A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,7%
  2. Шелл

    15,1%
  3. BP

    6,0%
  4. Газпромнефть

    23,4%
  5. Танеко

    6,8%
  6. Роснефть

    8,6%
  7. Другое

    8,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    А тут сравнение B9 и других авто. Логично? Да. Если нет сравнения, не объективен взгляд на вещи. Или Вы думаете, что все будут восхваляться новинкой?) Как я и писал выше - B9 это шаг назад, а учитывая нынешний ценник. Нормальная комплектаха + 2 литра и полный привод от 3х лямов. Простите, это надо быть фанатом, чтобы взять младшую модель ауди за эти бабки) Да и еще и с косяками. Проще взять чуть БУ А6 С7 на дизеле в отличной комплектации либо глянуть на другие авто, которые не хуже А4.
     
  2. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    причем тут b9. Двигатели ставятся и на фольц и на шкоду суперб. Ее в сарае я насмотрел на 150 л.с с 1,4... обещали мне что прощай дизель, но походу... типичный развод от ВАГ((( меня как машина b9 точно уже не интересует, как и ауди если только а6 рест в будке, но она очень дорогая для нищеброда с РБ... Спасибо накушался... не стоит она денег которые я за нее отдавал....

    Если почитаете начало ветки про B8 то один в один сейчас в ветке про Б9)
     
  3. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Для сравнения, примерно такой же расход у 2 литров 5 цилиндров, только древнем как овно мамонта и на автомате. И да, в него можно лить и 95, правда зимой в основном. А в новые движки от ауди ниже 98 я бы не лил (моя А4 B8 FL все 71000 на 98 каталась и то на нем откаты иногда были и буст резался). А что бы было на 95 я молчу.
     
  4. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Надо ждать как минимум FL, главное чтобы еще не удешивили все. А то и ксенон из базы пропадет и вернуться галагенки)
     
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Та машина весила одну тонну, а сколько новая четвёрка весит? Тонны 1.5 минимум.
    Когда-то у меня была Ауди 90 с мотором 2.3 на палке, так вот она брала не меньше 10 на 120 км/ч.
    Вы может уже подзабыли что-то, тем более и моторов 2.0 о пяти цилиндрах не было)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. di9383

    di9383 Участник форума

    3 мар 2016
    163
    A4/B9 2.0 S-tronic

    Пук в лужу. Вы местный авторитет? "как я и писал выше..."-смешно читать, ей Богу.
    По каким конкретно параметрам b9 хуже чем b8?
    Такое ощущение, что в ветке два хейтера б9, пропагандирующие бульбаш-лайфстайл и хвастающиеся своими 7-ми летними тракторами. Было бы чем.
     
    Colin1 нравится это.
  7. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #2407 АНДР-S-LINE, 4 май 2016
    Последнее редактирование: 4 май 2016
    да ладно уже гнать.. мне вот лично пох..й скоко стоит. в любое время возьму.. мне 4 больше по душе...
    №1- игнор полный б/у не мой стиль.
    №2- кому как...
    №3. -с одним свами согласен надо подождать...((я бы)) подождем FL//
    [CUT]когда владел кольцами не такой был.. по высказываниям в сторону ауди...[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    я не хвастаюсь своим корытом, оно обычное, просто быть упертым и не попробовать другие марки это сильно конечно, ваше право следить за модой и тенденциями покупать новое радоваться на форуме, а втихаря парить моск дилеру, что там скрипит, то не горит и не признаваться, ибо ваше самолюбие затронется.

    Конечно, если бабла немеряно, то справедливо высказывание - мне пофигу сколько стоит и на вас нищебродов в потоке я клал...

    По теме B9 только пару человек не молятся на ауди, а реально какую то инфу до нас доносят.
     
  9. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    я говорю о своем нынешнем авто. оно весит чуть меньше 1500 кг. и там как раз турбопятерка 2литровая 180 кобыл и 300 момента. Это для сравнения расхода с 1.4:lol:
     
  10. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Ну во первых у меня не 7ми летний траткор, а всего 3 летний. И мне есть с чем сравнивать, я владел и А4 B8 FL, продал ее, когда к концу гарантия подходила (владел 2 года и 71000 км) . И катался на тест драйве на А4 B9.
    Если учитывать все в комплексе, то салон лучше не стал, комплектаху удешивили (теже диоды убрали сзади), скрипов и сверчков стало больше.Строник х.з. как будет жить на переднеприводных авто. Вариатор то 200 000 запросто ходил. Про гарантийные косяки, которые всплыли у многих я вообще молчу, ясное дело, что сырое авто.Но простите, покупать за 2 мульта то, что еще хуже по комплектации, чем было в конце 2013 года (я свою брал вообще за 1 150 000 со скидкой, но у меня было 1,8 и 170 кобыл) и парктроники по кругу, цветной бортовик и так далее, это не совсем норм подход. За 2 мульта проше суперб новый взять с 2,0 литрами и за 200 лошадей. Или докинуть еше 200 000 и взять на полном приводе с 280 кобылами в макс комплектахе. Причем суперб будет намного практичнее А4.
     
    kolag нравится это.
  11. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    #2411 Ivan_n, 4 май 2016
    Последнее редактирование: 4 май 2016
    у меня сейчас есть 100-ка 88 года с 2.3 и нормальная машина по мне. По трассе она берет 7,5 л если ехать 100-110км/ч, средняя 90 км/ч где-то, по городу 11л ( по Минску)... так это 2,3 5 цил, ке джетроник который по-любому уже не работает в штатном режиме...

