущениям или делались какие-нибудь замеры?
     
  15. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    эх если бы у тебя был 1,4.... Интересно было бы посмотреть как едет это чудо
     
  16. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    Добрался до вафли,
    в итоге расход такой:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    чего же он жрот, неужели обтекаемость плохая и масса машины большая?
     
  18. di9383

    di9383 Участник форума

    3 мар 2016
    163
    A4/B9 2.0 S-tronic
    Блин, 7.4 при такой средней это жрет? У меня суперб с 1.8 и механикой больше ел при меньшей средней.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  19. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
  20. di9383

    di9383 Участник форума

    3 мар 2016
    163
    A4/B9 2.0 S-tronic
    Пасспортным абсолютно не соответствует, с этим согласен. Показатель для города у меня по трассе:)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk