A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,7%
  2. Шелл

    15,1%
  3. BP

    6,0%
  4. Газпромнефть

    23,4%
  5. Танеко

    6,8%
  6. Роснефть

    8,6%
  7. Другое

    8,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Mikav

    Mikav Участник форума

    8 июл 2009
    168
    Q7 3.0 TDI 15г.
    Если у вас на прошлой был не бенг, а Audi Sound System (9VD), то у вас обманчивые впечатления.
    Сравниваю B8 с Audi Sound System 9VD (9+1) c магнитолой Concert и B9 с Audi Sound System (10+1) - разницы нет.
    Если вы слышите разницу, то может быть в прошлой машине со звуком что-то меняли?
     
  2. Silent1978

    Silent1978 Новичок

    21 апр 2016
    5
    Москва
    A4, 2.0 TFSI, 16 г.
    Нет. Точно не менял (в смысле железа), только подправил баланс НЧ/ВЧ + фэйдер немного назад (так сцена была чуть лучше).
    У меня точно был Audi Sound System на прошлом автомобиле и точно она же на новом. Только головы разные: раньше была просто Audi Syphony а теперь MMI.

    Спасибо за отзыв, Mikav. Значит не у всех плохой звук на A4 B9.
    Осталось как-то доказать дилеру и представительству, что это надо исправить.
     
  3. Mikav

    Mikav Участник форума

    8 июл 2009
    168
    Q7 3.0 TDI 15г.
    Не, ты меня не так понял, сказать что звук не плохой - значит соврать. Он плохой, но он такой же плохой как и на B8 :)
    Качество этой музыкальной системы не намного выше чем у базовой музыки, это справедливо как для B8 так и для B9. Да, баса больше, но его качество очень плохое, всё гудит. И середина играет так же ужасно. На какой-то музыке она более-менее справляется, но например на роке искушенному уху слушать невозможно.

    При покупке надеялся, что разница в B9 между базой и 9VD будет больше, но надежды не оправдались. В связи с чем я сейчас занимаюсь установкой себе хорошей музыкальной системы :)
     
  4. Egopop

    Egopop Участник форума

    24 май 2016
    348
    A4 2016 1.4 TFSI S-Line
    получается если особой разницы нет то не зря я выбрал штатную музыку себе)), но и она конечно слабенькая в плане басов, есть что то наподобие чистоты звука но тоже субъективно все для разных ушей, я немного подзабил на это дело, хотелось бы конечно поколбасить но S-line меня перетянул от музыки и походу не зря))
     
  5. Mikav

    Mikav Участник форума

    8 июл 2009
    168
    Q7 3.0 TDI 15г.
    Однозначно не зря. Тем более что базовую музыку проще модернизировать до состояния хорошей, если появится желание. В 9VD версии на фронт колонки режется ачх и приходится тщательно выбирать процессор обработки звука, который может правильно собрать исходный сигнал.
     
  6. Egopop

    Egopop Участник форума

    24 май 2016
    348
    A4 2016 1.4 TFSI S-Line
    со штатной башкой особо много чего не модернизируешь, все равно усилок по высокому уровню не тот эффект создаст да и наверно просто не хочется париться по этому поводу)) трендит там что тов колонках да и так хорошо
     
  7. Tabaki

    Tabaki Участник форума

    6 июн 2015
    194
    #2567 Tabaki, 2 июн 2016
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
    Уважаемые коллеги, причина дребезга в рулевой колонке - подшипник левой ступицы. Сегодня поменяли по гарантии. Спасибо большое Ауди-Алтуфьево и их терпеливому персоналу.
     
    C.I.A. и dottlo нравится это.
  8. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Они вроде бы не за спасибо, а за деньги работают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dottlo

    dottlo Новичок

    19 мар 2016
    72
    Звук неплохой, но если басы чуть побольше выкрутить - начинаются буханья неприятные.

    Еще раз спасибо, что все таки добились своего и расскали друзьям по форуму!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 2"lifted

    2"lifted Участник форума

    23 май 2016
    234
    Забрал на этой неделе. Ожидал большего:( Басов не хватает, по громче включишь, начинают бухать колонки. Звук очень звонкий. Середины нет. Вопчем надо заморачиваться.
     
  11. 2"lifted

    2"lifted Участник форума

    23 май 2016
    234
    Клубни, кто где ковры резиновые покупал? Нужны в салон и в багажник.
     
  12. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    самый лучший звук это B&O...сравнивал свой со многими все-таки незря за эту тему денег просят..

    если к музыке не лежит душа, то лучше пару школьных динамиков и хватит... зато денег сэкономите и дистроник попробуете
     
  13. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    я на авито нашел.
    полностью комплект в салон и корыто в багажник. Оригинал. Новые. За все 2 500 руб.
    Они и щас там продают по-моему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 2"lifted

    2"lifted Участник форума

    23 май 2016
    234
    По-моему единичку забыли:) Может 12500?
     
  15. mashuldegen

    mashuldegen Новичок

    3 июн 2016
    22
    A4 B9 1,4 TFSI Cuvee
    Спасибо за информацию, а напишите, пж-та, если не сложно имя мастера, а то не хочется долго объяснять что-куда-зачем.
     
  16. Tabaki

    Tabaki Участник форума

    6 июн 2015
    194
    Я обращался ко всем менеджерам. Все в курсе данной проблемы + также в курсе проблемы с частичным отключением индикаторов на щетке приборов. Если столкнётесь с непониманием, пишите в личку. )))
     
  17. Tabaki

    Tabaki Участник форума

    6 июн 2015
    194
    Коллеги, ещё вопрос. Кто-нибудь из Вас пытался что-то активировать шнурком VAG-com самостоятельно? Ездил к одним спецам! тыкали, пыкали, но ничего не вышло. Требует кодов! Старые коды, которые подходили к а4b8, не подходят.
     
  18. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    не, именно 2 500
    за 12 500 никогда в жизни кусок резины такой не купил бы.

    поищи на авито
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Martenz

    Martenz Новичок

    28 апр 2016
    39
    A4 B9 2.0 TFSI
    Привет!
    Вопрос к владельцам комплектации "спорт", как вам спортивные кресла?
    Два дня езжу так и не смог пока настроить нормально, чтобы не болела ни нога ни поясница (регулировка поясничного упора в моей комплектации отсутствует, регулировка всего остального механическая).
     
  20. mashuldegen

    mashuldegen Новичок

    3 июн 2016
    22
    A4 B9 1,4 TFSI Cuvee
    У меня спорткресла. Рост 180. Пока удобного положения не нашла. Надеюсь, время пройдет и спина привыкнет.