A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,7%
  2. Шелл

    15,1%
  3. BP

    6,0%
  4. Газпромнефть

    23,4%
  5. Танеко

    6,8%
  6. Роснефть

    8,6%
  7. Другое

    8,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. di9383

    di9383 Участник форума

    3 мар 2016
    163
    A4/B9 2.0 S-tronic


    Как в таком случае определили, что они коротковаты?
     
  2. LeClerc

    LeClerc Участник форума

    31 окт 2015
    288
    А4/B9 2,0 sport
    по внешнему виду! Да,зимой будут целы, но если бы хоть на пару см длиннее, то вид машины по другому смотрелся бы. ИМХО
     
  3. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    между брызговиками и кузовом забивается грязь, и работает как наждачка...

    какой смысл от брызговиков?

    Ладно как у маскарада до земли с катафотами и цепями))) а тут бред какой то, от камней не спасет, а крыло протрет хорошенько.. да и видон портит..

    мое корыто 250 000 прошло и никаких сколов и все проветривается не закисает
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да же не знаю что вам и ответить. Между ними такая же пропасть, как между Туарегом и Q7. Может это кажется только владельцам VW? Каждый владелец Ауди понимает, что переход с колец на VW - деградация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LeClerc

    LeClerc Участник форума

    31 окт 2015
    288
    А4/B9 2,0 sport
    а кто на какую зимнюю резину уже смотрит? Поделитесь выбором. Я выбираю между хи3 если мишелин,айс 2 если гудиеар или 7 хаккапелита
     
  6. Martenz

    Martenz Новичок

    28 апр 2016
    39
    A4 B9 2.0 TFSI
    Ребят, повторю вопрос к владельцам новой B9, стоит ли что-то брать по допам к ней? Диллер разводит на защиту картера, сетку на радиотор , покрыть керамикой и так далее , стоит ли из этого что-то приобретать и что приобретали вы?
     
  7. Tabaki

    Tabaki Участник форума

    6 июн 2015
    194
    Из того, что Вам предлагают, я взял защиту. Нисколько не жалею. Думаю для нашей зимы лишней не будет.
    Остальное по Вашему бюджету и нужды.
     
  8. Tabaki

    Tabaki Участник форума

    6 июн 2015
    194
    С iOS обложки альбомов не отображает, только информацию о треке! Обложка стандартная. От альбома к альбому не меняется.
     
  9. LeClerc

    LeClerc Участник форума

    31 окт 2015
    288
    А4/B9 2,0 sport
    Металлическая? Номер ее не знаете?
     
  10. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Можно взять 1.4(150) s-tr design line гораздо дешевле чем 1650, я о 2016 годе выпуска говорю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Tabaki

    Tabaki Участник форума

    6 июн 2015
    194
    Металлическая. Номера не знаю. У диллера она стоила 25₽.
     
  12. LeClerc

    LeClerc Участник форума

    31 окт 2015
    288
    А4/B9 2,0 sport
    в каком положении у вас стоит данный переключатель?
    AUTO- если светло,горят ДХО, если темно вкл.ближний
    0- всегда горят ДХО(у меня так)
    Третье -стояночные огни. Т.е. я так понимаю, что положение 1 и 3 одинаковое. Правильно?
     

    Вложения:

  13. di9383

    di9383 Участник форума

    3 мар 2016
    163
    A4/B9 2.0 S-tronic
    Если темно, ДХО горят вместе с ближним.
    Сам всегда использую авто. Включил и про свет забыл.
     
  14. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    в ммай должна быть функция дхо, по крайней мере в b8 есть, можно их выключить нах, чтобы не позориться
     
  15. di9383

    di9383 Участник форума

    3 мар 2016
    163
    A4/B9 2.0 S-tronic


    В б9 в отличие от б8 дорестайл они не позорные;)
     
  16. dottlo

    dottlo Новичок

    19 мар 2016
    72
    #2376 dottlo, 2 май 2016
    Последнее редактирование: 2 май 2016
    Попробуйте потрогать колонку, сам был удивлен - расскажите потом. Кстати, у меня тоже были перекачаны, правда, обнаружил это в первый день.