    Все познается в сравнении, просто все эти последние новости с тфсай позволяют сделать вывод - завод рекламирует экологию, но тогда где ваши 4 л в паспорте... значит не все-так гладко.


    Ребята, если кто заказывает машинку, то как насчет дистроника? он сам оттормаживается при скоростях 10-15 км/ч? уже два раза зазевавшись тюкал переднюю тачку...
     
  12. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    А по мне, лучше взять то, что уже побывало в сервисе по гарантии и уже потеряло в стоимости за первый год владения и кататься спокойно. Чем за свои бабки на новом авто кататься по сервисам и устранять косяки, и потом еще терять 20 процентов минимум при продаже. И БУ бывает разными. Я 2 авто брал так, и они были в идеале. А ценник заметно ниже нового. Хотя пробеги были на них смешные. Не, ну если денег до жопы, то можно брать и новую. Хотя лично я в недвижимость вложил бы. :laugh:
     
  13. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    #2413 D.T., 4 май 2016
    Последнее редактирование: 4 май 2016
    :thumbup::lol: Цена авто сейчас вообще не показатель достатка с развитием кредитов) Народ живет в пятиэтажке в обшарпаной квартире, но зато ездит на А5 :laugh: Мне вот говорят, как ты мог с ауди пересесть на вольву (причем с RSQ3 на V40 CC) - да спокойно) Ибо владеть куском дорогого неликвида, которое продать тяжело и с нынешним ростом цен на бензин нафиг не надо. Понты понтами, а здравый разум все равно берет свое. Я лучше еще в дом вложу и лично я клал болт, кто там как относится на дороге) Причем, стоит заметить, что понты на тачки в основном в РФ. В той же РБ на дорогах совсем другое отношение к друг другу. Как въезжаешь в РФ, то трындец. Особенно Москвичи)
    Ладно, оф топ все это) Более того, дорогое авто уже многих не цепляет) Нормальные люди берут авто не для внешней показухи и понтов, а для себя и получения кайфа. Пускай даже и за 7-8 мультов (я, например, о RS6).

    и уж если говорить о премиуме, то премиум заключается не в самой машине, а во всем, что ее окружает. Но тот же сервис у ауди не как не тянет на премиум вообще. Такой же, как у бюджетного форда)
     
    kolag нравится это.
  14. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    Вообщем вернулся из Бреста сегодня ночью.
    Итог такой. Если не топить, то в 6,5 л на 100 км уложиться запросто. Бензин все равно какой, хоть 95, хоть 98. Разницы не заметил.
    Авто комфортное. Спорт-сидушки удобные. Климат работает хорошо. На высокой скорости ведет себя спокойно. Не нервничает, как бэмэвэ. В остальном машина пресная :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Ехали на круизе или нет? С какой скоростью примерно? И как ведет в колее? На B8 FL на 17 дисках в колее то и дело пытался руль выскочить и авто швыряло. И как ведет ППД? Крены сильные? Сзади ничего не скрипит на ней? (на B8 FL болезнь была в жару, скрипели (квакали) задние отбойники на подвеске с ППД).

    Что заметил (было 2 ауди с круизом). А4 на вариаторе на круизе жрала меньше, чем если самому пытаться держать определенную скорость. И самый большой плюс круиза на вариаторе был это то, что тачка сама тормозила тормозной системой, если на круизе уменьшаешь скорость перед населенкой (ну или просто с горки спускаешься при той же скорости). Загорались стопы. На RSQ3 с роботом тачка сама не тормозила,а скорость сбавляла торможением двигателем. На круизе жрало поболее, чем самому если давить на тапку. Сейчас на вольве Тоже самое, на круизе будет чуть побольше (не более 0,5 литров), чем если самому поглаживать тапок.
     
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    каждый по своему с ума сходит..:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Согласен) Ладно, не будем уходить от темы. :nod:
     
  18. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    [CUT]:hi:[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. di9383

    di9383 Участник форума

    3 мар 2016
    163
    A4/B9 2.0 S-tronic

    Кто вам сказал, что здесь присутствующие не пробовали другие авто?
     
  20. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    Бабушка ЗОЯ сказала, если вам так интересно