    Аналогично отвечу и вам, повторяясь, пересев с VW я ожидал гораздо большего от "колец". Дребежжание внутри это ахтунг какой-то. Отделка багажника - тооооненькие панельки (посмотрите хотя бы полку, что закрывает запаску). Коробка дергается. Да, есть и плюсы - экстерьер, интерьер, расход топлива. Но качество явно у Ауди хромает. Возможно, это все детские болезни, от это этого мне как покупателю "колец" не легче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zek

    Zek Новичок

    11 мар 2016
    10
    A4/B9 2.0T
    По поводу дребезга - согласен, был неприятно удивлен. На предыдущей а4 такого не было. Багажник сегодня изучал, под обшивкой везде лежит шумка, что именно вас не устроило? Вполне соответствует классу машины.
    По поводу дерганий коробки - это все-таки ДСГ со сцеплениями, некоторые моменты обусловлено конструкцией. Дерганье я замечал лиш пару раз, и если сравнивать с гольфом - то в гольфе ДСГ работает гораздо менее плавно и комфортно.
     
  18. dottlo

    dottlo Новичок

    19 мар 2016
    72
    Посмотрите на полку, что закрывает запаску, посмотрите какая обшивка по бокам, открыв технические люки. Опять же, сравниваю с B6 Passat-ом, где все тоже было толще, увесистее. Но, соглашусь, к сожалению, это общая тенденция и я не исключаю, что в том же Passat B8 будет не также (так подробно в нем не лазил). Согласен и по поводу DSG - на том же Tiguan-е жены, DSG дергается как ад и не идет ни в какое сравнение с коробкой A4. Я не хочу сказать, что машина меня категорично не устраивает, это скорее неприятное удивление при переходе из VW к Audi. Возможно, просто было завешенное ожидание. Но координальной разницы пока между B8 (основываюсь, правда, только на тест-драйве) и A4 B9 пока не увидел. Из-за этого и не понимаю фразы "между ними пропасть"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexeyl

    Alexeyl Новичок

    13 сен 2015
    1
    Скажите, за сколько реально сейчас купить машину? Интересует комплектация "барабан"... :nod:
     
  20. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    #2380 Ivan_n, 3 май 2016
    Последнее редактирование: 3 май 2016
    а я для города разницу не заметил в пежо 206 и ауди а4... а вы тут с пассатом сравниваете... я как то в ветке про B8 повествовал, что владельцы ауди сильно строчат на нее ввиду обилия информации фоток цветных дисплеев диодиков и прочей лабуды китайской и не задумываются, что ничего особенного в ней нет...
    лично мне плюс ауди (сюда кстати можно много тачек плюсануть) - это дальняк (по яуропе) не устаю, дизель (расход правильный при 130 км/ч).. По поводу рулежки 206 пыж намного интереснее точнее предсказуемее в городе и в поворотах, я так и не понял где рулежка ауди проявляется? по мне в общем КОРЫТО КОРЫТОМ

    Мои выводы: люди любят ауди за светодиодики, цветные дисплейчики, кто то за брызговики, за внешний вид блок климата 3 зоны, а не за сами три зоны... а когда с виджетами и гаджетами наиграются то приходит время продавать ( как айфоны)

    А что действительно стоящее так это дсг (для меня не актуально т.к я езжу на механике) и двигатель ТСАЙ 1,4 или ТДАЙ 2,0... но эти чудеса можно поиметь на шкоде сеате, и фольце... Кстаит в ауди отыметь и поиметь 1,6 ТДАЙ нельзя и кстати зря. Ведь скора ЭРА БУ авто с германии, очень кстати было бы.